Что это было?... Странный врач из рд

Аноним 608
автор

Многодетная благополучная семья, иностранцы (не с "востока"). Ждут малыша. Знакомый мужа (по работе серьезный чел) узнает о предстоящем пополнении и начинает открыто сопереживать и рекомендует врача. Сопереживает активно, сводничает с врачом, знакомит по своей инициативе в домашней обстановке, постоянно оба (знакомый и врач) названивают .сначала семья рада помощи (все таки иностранцы, живут в городе не так давно, знакомых мало), потом это становится слишком навязчивым и подозрительным. Звонки продолжаются даже после того как семья деликатно отказывается от помощи, говорят, что уже все решилось, но спасибо (лишь бы отстали). Звонки типа - а вдруг всё же надумаете и спрашивают о самочувствии жены. В разговорах задают странными опросы, например, сильно интересуются датой рождения последнего ребенка (несколько раз спрашивали, уточняли). И другие странные вопросы задавали.
Семья напугана, лезут в голову оч нехорошие мысли. мы успокаиваем, говорим, что может из-за языкового барьера что-то не так поняли (хотя Один из супругов понимает русский на 95%) или что люди просто хотели подзаработать. Может, мало платников у этого врача. Но при этом речь была о небольшой сумме (стандартно по городу), за такую сумму так явно не навязываются. А если знакомый, например, хотел откат от врача, то уж слишком мало, там человек и без того зарабатывает.
Что вы думаете по этому поводу?

мама
Москва

Ничего, никто никому ничего не должен. Скажите, спасибо, у нас другой доктор, сейчас не удобно общаться, спасибо вам за все, очень благодарны, но сейчас очень неудобно говорить. Никаких личных данных не предоставлять.

Аноним 608
автор

Anastasijka,
Знакомый имеет доступ к некоторым личным данны, тк по работе пересекаются (может попросить у кого-то, посмотреть, или уже давно все нужное знает). Семья и так уже неоднократно отказалась, все в вежливой форме. Всё равно позванивают... Страшновато даже.

Аноним 608
автор

Астра,
От активного навязывания мед услуг, от расспросов, от интереса к старшему ребенку (дошкольник).

Аноним 608
автор

И зачем с врачом было знакомит в домаш обстановке, почему не на приеме, например.

Аноним 989

Аноним автор темы: от расспросов, от интереса к старшему ребенку (дошкольник).

При всей моей богатой фантазии не могу представить, что именно может быть вам страшно?

мама
Москва

Так может он и не врач. В кабинете у него были, на рабочем месте? Или только по телефону мозг полощет? Знакомому кто свел скажите, чтоб отстал - типа жена нервничает ей нельзя.

Аноним 608
автор

Аноним,
Что за навязчивость знакомого и врача? Какой интерес у знакомого? Почему врач по своей инициативе знакомится с роженицей в домаш обстановке ? Почему в разговоре ни один раз возвращаются к дате рождения одного из детей, уточняют ее?

Аноним 608
автор

Anastasijka,
Дак вроде врач, называет рд, активно зовет рожать у него там.

Аноним 608
автор

Хмурая Бровь,
Иностранцы уже отказали, а им все навязывают и активно бдят состояние здоровья жены.
Конечно, им некомфортно.

просто посетитель
Екатеринбург

Да там может таки не русская душа то? Может вы из Израиля? Местная организация вами и интересуется

Аноним 608
автор

Хмурая Бровь,
Знакомые семьи. Ну сейчас то понятно, что общение к минимуму. Знакомый по работе, там иногда пересекаться придется и он при желании будет в курсе происходящего в семье.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Иностранцы уже отказали, а им все навязывают и активно бдят состояние здоровья жены. а на вопросы не отвечать не вариант? На все вопросы один ответ - все нормально. Ну или научите уже своих иностранцев жестко отвечать любопытствующим, что внутренние дела семьи их не касаются.
Аноним автор темы: и он при желании будет в курсе происходящего в семье.

Каким образом? Если я не хочу, чтобы мои коллеги были в курсе происходящего в моей семье, я не ставлю их в известность об этом. Даже тех, с кем работаю уже 15 лет. Моя семья ни как не связана с работой.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что за навязчивость знакомого и врача? Какой интерес у знакомого? Почему врач по своей инициативе знакомится с роженицей в домаш обстановке ? Почему в разговоре ни один раз возвращаются к дате рождения одного из детей, уточняют ее?

еще один вопрос забыли: почему все эти вопросы не задать навязывающемуся коллеге, а обязательно домысливать и полоскать на ю-маме? Мы же только раздуть и домыслить можем.
Кроме того .если семья многодетная, то почему столько тревоги по поводу очередных родов?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: он при желании будет в курсе происходящего в семье.

каким образом? Что там за работа, где каждый отчитывается о своей личной жизни?
удивляют меня иностранцы, которые не могут поставить барьер между собой и окружающими))))

мама
Екатеринбург

мне еще фамилия врача очень интересна

Аноним 964

Ну пусть скажут выдуманные данные.
Вы, автор, что то недоговариваете. Либо Ваши иностранцы вам. Никакой доктор не будет так названивать. У докторов в рд " конвейер" родильниц. Все сами к нему идут, нафига ему названивать.

мама
Екатеринбург

Аноним: Никакой доктор не будет так названивать

так названивает не доктор .а коллега, как поняла, который с доктором дружит

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним:
При всей моей богатой фантазии не могу представить, что именно может быть вам страшно?

Ну как, иностранцы же, и нет знакомых особо. Злобный врач после родов ребёнка украдет, матери наврет что погиб в родах, а ребёнка продаст очень богатой бездетной семье, за миллион долларов. А про старшего ребёнка интересуется, чтобы заманить его в Мегу и тайно вырезать почку. Через 20 лет, разлученные брат с сестрой встретятся и вместе споют на Хинди

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";