Я дура....да?

анонимка
автор

Живет квартирант у меня в квартире,короче живем в одной квартире...Не платит второй месяц уже,хотя работает денно и нощно.таксист хренов короче...
не выгоняю потому что квартира в убитом состоянии,никто более менеее обеспеченный жить ко мне не пойдет.,, и ремонт не на что делать абсолютно,щас еще и без работы я.....
Так то вроде парень порядочный,добрый,попросишь..поможет по дому,где нужны мужские руки...короче живем дружно.отношений у меня с ним нет ....
выплачивает он за свою машину деньги,еще одну взял в аренду,денег на квартплату нет..весь сам типа долгах
и я добрая а может и наивная дура решила ему дать взаймы 5000 р чтоб он быстрее выплатил за машину аренду и наконец то начал мне отдавать деньги

Короче деньги то я ему дала,но расписку с него не взяла,паспорт он мне сам не дал.,у меня копия есть его паспорта....мотивируя это тем,что он ему завтра нужен при передаче машины ему в руки...Отдал мне только свой ИНН,труд книжку,санкнижку и все...
Вещей у него особо нет и свалить в принципе пока меня нет дома,ничего не стоит...а сидеть караулить его я не могу,надо работу искать....
Боюсь что он свалит и денег мне не видать как своих ушей
Подскажите что нужно еще сделать чтоб у меня были хоть какие то минимальные гарантии того что он мне деньги вернет....паспорт завтра попробую у него еще забрать конечно....
Просьба не стебаться...а прошу дельных советов....

Екатеринбург

Договор найма жилья и расписка на занятые деньги

анонимка
автор

Жгучий лайм,
А расписка не заверенная нотариусом,разве имеет силу?

Аноним 102

а открыть Гражданский кодекс договор займа и почитать?

Аноним 768

Загрузите его по полной.Раз квартира убитая,то пусть ремонт делает раз рукастый.Это тоже денег стоит.

мама
Екатеринбург

Прикольная вы! Квартирант ушлый: живет, не платит, ещё и в долг берет.

555

анонимка автор темы: паспорт завтра попробую у него еще забрать конечно....
Просьба не стебаться...а прошу дельных советов....

А он на Вас напишет,что вы его документы удерживаете и паспорт украли , вымогаете за него деньги.
Автор, надо либо не давать совсем, либо сразу расписку. Вы не банк ,чтоб деньги одалживать и не надо жалеть его, Вас то никто не жалеет.

просто посетитель
Екатеринбург

подругу такси кинул, жил у них в общаге пол года не платил. тк то авария, то денег нет. все уделал и съехал. ключи через месяц отдал. спрошу как звали.

мама
Екатеринбург

Аноним: Загрузите его по полной.Раз квартира убитая,то пусть ремонт делает раз рукастый.Это тоже денег стоит.

Вот, точно. Нет денег, пусть отрабатывает. И не давайте ему в долг- он вам уже должен, а вы ещё его долги увеличиваете. Что за странная экономика???

анонимка
автор

Natuся,
Да нихрена он не рукастый,свинья еще та.....в плане чистоты и порядка в комнате,пока не наорешь и не скажешь 25 раз,не приберется...

Екатеринбург

анонимка автор темы: Я дура....да?

Да, что

анонимка автор темы: решила ему дать взаймы 5000 р чтоб он быстрее выплатил за машину аренду и наконец то начал мне отдавать деньги

анонимка
автор

Баркентина,
спросите....интересно аж....

дедушка
Екатеринбург

анонимка автор темы: Я дура....да? В целом, извините, да.

анонимка
автор

Anuta♥,
так сколько можно ждать....Уже заколебал завтраками кормить...Выкупит драндулет свой и мне быстрей долг будет отдавать...надеюсь...

мама
Екатеринбург

анонимка автор темы: Да нихрена он не рукастый,свинья еще та.....в плане чистоты и порядка в комнате,пока не наорешь и не скажешь 25 раз,не приберется...

Вы это серьёзно?
Ну хоть сексом берите штоль, чо ж такое та?

Екатеринбург

анонимка автор темы: надеюсь

А я очень сомневаюсь!

Аноним 661

Не Денис его зовут?

мама
Екатеринбург

Это разводка. Ну не бывает таких, это же инстинкты все выключены.

Аноним 814

анонимка автор темы: Не платит второй месяц уже,хотя работает денно и нощно

анонимка автор темы: Так то вроде парень порядочный,добрый,попросишь..поможет по дому,где нужны мужские руки

анонимка автор темы: свинья еще та.....в плане чистоты и порядка в комнате,пока не наорешь и не скажешь 25 раз,не приберется

срочно выходите за него замуж

анонимка
автор

Аноним,
нет..

мама
Екатеринбург

анонимка автор темы: Выкупит драндулет свой и мне быстрей долг будет отдавать...надеюсь...

А ему это зачем? Выкупит и уйдет жить в комнату с ремонтом

мама
Екатеринбург

Скоро он вас начнет поахивать, так и сложится ячейка общества

Аноним 446

Да,дура беспросветная и доверчивая.извините.

анонимка
автор

НаталЪя,
с чего вы взяли то???

мама
Екатеринбург

анонимка автор темы: Не платит второй месяц уже,

анонимка автор темы: решила ему дать взаймы 5000 р

Не, ну логично же... ( это стеб)
Вы чем думали то, автор???
Расписку обязательно и ещё на долг расписку пусть пишет, что обязуется оплатить до конкретного срока.

Аноним 940

анонимка автор темы: прошу дельных советов....

Жгучий лайм: Договор найма жилья и расписка на занятые деньги

вам в принципе дали ответ)
в договоре прописываете сроки
неисполнение договора - в суд
паспорт вам отдавать - с чего вдруг?

анонимка автор темы: А расписка не заверенная нотариусом,разве имеет силу?

имеет, просто с нотариусом больше юридической силы у документа)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";