есть такие, кому все равно, что муж изменяет

Аноним 731
автор

В соседнем теме спрашиваю, правда ли, что все мужчины изменяют. По следам этой темы и других тем про измены.
Почему многие так страдают по поводу измен? Есть на сайте женщины, которым все равно, что их муж им изменяет?
Имею ввиду не тех, кто рассуждает, что пусть изменяет, лишь бы жил со мной. А самодостаточных женщин, которые равнодушно относятся к возможности измены (или уже свершившейся измене) мужа. Т.е. - изменит, так изменит, уйдет к другой бабе - пусть идет, его тело, его дело.

Аноним 753

аноним автор темы: изменит, так изменит это одно
аноним автор темы: уйдет к другой бабе - пусть идет а вот это признак того, что женщина сама из этого брака одной ногой уже вышагнула.

Аноним 836

Напишу анонимно))), а то муж мои ответы читает иногда...
Вот мне реально все равно...если вы под изменой подразумеваете секс -то да мне реально пофиг...но я и сама не святая Если это длительные отношения, с ребенком не дай бог, совместным отыхом и др -вот это для меня не приемлемо никак-только развод тогда....А так поахаться с красивой ....без обязательств -лишь бы презиками пользовался

Аноним 583

аноним автор темы: изменит, так изменит, уйдет к другой бабе - пусть идет, его тело, его дело.

а как еще можно относиться к другому взрослому человеку?

АнонимкА: вот это признак того, что женщина сама из этого брака одной ногой уже вышагнула.

неа, это признак того, что женщина не прилепилась к мужчине, а вполне самодостаточна, и первым делом - в голове. Можно зависеть физически/экономически, например, сидя в декрете с ребенком от него. Но при этом понимать, что тебе в этом мире никто ничего не должен и все решения в жизни принимать исходя именно из этого посыла

Аноним 241

Аноним,
Это так то по другому называется б,,,тво,со стороны женщины еще и духовное предательство ,называете вещи своими именами.Ни знаю ни одну которой было бы без разницы что ей изменяют .Ну то есть вообще на семью пофиг так что ли .

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: соседнем теме спрашиваю

Одной темы мало?))

Аноним 731
автор

ignore: Одной темы мало?))

Вы о чем?

Аноним 598

Допускаю мысль, что муж изменяет. Для меня главное -'чтобы я об этом не знала и на семье это никак бы не отражалось. Сама грешна)

Аноним 691

Две хорошие знакомые, жены друзей мужа, живут, как будто ничего не знают. А у мужей прямо на мордах все написано. Глазки масляные, б...ские.
Один как-то разоткровенничался - жена у него очень зажатая в постели, кроме пары поз ничего другого не приемлет, а ему надо. Женился быстро, молодой, по залету. Оба хорошие специалисты, много зарабатывают, дочь у них хорошая выросла. Жена кроткая, хорошая хозяйка, не гуляет.
А он не особо и скрывает, выложил недавно в соц.сети фотки в обнимку с двумя тайками, один ездил в Тайланд.
Мне кажется, если у женщины низкая потребность в сексе, то она спокойно смотрит на "шалости" мужа, потому что сама ни на что не претендует.
Зато муж доволен, дом - полная чаша, квартиры, машины покупают все дороже и дороже.

Аноним 731
автор

Аноним: Жена кроткая, хорошая хозяйка, не гуляет.
А он не особо и скрывает, выложил недавно в соц.сети фотки в обнимку с двумя тайками, один ездил в Тайланд.
Мне кажется, если у женщины низкая потребность в сексе, то она спокойно смотрит на "шалости" мужа, потому что сама ни на что не претендует.
Зато муж доволен, дом - полная чаша, квартиры, машины покупают все дороже и дороже.

Это, скорее, вариант, пусть гуляет, зато живет со мной.
Я же имела в виду именно самодостаточных женщин, у которых с потребностью в сексе все впорядке, как написал автор нижеприведенного поста:

FlashMemory: неа, это признак того, что женщина не прилепилась к мужчине, а вполне самодостаточна, и первым делом - в голове. Можно зависеть физически/экономически, например, сидя в декрете с ребенком от него. Но при этом понимать, что тебе в этом мире никто ничего не должен и все решения в жизни принимать исходя именно из этого посыла

Т.е. уточню свой вопрос, есть ли на сайте настолько самодостаточные женщины, которые не боятся, что их муж им изменит, уйдет к другой, и т.д. А если это случится, то не будут рыдать в подушку, ходить месяцами в тоске и депрессии, как тут многие пишут (от меня ушел муж, я только об этом и думаю и т.д.), а будут совершенно спокойно жить дальше.

Аноним 583

аноним автор темы: Я же имела в виду именно самодостаточных женщин

тут надо еще чтобы самодостаточность была вкупе с неистеричностью))) я спокойно отношусь к факту, что измена возможна, т.к. на планете кроме меня живет 3,5 млрд женщин, а мужчина не сидит на поводке 24 часа в сутки. С фактом свершившейся измены не смирюсь. Но и истерить как в вашей теме "ааа все сволочи изменяют как жить" не буду

Екатеринбург

узнаю - истерить точно не буду, просто за мной не заржавеет. Муж это знает.

