Боюсь рожать детей или "Здравствуй, проф.деформация!"

мама
Магадан

Аноним автор темы: , у мужа - тератозооспермия. донорская сперма не вариант?
Milaa: Забеременеете, сделаете неинвазивный тест , он тыс 30 стоит, зато достоверность 99% а сам процесс родов? А бересенность? можно подцепить ту же краснуху.

Автор, не боятся только идиоты - у них мозгов не хватает.
У меня три ребенка. Кровный инвалид и две дочки - некровные. В общем, дочки поздоровее будут ))).

Хотите рожать - рожайте. Это же лотерея.

Люля

Тоже работаю с особиками. Беременность не получалась 5 лет, несколько попыток эко. В итоге через пару месяцев после последней неудачной попытки наступила самостоятельная беременность. Прекрасная здоровая девочка! Боялась тоже, но верила, что все хорошо будет! Ну и да, профессиональные знания добавляют лишнего кипиша в мозгах мамы, но позволяют вовремя отследить и скоррктировать многие вещи! Удачи, автор!!!!!

Аноним 318

Люля: профессиональные знания добавляют лишнего кипиша в мозгах мамы

Вот уж точно!
Та же проблема, автор, у меня! Ну, почти та же...
Двое детей, рожденных во время и сразу после института, и мысль о третьем, после стажа работы в том числе и с особыми детьми. Боюсь очень...

мама
Екатеринбург

++
Ребенок, это страх за него на всю жизнь)
Мама,

Инвалидом никогда не поздно стать. Если так боятся лучше конечно вообще не рожать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Это точно! Я толтко готовлюсь, но все 4 гола то бады, то травки, то аюрведа, остеопат...так что очень верю, что почву хорошую приготовила для рождения здорового малыша

@Аноним

Знаете, я в последнее время часто задумываюсь о своей ситуаци: второй сын родился абсолютно здоровым, красивым. Роды были идеальными, пуповина отпульсировала, мы не расставались с малышом ни на минуту. Рос, как по книжкам, все вовремя (кроме зубов)). Но это не спасло его от нелепого несчастного случая, он погиб в полтора года.
И я вот все думаю, ну было все идеально и много ли это дало?
Никто ни от чего не застрахован, но (это мой вывод вот ближайших нескольких дней), как бы это не было страшно, это прекрасно. Давайте учиться доверять!

мама
Екатеринбург

Что значит здоровье ни к черту? Конкретней можно?

Екатеринбург

Аноним автор темы: . Здоровьем похвастаться не могу, как и муж

это совершенно случайный фактор, не имеющий связи со здоровьем, ну кроме генетики, которую можно проверить
после 30 этого боятся абсолютно все

хочу стать мамой
Ульяновск

я тоже этого очень боюсь! тем более 35 уже

Екатеринбург

Я родила одного инвалида) любимого своего мальчика....больше нет, спасибо, хватит.....но волков бояться в лес не ходить! С Эко рождались инвалиды....

мама
Екатеринбург

Я после университета пошла работать в садик в группу где дети были с патологиями- дауны, аутисты и тп.. психологом.. была беременна.. тогда анализов таких на определение патологи детей с рождением даже дауна не было.. всю беременность боялась, первое что я спросила когда родила- не даун?... они - нет, а что????ну я рассказала свои страхи.. а теперь есть возможность всяких методов исследования на различные заболевания!!если переживаете - сдайте анализ

Аноним 102

Надо сначала забеременеть, а там уже и бояться перестанете, другие заботы будут.
У меня двое здоровых деток. С первым ребенком сто мыслей было во время беременностей, тк я была молодая и зеленая. Второго рожала ближе к 30. Осознанно долго шла к этой беременности. Я тааак любила и ждала ляльку в животе. Я читала ей (животу) сказки, представляла как буду убаюкивать, во что одевать, как буду расчесывать волосики. Во втором случае я даже делала не все анализы, тк была уверенн в том, что мне нужен этот ребенок и я была готова принять его любым.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
При эко, да еще икси и длительным бесплодием никто не погонит на ЕР. ПКС такой анамнез обеспечивает на 100 процентов.

мама
Екатеринбург

Larina: При эко, да еще икси и длительным бесплодием никто не погонит на ЕР.

знакомая с икси, и всем тем, что вы написали, сама родила двойню в областном перинатальном, замечательные ребятишки получились, ттт на них.

Аноним 361

Юлич: первое что я спросила когда родила- не даун?... они - нет, а что????

а я наоборот не спрашивала....а врач не успел ребенка на руки взять - говорит мне такой - возможно синдром дауна
к слову ребенок родился здоровым. до сих пор ту ситуацию вспоминаю. чо к чему.

Аноним 276

undefined

Государственная Тайна: для экошных беременностей его не проводят

почему? по своему желанию можно платно сделать в том же угмк. или он недостоверен при эко

мама

Криптан: В общем, дочки поздоровее будут ))).

поздравляю со второй дочкой!)
максимамама,
я почему то думала, что вы родили второго здорового, может ошиблась....

Аноним 183

YuliyaK,
Риск не оправдан в данном случае, считаю.
У подружки при таких исходных ЕР затянулись, ребенок здорово пострадал. Нет, мамочка хотела родить сама. Хотя все врачи хором говорили - КС. Итог - ближе к 3 годам стало ясно, что мальчик аутист. Неврологи и психиатры сочли, что мозг пострадал из-за длительных сложных родов и слабейшей родов. Деят-ти. Стллько ждать, так хотеть ребенка, лечиться, столько всего предпринять - и так рискнуть(.

Екатеринбург

аноним: по своему желанию можно платно сделать в том же угмк. или он недостоверен при эко

Недостоверен

Екатеринбург

Larina: При эко, да еще икси и длительным бесплодием никто не погонит на ЕР. ПКС такой анамнез обеспечивает на 100 процентов.

Лично знаю людей рожавших ер после эко, длительного бесплодия

мама
Екатеринбург

kаteov: Что по ее опыту, у таких детей практически всегда подители с психическими отклонениями. Считанные единицы родителей в группе нормальные.

мда уж... не хотели обидеть....
и подруга ваша )) диагнозы всем родителям поставила... умничка...

будущая мама
Екатеринбург

мне кажется, такие дети по судьбе даются
и ниче вы там не сделаете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";