все бесит уже....

Аноним 300

Жду трамвая): Я просто повтррюсь - надо научиться организовать

я просто повторюсь- речь шла о том, что с одним легче. вот предметно:
один ребенок. мои действия- включила мультик. все. на три часа забыла.

два ребенка - сначала вой - одна хочет один мультик, другой хочет другой мультик. еле разобрались. потом сели рисовать. драка. не поделили фломастеры. забрала фломастеры. решили они дом строить. один построил - второй решил сломать и отобрал деталь. и убежал. рев. вторая догонять.догнала тумаков надавала......
вот сколько раз я тут должна вмешатся? постоянно. каждые 10-15-20 минут что-то от меня требуется в урегулировании конфликтов - кто первый взял игрушку, какой мультик первым включить, почему он/она первая - а я вторая, я не успел!

я не говорю что с двумя детьми ужасно - двое детей требуют постоянного внимания и контроля. один - сидит спокойно. все.

мама
Екатеринбург

Аноним: один - сидит спокойно. все.

Аноним: включила мультик. все. на три часа забыла.

вы его к дивану прибиваете?

Аноним 300

Колубара: вы его к дивану прибиваете?

не прибиваю. просто сам занимается - встает ходит что надо берет. кладет. а когда два ребенка - уже конфликт через 5 минут - я первый взял, нет я первая взяла. все, вой, и отбирание друг у друга. и 10 минутные уговоры отдать все-таки кому-то одному ( а кто первый взял неизвестно), или вовсе у обоих забрать - и тогда еще вой 10 минут.
и так каждые пол часа.

Аноним 654

Это еще цветочки.
Мы деткам в попку дуем с рождения, они чуток подрастают и не понимают, почему же требования наваливаются, а помощь исчезает. Одевали-раздевали дитятку 3 года, а тут БАЦ и "делай все сам - большой уже!". Нееет! 2-3 года вы еще объяснять будете, что человек - существо самостоятельное, сам одеться и раздеться должен.
Сад - это одно, там 20 детей и все всё сами...
Дома же любящая мама, которая сама привила такие проявления любви и заботы.
В такие моменты считайте своего ребенка старичком. Грех на него жаловаться и обижаться.
Для меньшего нытья досуг обеспечивайте. Творческую реализацию. Лепка, лего, аппликации сильно разгружают ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, почитайте книжку какую-нибудь для понимания ребёнка, Петрановскую ту же. Мне всегда помогает. Ну и раздражение часто от усталости. Найдите способ себя поддержать. Магний попейте, у нас на Урале практически у всех его нехватка.
Давайте,приходите в себя

просто посетитель
Екатеринбург

мамы ребенку не хватает
не воспитывающей, не орущей, а той, что просто обнимет и прижмет
ребенку плохо, оттого ноет, сначала пожалеть - обнять прижать- потом вопросы и решения
ну и мультивитамины
а еще нам врач выписывал при таких же моих жалобах Магний В6 + йодомарин + глицын
очень помогло
маме то же

Аноним 297

автора понимаю.
для меня нытье детское - самое поганое, что только может быть
Ни шалости/пакости, ни драки, ни заботы какие-то, ни еще что-то - а вот именно нытье бесконечное.. это тяжело переносить физически. терплю, уговариваю, отвлекаю, "не замечаю", пытаюсь абстрагироваться.. а потом взрываюсь все равно. Наору, по жопе дам - и ребенок шелковый. Понимаю, что это неправильно. Но я реально не выдерживаю. Меня пытать можно этим нытьем.

Аноним 539
автор

Аноним,
вот,вот.....

Аноним 539
автор

Старушка на яблоне,
стараюсь постоянно обнимать,целовать,спать в обнимку с книжкой укладывать,чтоб компинсировать внимания за день

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: стараюсь постоянно обнимать,целовать,спать в обнимку с книжкой укладывать,чтоб компинсировать внимания за день

правильной дорогой идете, товарищ
тогда тем более:

Старушка на яблоне: Магний В6 + йодомарин + глицын

Аноним 539
автор

Старушка на яблоне,
спасибочки всем))))И вам)

Екатеринбург

Аноним: два ребенка - сначала вой - одна хочет один мультик, другой хочет другой мультик. еле разобрались. потом сели рисовать. драка. не поделили фломастеры. забрала фломастеры. решили они дом строить. один построил - второй решил сломать и отобрал деталь. и убежал. рев. вторая догонять.догнала тумаков надавала......
вот сколько раз я тут должна вмешатся? постоянно. каждые 10-15-20 минут что-то от меня требуется в урегулировании конфликтов - кто первый взял игрушку, какой мультик первым включить, почему он/она первая - а я вторая, я не успел!

