Муж нервно реагирует на косяки, связанные с машиной. Посоветуйте!

аноним я
автор

Вариант "не косячить" не предлагать, а если серьезно история такая: да, я, наверное, не самый аккуратный водитель, могу нарушить ПДД в плане парковки, наехать на бордюр и пр. Себя оправдываю тем, что везде и всегда тороплюсь: несколько работ, пятилетние двойняшки с кучей секций (муж в город только в выхи приезжает, бабушек и других помощников нет). В общем, все мои косяки из-за невнимательности. Серьезных ДТП (ттт) не было. Вчера задела, правда, другую машину, когда пыталась втиснуться на парковку, оставила телефон под дворниками. Так вот, у мужа на эту тему пунктик какой-то. Готов простить все, кроме косяков. Каждый раз скандал с криками и обвинениями. Ну, реально только из-за этого ругаемся! Вот эвакуировали мою машину за парковку в неположенном месте месяц назад - скандал на пару дней. Сейчас вот этот инцидент с задетой машиной... У меня реально уже развилась паника перед мужем, трясет после каждого такого момента: а что теперь будет. Раньше, когда моя машина была - Марч - я на ней тоже косячила, но сама спокойно все разруливала. Потом он продал Марч (дескать, дети растут) и купил Тойоту Равчик. И после этого началась... Ну, блин, как не развестись на фоне такой фигни????

хочу стать мамой
Екатеринбург

я б на месте мужа тоже бы психовала. Может вам с мжем покататься, парковаться поучиться

Екатеринбург

Купите свою машину и долбите ее хоть вкруг. Страхуйте/ремонтируйте тоже за свой счет. Если просто это все за его счет делается, то я могу понять недовольство.
Пы.Сы. все спешат, вы не одна в городе с детьми и работаете. Это вовсе не повод коряво водить.

Екатеринбург

аноним я автор темы: все мои косяки из-за невнимательности. Серьезных ДТП (ттт) не было

это только пока... поразительно как спокойно вы относитесь к своей невнимательности...

аноним я
автор

Да _кэп_гений,
итак все за мой счет, нынешняя машина куплена в том числе на деньги с продажи моей личной. На новую денег нет, да и нужды в ней тоже. Дело не в деньгах, там вопрос пары царапин, машина итак бэушная итак с царапинами

аноним я
автор

Приведу пример. Подруга примерно раз в месяц попадает в ДТП, после которых машину реально ремонтировать приходится. Так ее муж говорит каждый раз: "Железо - фигня, главное, что ты жива-здорова". Конечно, мне обидно, что у меня по-другому

мама
Екатеринбург

аноним я автор темы: Себя оправдываю

У меня малюсенький ребёнок + школьник с секциями + 2 работы и я не считаю это поводом попадать в ДТП...
Когда ребёнка собьёте на переходе. тоже двойняшек будете выталкивать вперёд, мол, из-за них всё?

мама
Екатеринбург

аноним я автор темы: скандал на пару дней.

и муж неправ

аноним я автор темы: Себя оправдываю тем, что везде и всегда тороплюсь: несколько работ, пятилетние двойняшки с кучей секций

и вы неправы сами
мужу - успокоительное, ВАм - уроки вождения.

аноним я
автор

Smatrex,
давайте не путать. НА ДОРОГЕ я предельно внимательна. Косяки связаны с парковкой

Аноним 203

аноним я автор темы: В общем, все мои косяки из-за невнимательности. Серьезных ДТП (ттт) не было. Вчера задел

вам просто пока везет. Не торопитесь, учитесь и будьте внимательнее, целее будете и Вы и машина.

аноним я
автор

даже когда задевают МЕНЯ, Я все равно виновата, потому что, видимо, припарковалась не так, как надо

Аноним 637

аноним я автор темы: Подруга примерно раз в месяц попадает в ДТП

А моя родственница только один раз попала в мелкое дтп( забыла поставить ручник, и машина тихонечко съехала и уперлась в забор из сетки-рабицы) за 15 лет ежедневной езды. И так бывает.

Екатеринбург

аноним я автор темы: везде и всегда тороплюсь: несколько работ, пятилетние двойняшки с кучей секций Зачем 5леткам куча секций?
Секции сократить, не торопиться - попытаться всё правильно спланировать.
аноним я автор темы: скандал с криками и обвинениями.