Аноним 512

Я в принципе не понимаю этой массовой истерии по поводу секса на стороне. Ну есть у некоторых мужчин потребность в развлечениях такого рода - и чо? Почему от этого страдать надо? От того, к примеру, что каждые выхи на рыбалке зависает, или ярый футбольный болельщик - не надо страдать, что он на это время тратит, а вот по поводу секса на стороне - так обязом каждая уважающая себя леди должна заломить руки и "выть на луну"...
Дело просто в стереотипах социума. Был бы у нас в обществе гарем в порядке вещей - никто б не страдал, не знали бы, что секс с другой - это повод для страдания

Аноним 731
автор

FlashMemory: как в вашей теме "ааа все сволочи изменяют как жить" не буду

В моей теме? Это где? У меня, наоборот, вопрос возник, почему все так страдают по этому поводу.

Аноним 583

аноним автор темы: В моей теме? Это где?

ну или не в вашей, в соседней про то же самое

просто посетитель

Аноним,
Вот прям выражение моих мыслей на этот счет))
Для кого то нонсенс и кошмар одной в отпуск съездить -для меня это норма....а подружбанка моя мне на это говорит всегда-что это не семья))...
Я читаю некоторые темы и понимаю, что у теток совсем ничего своего нет-не увлечений....ничего-только дети и мужик)). Вот в соседней теме-беременная истеричка устроила скандал, когда муж напился и пытался ночевать не придти)).

Аноним 951

Я терпима, да. Мужа на измене не ловила, никаких симптомов нет. Но если изменит - мне не смертельно. Он не раб мне, не собственность. Если изменит - значит так надо. Я фаталистка: чему быть -того не миновать. Вообще эту упертость за физическую верность не понимаю.

аноним автор темы: есть ли на сайте настолько самодостаточные женщины, которые не боятся, что их муж им изменит, уйдет к другой, и т.д. А если это случится, то не будут рыдать в подушку, ходить месяцами в тоске и депрессии, как тут многие пишут (от меня ушел муж, я только об этом и думаю и т.д.), а будут совершенно спокойно жить дальше.

Ну, я вроде такая, да.

Но тут еще вот: надо разделить измену и уход.
Если измена: пусть гуляет - он тепло одет, главное чтобы предохранялся.
Если уход - тут сложнее в чисто бытовом плане. Не рыдания, а раздражения, что надо весь быт переиначивать.
Но мне кажется тут скорее мужу было бы сложно уйти, чем мне без него остаться. Я более самодостаточна, чем он.

Кстати, тут слово все равно не подходит. Исправила всё ж. Именно что не трагедия, не вселенское горе, не конец жизни. Но не наплевать в том смысле, как на чужого. Не тот оттенок всеравности.

Аноним 583

Мармышонок: Для кого то нонсенс и кошмар одной в отпуск съездить

или под разными одеялами спать)))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Это че за слет толерантности тут? Советская привычка делиться своим барахлом с подружками осталась?
Нет, мне было бы не всё равно.

Аноним 512

ЛуизаВебер: Советская привычка делиться своим барахлом с подружками осталась?

А у вас с каких времен привычка отождествлять человека с вещью?

Аноним 731
автор

аноним: Если уход - тут сложнее в чисто бытовом плане. Не рыдания, а раздражения, что надо весь быт переиначивать.

Но, на самом деле, все эти бытовые вопросы решаемы для самодостаточной женщины. Да, хлопотно, но решаемо.
Я еще и к тому, что если бы женщины меньше "прирастали" к мужу, то и уходов из семьи было бы меньше. Незнаю почему, но мужчины больше дорожат такими женщинами. Может потому, что их нельзя до конца завоевать и они в любой момент могут "куда-нибудь деться" (в противовес тому, как некоторые мужчины считают, что никуда она не денется).

Аноним 731
автор

ЛуизаВебер: Советская привычка делиться своим барахлом с подружками осталась?

Странно сравнивать мужа с барахлом... Он не вещь все-таки, и Вы не можете решать делиться им или нет.

Аноним 951

аноним автор темы: все эти бытовые вопросы решаемы для самодостаточной женщины. Да, хлопотно, но решаемо.

Так я про это и пишу.
Просто слово всё равно в заголовке подразумевает, что и не хлопотно. Это не так.

аноним автор темы: мужчины больше дорожат такими женщинами.

да, именно так в моем случае

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним,
А вот ни с каких. Поскольку к мужу употребимо местоимение "мой", я таки настаиваю на исключительном праве пользования им в некоторых сферах.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: есть ли на сайте настолько самодостаточные женщины, которые не боятся, что их муж им изменит, уйдет к другой, и т.д. А если это случится, то не будут рыдать в подушку, ходить месяцами в тоске и депрессии, как тут многие пишут (от меня ушел муж, я только об этом и думаю и т.д.), а будут совершенно спокойно жить дальше.

Ну примерно так, да. Безусловно, мне не пофиг на такое развитие событий. Я его люблю, и мне с ним хорошо. Но если он расхочет жить со мной, че делать... Точно жизнь не закончится на этом.
К изменам отношусь спокойно, если это на уровне перепих по пьянке или что-то подобное. Постоянная связь долгое время, возможно, больше бы задела. Правда, ни разу такого не узнала и даже не заподозрила. Но я и не интересовалась, как-то поинтереснее есть дела.

никто-то

Если бы измены мужа никак на мне/семье/детях не сказывались, если бы я этого просто не знала, и так бы он ловко это скрывал и везде бы успевал - орёл, чо)
Знаю таких мужчин. Жены считают, что у нее-то муж самый-самый, и вообще ни-ни. Но, да, он и муж, и отец выше всяких похвал. Только не для нее одной :)

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";