Муж нервно реагирует на косяки, связанные с машиной. Посоветуйте!

мама
Екатеринбург

Может все таки не торопиться? Попробовать аккуратно парковаться?

аноним я
автор

Neiron, ну да, судя по ответам, другого варианта нет. Сама во всем виновата)

мама
Екатеринбург
аноним я автор темы:
Вот эвакуировали мою машину за парковку в неположенном месте месяц назад - скандал на пару дне

Что вас заставило запарковаться в неположенном месте? Почему вы к себе снисходительны?

мама
Екатеринбург
аноним я автор темы:
машина была - Марч - я на ней тоже косячила

Наверное, его бесит ваш пофигизм. Играйте "трагедию". "Убивайтесь" и плачьте. Тогда он будет жалеть и говорить, что ерунда, не бери в голову

Анонимный ник
аноним я автор темы:
Подруга примерно раз в месяц попадает в ДТП, после которых машину реально ремонтировать приходится.

ну, значит ее муж спокойно относится к тому, что у него жена ТП за рулем, а ваш муж не хочет с этим мириться, я б радовалась, что ко мне отношение как к адекватному, отдающему отчет за свои действия, чего не скажешь о вашей подруге...

аноним я автор темы:
Приведу пример. Подруга примерно раз в месяц попадает в ДТП, после которых машину реально ремонтировать приходится. Так ее муж говорит каждый раз: "Железо - фигня, главное, что ты жива-здорова". Конечно, мне обидно, что у меня по-другому

Это ж как надо жену не любить. Раз так регулярно долбится, значит ездить не умеет. Пока не прошла бы курсы дополнительные вождения, я бы близко к машине не пустила. И не из-за железа, а из-за того , что сама может покалечиться и других покалечить.

777

Автор, на автодром вам дорога. Прочувствовать габариты машины. Лучше с инструктором, конечно.

мама
Екатеринбург
аноним я автор темы:
ну да, судя по ответам, другого варианта нет. Сама во всем виновата)

не ну а кто же виноват то? Если вы коцаете регулярно машину, потому что невнимательны и торопитесь? Вы что себя оправдываете? Ну бесит это мужа, может стоит быть аккуратнее? Ремонт недешев нонче.

мама
Екатеринбург
Neiron:
может стоит быть аккуратнее? Ремонт недешев нонче.

Ну и

Армавир:
Наверное, его бесит ваш пофигизм. Играйте "трагедию". "Убивайтесь" и плачьте. Тогда он будет жалеть и говорить, что ерунда, не бери в голову
Аноним 613

Я, конечно, не оправдываю мужчин, которые орут из-за машины и вообще психических мужчин, НО если вы постоянно бьете машину, могу понять вашего мужа. Это ж пипец. Я недавно попала в ДТП, муж слова не сказал, ни одного упрека. Правда это было первое ДТП за 20 лет водительского стажа. Может, и вам так попробовать? :wink:

мама
Екатеринбург

Автор, это не к вам относится, но я очень много видела женщин-водительниц, которые летают во дворах, резко и не всегда точно паркуются задом. Они такие, вроде уверенные в себе на 100%. Но правильно выше заметили, неожиданно может подбежать ребенок, эта резкость пугает. Видела, как и чужие машины задевают. при этом быстро-быстро скрываются с места. Никто ничего не оставляет на стекле.

мама
Екатеринбург
аноним я автор темы:
Я другое имела в виду: ни в кого не въезжаю на дороге, но во время парковки могу зацепить

Я одна здесь считаю, что это не норма. Учитесь парковаться и ругаться перестанете, я пока парковаться не умела, ставила машину там где выезжать удобно будет, бывало и за квартал от пункта назначения и ножками, ножками.

Аноним 11
аноним я автор темы:
Ну, блин, как не развестись на фоне такой фигни????

Мдааааа.... Кому фигня, а пострадавшей стороне головняки ни с чего... Я на стороне вашего мужа.

аноним я автор темы:
Себя оправдываю тем,

А вы себя не оправдывайте, лучше поучитесь ездить и парковаться.

мама
аноним я автор темы:
Сейчас вот этот инцидент с задетой машиной...

еще и с места дтп скрылись :gy:
по теме - мой муж предельно спокоен всегда да и машины (что первая, что вторая) куплены на мои деньги без его участия, и только я в ответе за их состояние. слава богу, с парковкой не косячу)) попадала в крошечное дтп уже на второй моей машине в роли пострадавшего. Муж терпеливо выслушал мою слезную трагедию, пожалел и записал меня в сервис на ремонт кузовщины :mishka: люблю его :mishka: автор, не спешите! за рулем спешка только мешает, будьте внимательнее и аккуратнее :pozdr2:

Екатеринбург

Учитесь парковаться. У меня муж тоже переживает из-за машины, что поделать. Меня зимой из колеи в сугроб выкинула, бампер сломался, тоже "отхватила ". Хотя сам потом говорил, мол, с каждым может быть. Если у нас был бы рав4, меня бы к нему не подпустили ))))

Екатеринбург

Автор, я вас с одной стороны очень хорошо понимаю, а с другой стороны - вы неадекватно беспечны относительно своих косяков.
Если вы имея стаж вождения не знаете где оставить машину можно, и запарковаться для вас проблема - возьмите уроки, отработайте то что не получается, тем более у вас машина поменялась и габариты тоже серьезно изменились. Это не бешеные деньги, но и вам и окружающим будет спокойнее. Что касается мужниных криков и нервов - тут все оооооочень знакомо. :) Я для себя сделала вывод что общей машины у нас не будет. Должны быть у каждого свои игрушки и настанет мир и покой. На общей каждая наша поездка заканчивалась лаем. :) Сейчас у каждого свой огород, муж ездит со мной куда спокойнее, комментарии конечно отпускает по поводу и без, но уже совсем другим тоном и не выговаривает. Всем спокойно. ;) Лучше снова маленькая машина - но не общая. ;) Кстати, RAV4 на мой взгляд очень маневренная машина, удобный обзор ( высоко и далеко), в том числе при парковках и маневрах в тесном пространстве. Парктроники стоят только сзади, но их в общем-то хватает.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Это всего лишь железо,

Вот удивляет меня такой подход...машина-то железо, а пассажиры-то мясные, мягкие. И водитель тоже. Да и пешеходы. И если чуть не повезет, это самое железо хорошо так примнет мяско внутри, никто от этого не застрахован. Так что, уберегая железо - бережешь мяско.

Аноним 955
аноним я автор темы:
парктроники предложила,

Камеру заднего вида лучше ставьте, вам она обязательна!

мама
Екатеринбург
аноним я автор темы:
. Вчера задела, правда, другую машину, когда пыталась втиснуться на парковку, оставила телефон под дворниками.

Вы так то практически без прав уже, если второй водитель принципиальный окажется. Я есличо, принципиальная :gy: Прально муж орет, вы дикая какая то

мама
Екатеринбург

парктроник обязательно (8-10 тыщ система плюс установка) и практиковаться парковаться. наставить палок (войлоком оберните, чтоб не пострадала краска :gy:) и до одурения тренироваться, пока с завязанными глазами парковаться не научитесь. ну и да, подруга ваша поди на свои косяки включает "девочка испугалась", а вы с вашим пофигизмом... я б тоже скандалила на месте мужа. :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";