аноним я автор темы: скандал на пару дней.

Может ему успокоительного попить? А если не будет проблем с машиной, то он не будет скандалить? Или он скандалист просто?

мама
Екатеринбург

аноним я автор темы: Подруга примерно раз в месяц попадает в ДТП, после которых машину реально ремонтировать приходится. Так ее муж

А в меня 1 раз врезались и мой муж сразу продал битую машину и купил новую.
Вообще умереть можно от зависти.
У вас другой муж только и всего.

аноним я автор темы: НА ДОРОГЕ я предельно внимательна. Косяки связаны с парковкой

Какая разница? Вы за рулём, а значит внимательны хоть где!
Для меня ночным кошмаром остаётся история женщины, которая своего полуторалетнего сына переехала, когда из гаража выезжала... Не пережить.
С вашей колокольни получается, что "а-чё-такова" не на дороге же...

мама
Екатеринбург

аноним я автор темы: Подруга примерно раз в месяц попадает в ДТП, после которых машину реально ремонтировать приходится.

вы о чем вообще сейчас???
неужели вы не понимаете, что из-за своей невнимательности, неаккуратности, беспечности в вождении ваша знакомая и вы можете спровоцировать действительно серьезное ДТП, не БД с пострадавшими и жертвами. железо - ерунда, а вот пострадавшие - это гораздо серьезнее.

аноним я автор темы: НА ДОРОГЕ я предельно внимательна. Косяки связаны с парковкой

как вы это определяете??))))

аноним я
автор

Анна Иванна,
не скандалист. Другие ситуации спокойно разрешаем, а их тоже немало))) но вот это прямо ужас-ужас. Я уже говорю: давай я буду на ОТ ездить, раз ты так бесишься, а он: ты же знаешь, что меня в городе не бывает, кто будет детей туда-сюда возить

Екатеринбург

аноним я автор темы: Вариант "не косячить"

предлагать не буду, предложу вариант "думать головой"

Екатеринбург

аноним я автор темы: Косяки связаны с парковкой

учитесь не косячить, паркуйтесь там где уверены, что все ок будет

аноним я автор темы: даже когда задевают МЕНЯ, Я все равно виновата,

дак ему уже плешь проели косяки с машиной

аноним я
автор

Emma,
определяю тем, что на дороге не косячу) соблюдаю все скоростные режимы, правила и пр. А вот парковка - это да, беда. по вечерам все везде заставлено( по вечерам и косяки. Подругу не оправдываю ни разу.

ДоброжелателЬ 😊

Анна Иванна: А если не будет проблем с машиной, то он

...найдёт другой повод- суп холодный/горячий, дети двойки получили, ...!

Екатеринбург

аноним я автор темы: муж в город только в выхи приезжает

аноним я автор темы: паника перед мужем, трясет после каждого такого момента: а что теперь будет.

Тогда зачем ему всё рассказывать? Меньше знает - лучше спит.

мама
Екатеринбург

аноним я автор темы: , потому что, видимо, припарковалась не так, как надо

аноним я автор темы: ера задела, правда, другую машину,

аа, ну если чужую машину - это фигня!!

аноним я
автор

Анна Иванна,
я и не рассказываю. Но он приходит и фотку мне в лицо тычет. И как он эти царапины находит на общем фоне???

мама
Екатеринбург

аноним я автор темы: А вот парковка - это да, беда.

не можете парковаться - уроки по парковке или машина с круговым обзором)))

Екатеринбург

Emma: неужели вы не понимаете, что из-за своей невнимательности, неаккуратности, беспечности в вождении ваша знакомая и вы можете спровоцировать действительно серьезное ДТП,

Это разве повод для мужа скандалить по 2 дня, доводя автора чуть не до психоза? А может лучше помочь ей научиться парковаться, разобрать ошибки?

ДоброжелателЬ: найдёт другой повод- суп холодный/горячий, дети двойки получили, ...

Вот такое же думается.

аноним я
автор

Армавир,
не фигня. Я другое имела в виду: ни в кого не въезжаю на дороге, но во время парковки могу зацепить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";