Стрессую. Не могу с собой справиться. ПЯ

Аноним 541
автор

Epica,
Спасибо! Притча очень интересная и красивая!

просто посетитель
Екатеринбург

mirra автор темы: Из последнего(месяц назад) нашли грыжу. Вчера ездили в 9ку, вердикт- резать.

Не накручивайте себя! Я прошла это с сыном. Всё хорошо.
А себе, пока нет сада, найти другую отдушину хотя бы на час в день.

Екатеринбург

Автор, у меня дети не особики, но у дочери постоянно что-то случается. Легкая хроника: гастрит, аллергия, ВСД, сильнейшие головные боли. Пару дней в неделю не может встать в школу ( И я 11 лет не работаю, за исключением пары лет. И тоже конца не видно. Только вроде 2 курса от невролога с уколами приняли, вроде голова отпустила - загнулись с животом. Живот вроде перестал на лекарствах, вирусня прицепилась, потом голова вернулась - по кругу. Зрение быстро падает. Каждую неделю к врачу. И я тоже загналась... Попросила мне на картах Таро посмотреть, к чему это все, и получилось, что вот такая моя материнская ноша. Что так и будет, ни лучше, ни хуже. А и мне легче стало.
Я вам очень сочувствую, вам бы со своей психосоматикой справиться, понимаете ведь, что от головы все. У меня бывает экзема на руках, артрит, сердце - принятие ситуации помогает выносить ее физически. Главное понимать, что вы делаете всё, что можете, и ни в чем себя не винить!

мама
Москва

mirra ,
На мой взгляд, невролог - не совсем то, что Вам нужно...
Знаете, у меня есть подруга, которая 11 лет назад потеряла мужа. Супер: спокойная, нормальная и уверенная в себе бизнесвумен. Только вот из болячек не мола вылезти. Не такие как у Вас, но тоже перманентно достающие. Когда она все-таки согласилась сходить к психиатру, диагноз "хроническая депрессия" был поставлен на первом приёме. Хороший специалист знат на что смотреть и какие вопросы задавать. Она пока продолжает лечение, но к терапевтам уже не ходит - пропала необходимость.

Аноним 285

Верующая автор? " не за что это мне", автор, а "как мне примириться с собой..."
Оксашуля, тут помощь у вышестоящих " инстанций" придется испросить, имхо. Психологи, психотерапевты не волшебники.

мама
Москва

Аноним,
На мой взгляд, автору не психологи и психотерапевты нужны, а хороший врач.
Насчёт высших инстанций... Притчу про наводнение и посылаемую Богом лодку помните?...
Ну, и это... лотерейку-то хотя бы купить надо)))

просто посетитель
Екатеринбург

mirra ,
Если вам дёготь от себореи помогает, спрошу вас - вы от паразитов когда нибудь чистились?

мама
Екатеринбург

Терпения вам, автор, пусть у вас всё будет хорошо!!! И обязательно спите днём, отдыхать тоже надо.

просто посетитель
Екатеринбург

mirra автор темы: меня вообще отправят на Агофуровы.

mirra автор темы: там авось мягко к психиатру поведут

и не надейтесь, это еще "заслужить" надо, а вам не светит

mirra автор темы: Муж рычит:иди поиграй в своей комнате!!! Может и щелбана дать. Пресекаю когда вижу

А вот тут вы зря. Сыну нужно мужское влияние, взаимодействие с мужским.
Вы вот мужа обвиняете, что он с работы - на диван. А я читаю вас и понимаю, что у него другого выхода нет. Вы ничего ему не оставили, никакого пространства для проявления себя, как мужчины в доме. Вы даже в их отношения с сыном вмешиваетесь.
Вас слишком много. Вот он и самоустраняется.
Вы меня конечно сейчас не услышите, ибо на своей волне плывете.
И забот ваших конечно слишком, и вымотались вы от хронического перегруза, который во многом вы сами себе организовали, и не столько делами, сколько головой (правильно тут пишут).
А Сосновый бор - это отличная идея. Пару недель в психосоматическом отделении - замечательно снимет напряжение. И знаете, не откладывайте эту идею на потом. Там ведь не сию минуту предоставляют место в стационаре. Иногда очередь, ждать приходится.
ПОка можно съездить на предварительную консультацию, она бесплатна, заодно хоть какая-то перемена в жизни наметится и хоть какую-то заботу о себе проявите.
Кстати, забота о себе в вашей ситуации - первоочередная вещь.
потому что много ли вы сможете дать близким, если сами будете измотаны до предела?

Аноним 186

сочувствую вам автор. ищите помощников, не тащите все сами. с сыном может муж на операцию ляжет?
грыжа на самом деле тьфу , а не операция- у самой дочку оперировали в 4,5 года. тут просто до кучи у вас навалилось.
думайте что это такой жизненный период, и так будет не всегда. за своим здоровьем надо следить конечно. сил вам!

