есть такие, кому все равно, что муж изменяет

Аноним 731
автор

Аноним: Неправильно поняли. Я просто несколько раз подчеркнула что "норма только в нашей паре".

Да нет, я поняла, что Вы имеете в виду себя. Более того, я уважаю людей, которые имеют свое мнение, даже если оно отличается от общепринятого.

Аноним: У меня нет возможности открыто говорить с подругами, с людьми. Приходится держать в секрете и надевать маску "осуждения левых связей".

Не понимаю зачем надевать маску. Не обязательно рассказывать подругам, что у вас в семье принято, но в разговоре с ними вполне можно не стесняться сказать, что вы не считаете измену чем-либо ужасным, в конце концов это Ваше мнение и Вы имеете на него право.
Если исчезнете из темы, мне будет жаль , Ваши высказывания очень интересно читать.

мама
Лесной

в принципе, если тайно, и я об этом не узнаю, то допускаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Не хотела бы я чтоб мне муж был верен из страха сделать мне больно или потерять меня.
Я в принципе не приемлю страх как мотиватор чего либо.
Опять же, мой муж уверен, что измена - это не трагедия, что и мой мир настолько устойчив, что он не зависит от наличия мужа этого или другого в моей жизни. Что пропади он, я буду так же жить, делать свое дело, воспитывать детей.
Требовать от мужа верности - это навязывать ему страх.
Страшась чего-то невозможно быть счастливым. А я хочу чтоб мой муж был со мной счастлив. Пока я вижу, что он со мной счастлив и ценит это, у меня нет даже мысли о возможности другой женщины.
Вижу как муж наслаждается тем, что я с ним счастлива, что есть у него эта способность делать меня счастливой - этот факт делает его ценным в собственных глазах. Естественно, что мыслей "о неком другом мужчине" у него нет.
Вот это я называю "свободным браком".

Но. Очень многие такие отношения друг к другу назовут многими другими именами, увидят в нем и безнравственность и отсутствия любви и равнодушие и меркантильность и etc...

Мне. Ни холодно, ни жарко.

Аноним 554

Аноним 691,

вот, абсолютно согласна.

ведь измена, помимо духовной составляющей, имеет кучу последствий физического характера. И. БОЛЬШАЯ часть мужчин даже не только не думает в тот момент о них, а, по большому счету и не знает, на, что способны женщины ради собственной выгоды.

к сожалению, есть пример у знакомых и больного ребенка, и внебрачных детей, как раз в тех семьях, в которых жены знали о походах своих мужей, но, по какой то причине закрывали на это глаза.

Золотая середина

Аноним 241: Ни знаю ни одну которой было бы без разницы что ей изменяют .

Есть такие,которые сами не прочь гульнуть.Те до поры до времени заняты собой.Но не могу такие семьи назвать настоящими,если честно. Это какие то проходные дворы.
Есть женщины,которые стараются "натянуть сову на глобус",то есть уговорить себя что им нормально. Вылазит боком,чаще всего психическим или физическим нездоровьем.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";