Ой, даже не знаю, или вам не повезло с детьми, или просто вы не смогли правильно поставить их взиамоотношения. Мои вдвоем играют, обнимаются/целуются, я весь день в планшете могу сидеть спокойно. С ужасом жду, когда старшую в садик отправлю и останусь с одним ребенком дома. Да, у меня еще мелкие, 3 и год. И может меня тоже ждет в будущем такое же, но я сомневаюсь. Чем дальше - тем лучше они играют вместе, больше любят друг друга, заботятся. По крайней мере старшая. Мелкая еще может в волосы вцепиться, так это возрастное. Да и старшая не обижается, а похнычет секунд 20 и снова лезет обниматься. Читаю такие темы, и убеждаюсь, что мне очень повезло с детьми. Или я все правильно сделала.

Аноним 300

Люциферия: Да, у меня еще мелкие, 3 и год. И может меня тоже ждет в будущем такое же

ну впринципе да, ждет. какой-там еще характер в год, то , что смеяться? еще покладистая лялька - отвлекли - забыла. подождите пару лет - когда начнется убойное соперничество- Я ПЕРВАЯ, НЕТ Я ПЕРВАЯ!
Хотя у вас старшей уже лет 5 будет - может будет понимать. У нас же одно сплошное соперничество каждые 10 минут- кто первый получит бутерброд, кто первый оделся, кто первый разделся, кто первый домой зашел. Они могут поругаться даже на тему того, кто первый зайдет в лифт

Екатеринбург

Аноним,
Покладистая лялька в год??? Это как и это где? Ни старшая не была такой, ни к младшей это не относится. Характер уже до года у обоих проявлялся. Но друг к другу очень хорошо относится. И делятся всем, и кормят друг друга. Посмотрим, я уже год жду, когда обещанные ю-мамой конфликты начнутся. Все никак дождаться не могу)))

Аноним 300

Люциферия: Покладистая лялька в год???

Вы не поверите моим тоже было год когда-то. Это цветочки. там характера еще никакого.

Люциферия: Но друг к другу очень хорошо относится

у Вас ребенку год. Он вобще еще никак не относится считайте. Все отношения формируются в более позднем возрасте. Должны ведь знать и понимать что все совместные игры-коммуникации лет с 2,5-3х

Екатеринбург

Аноним: соперничество- Я ПЕРВАЯ, НЕТ Я ПЕРВАЯ!

А это я пресекаю в корне. Сразу и жестко. Никто не первый. Вы - сестренки, вы всегда вместе, вы самые лучшие подружки, самые любимые и для мамы с папой и друг для друга. Сестренку обижать нельзя, ни в коем случае.

Аноним 300

Люциферия: А это я пресекаю в корне.

У вас что годовалый уже разговаривает и спорит на тему того, кто первый? Вундеркинд не иначе

Екатеринбург

Аноним,
Так я и не отрицаю, что позже может проявиться, но я и реагировать буду сразу. Но тут не раз читала, что и с году и до года уже конфликты возникали. А бывают дети, которые чуть не с рождения лучшие друзья и всё вместе. Надеюсь, мои все же будут вторым вариантом. Просто не надо говорить, что двое детей вместе - это всегда ужас ужасный. Не всегда и не у всех.

Аноним 300

Люциферия: но я и реагировать буду сразу.

ну об этом речь и была. что с одним можно спокойно сидеть и заниматся своими делами.
а с двумя - бегать и реагировать каждые 10 минут.

Люциферия: . А бывают дети, которые чуть не с рождения лучшие друзья и всё вместе.

я знаю множество детей. очень много. как вы описали - это только однояйцевые близнецы. про разнояйцевых уже так даже сказать нельзя. Про дочек погодок - даже забудьте. Драться и соперничать будут только так, особенно в школе.

Люциферия: что двое детей вместе - это всегда ужас ужасный.

а я и не говорила. я сказала что это СЛОЖНЕЕ

Екатеринбург

Аноним,
А я знаю таких братьев-сестер. С которыми не надо дергаться каждые 10 минут. Сами играют, сами спорят спокойно. И не близнецы.

Аноним 300

Люциферия,
ага, прям идеальные дети)) что-то я таких не встречала трехлеток) если бы все так было - в садике и воспитатель бы был не нужен.
Постоянно то одних, то других разнимают. То один другого укусил, то другой игрушку отобрал. Самое обычное дело в 3 года. То одного с синяком забирают, то другого. и тут речь не о моих даже детях. В этом возрасте все примерно у всех одинаково.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";