мама
Екатеринбург

Автор, вы бегаете по кругу стресс-болячки-врачи-лекарства-стресс. Вам нужно этот круг разорвать. Добавьте спорт например (мне от стрессов очень помогает), диету добавьте какую-нибудь в игровой форме ( типа Лисси Муссы). Ее программа меня от дерматита многолетнего вылечила. К психологу сходите. Ищите что-то свое, что увлечет. У вас по сути одна причина - отсутствие интересов и увлечений как отдушины, а в итоге и отсутствие радости от жизни. Чтобы разнообразить жизнь необязательно нужно много времени и денег. Главное желание слышать себя.

Екатеринбург

СнежнаяKоролева,
Кстати, да. Благодарить и просить, просить и благодарить. Вот в кого веришь - у того и просить, хоть у Космоса. День прошел без болячек - благодарить и просить на завтра такой же хороший день. Автор, смирение и принятие вот такой своей материнской доли с благодарностью. Мне, правда, очень помогает. А еще я ищу отдушину в муже. Погулять ночью, поговорить. Полчаса в день сконцентрированного внимания только ему - и может с его стороны Вам помощи больше будет, любви и внимания.

Безимени

Автор, хочу вас поддержать просто я сама очень похожа на вас. Дочь совсем маленькая у меня, чуть больше года. У нас родовая травма была, весь год безвылазно воачи-больницы. И конца-края не видно. Тоже экземой мой организм реагирует на это. Чешусь с головы до пят. Держусь тем, что очень люблю дочь. Но жалко безумно ее. Сижу на валерьянке, тогда чешусь меньше. Мы обязательно справимся. Все мы.

Аноним 541
автор

Девочки всем спасибо за поддержку, советы
в продолжение неприятностей: уже 1 недели пытаюсь забрать заполненную медкарту для школы. Каждый раз- приходите завтра. Вчера звонят из школы: когда придете? 30 закрываем набор.
Бегу в поликлинику. Там железобетонно обещали в среду мне лично что карта будет готова.
Нет. Не готова. Нашли старую манту 2 летней давности плохую. И им пофиг что потом 2 года она нормальная была.
В понедельник вместо моего терапевта еду с сыном в тубдиспансер. И очень сомневаюсь что мне там в тот же день дадут положительную резолюцию.((
А это значит что доки мы с мужем подать в школу не успеваем и .... Да даже думать не хочу. Еще один год дома?

мама
Екатеринбург

mirra автор темы: Бегу в поликлинику. Там железобетонно обещали в среду мне лично что карта будет готова.
Нет. Не готова. Нашли старую манту 2 летней давности плохую. И им пофиг что потом 2 года она нормальная была.

Слушайте, но нельзя же так. Вы почему такая покорная -то?Почему вы к заведущей не пошли? Или кто там главный в поликлинике? Что значит не готова карта? Мурыжить человека 2 недели и не отдать карту! Свинство просто. Требуйте официальную бумагу с отказом предоставить карту, документ официальный, который дает право отказать в выдаче карты, если манту плохая. Скажите, что будете писать жалобу в Минздрав. Им же плевать на Ваши планы просто, а вы ребенка в школу отдать не успеваете.
Мне как-то отказали в карте в поликлинике, и если бы хоть что-то объяснили. Я задаю вопрос, а ко мне спиной пять теток поворачиваются, а шестая цедит сквозь зубы, что не положено. Вот тогда я и попросила официальную бумагу, пообещала запрос в вышестоящую организацию и прочие прелести. И все решилось сразу.

мама
Екатеринбург

Плохая манту еще ни о чем не говорит, требуется новая манту и т.д. Если бы все с лохими манту в школу не ходили, у нас бы половина страны была неграмотная.

Екатеринбург

Автор, напишите мне в личку. Можно помочь и вам и ребенку

просто посетитель
Екатеринбург

mirra автор темы: Ест 10-15 блюд вообще

это много
мой ест 4: лапшу, пельмени, борщ, манную кашу... ну колбасу с сосисками, когда соскучится по ним, яблоки, огурцы соленые, клубнику

мама
Астрахань

mirra ,
Автор, идите к заведующей в поликлинике и требуйте карту или письменный отказ. Скажите, что если не отдадут, позвоните в министерство и поинтересуетесь, насколько это правомочно, около регистратуры должны телефоны висеть, куда жаловаться можно.

В школу не звоните, а идете со всем набором документов, кроме ед. карты и объясняете ситуации, там тоже люди сидят, может, и возьмут. Я, кстати, документы отдала в марте, а карту делать начала только в апреле, слова не сказали.

мама
Екатеринбург

Автор..вот ситаю вас...вы в порочном круге...
Сами ненавидите врачей...а сами не можете от них отлепиться..
На то се запретили...это нельз..то нельзя...
А лучше то не становится...

Начните уже пить и есть сам и ребенок все что не приколочено...
Тысячу лет вы все равно не проживете..
От болячек навсегда не избавитесь...
Это генетические дефекты...
Позвольте себе пожить в радость.
Про операции...да...сочуствую...надо делать для качества жизни и по показаниям..
Для школы справки можно платно собрать!или догоаориться донести их позже!
Не не бегать по кабинетам в зуде..истериках и нервяках...

мама
Екатеринбург

Операцию можно сделать и после днюхи!
Вы записаны на даты...перенести на свободные даты позже!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";