Не люблю разговаривать с людьми

Аноним 318
автор

Всем привет. Я не люблю разговаривать с людьми. Не боюсь, а именно не хочу. Страха общения нет. Социофобии нет.
Легко заводу контакты, могу рас положить к себе человека
Но! Длительное общение, разговоры напрягает. Я от этого устаю и раздражаюсь.
В семье это знают, и относятся нормально, просто я говорю -я не хочу сейчас общаться. Или -я хочу побыть одна
Но на работе.... Как назло люди вокруг болтают без умолку ( попадаются болтливые коллеги.
Есть ли такие же, как я. Как справляетесь с ситуацией?
Люди говорят-молчишь, всякую фигню про нас думаешь
А я про них не думаю вобще. Устаю от разговоров...

будущая мама
Екатеринбург

я такая же
и че?

Аноним 964

Я недавно такая стала. Прям лень сказать лишнее слово.
И жужжание коллег тоже бесит. Выматывает. Раньше сама жужжала и нравилось.
Работаю с людьми, видимо достали)))
После работы хочу лежать, чтоб никто не трогал, молча.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но на работе.... Как назло люди вокруг болтают без умолку ( попадаются болтливые коллеги.

Наушники в уши и "девы, простите, горло болит". Привыкнут. Только будьте готовы к тому, что про вас забудут при всяких обсуждениях

Аноним 318
автор

Потолковый Лампонюх,
Напрягать стало. Люди лезут и лезут. Приедешь к родственникам, ну обращаются ко мне беспристанно. Я понимаю что они любя, но я устаю
На работе ну просто ОЧЕНЬ мешает работе
Все время забирают разговоры. А я хочу только работать а не базарить. Это проблема

Аноним 318
автор

Мешают работе. Говорила. Обижаются и все равно лезут с разговорами

мама

Аноним автор темы: всякую фигню про нас думаешь

Учитесь слушать и не слышать, помогает.)

мама
Екатеринбург

я такая же. особенно если устала или плохо себя чувствую, мигрень, говорить совсем не хочется. а с некоторыми людьми не хочется говорить и когда хорошо себя чувствую. близкие знают и не обижаются, остальные обижаются. а с обиженными сами знаете что делают

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Приедешь к родственникам, ну обращаются ко мне беспристанно

предпочитаю пореже общаться с родственниками)

Аноним автор темы: Люди лезут и лезут

я убегаю или отмыкиваюсь в таких случаях. им становится неинтересно со стенкой общаться и сваливают

Аноним 318
автор

Aноним.,
А работать когда???? Если я буду всех слушать с утра др вечера?

Аноним 324

Говорю - я сейчас не могу говорить, работаю, думаю. Меня сейчас не надо отвлекать, а то мысль уйдет. И тп.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А работать когда???? Если я буду всех слушать с утра др вечера?

не, коллеги свои. коллеги не бесят)
если занята, то крикну "иди отсюда уже нахрен" они все в курсе, что я малость долбанутая, не обижаются даже)))

мама
Екатеринбург

Я такая же. Меня это не напрягает.

Аноним 964

У меня вообще все общение сведено к минимуму.
На работе чуть, дома молча почти. Подруг нет, с родственниками не общаюсь почти.
Напрягают любые рассказы. Может отдохну - захочется поговорить, но когда это будет

мама

Аноним автор темы: А работать когда???? Если я буду всех слушать с утра др вечера?

Вы так и не поняли. Слушать = не слышать (избирательно). Это как музыка фоном ))) Мне лично помогает.

Аноним 318
автор

Я вот думаю, может у меня отклонение? Ну прям очень не люблю болтать

DiF
бабушка
Екатеринбург

Да нееее, нет отклонений) все мы разные. Я вот тоже не люблю, но приходится. Как ранее сказали отключаю мозг) и все для меня бла~бла~бла, фоновый звук и работаю под него, т.к. мозг включает работу)

Аноним 774

А, я такая же. С детства. Не люблю лишнюю болтовню, аж бесит, когда спрашивают очевидные вещи, как будто тупые. Не о чем поговорить, так молчи. Домашние все в курсе и не лезут. Хорошо помню случай из детства. Мне 3-4 года, мама вела меня из садика, мимо проходила знакомая девочка, кричала мне "привет!", Махала руками, а я отвернулась в сторону. Мама спрашивает "почему не здороваешься, тебе так обрадовались, а ты отвернулась". Мой ответ " я не хочу и не обязана ни с кем разговаривать". Вот так. С Рождения была ребёнком со своим мировоззрением. Папа так и звал "стальной прутик".
Я не парюсь, мне комфортно.

Аноним 318
автор

Дак как молчать то
Они меня в разговор активно вовлекают. Че то спрашивают рассказывают
Прошу совета, как сделать чтоб они меня не замечали ?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Они меня в разговор активно вовлекают

че как маленькая блин, не вовлекайтесь и все

Аноним 318
автор

Потолковый Лампонюх,
Каааак???? Сидим в одной комнате вдвоем

Аноним 318
автор

Хмурая Бровь: Аноним автор темы:Они меня в разговор активно вовлекают.

раз четко и ясно сказать, что на работе вы работаете, а не лясы точите. Сказать - я не хочу разговаривать, у меня много работы, отвяжитесь курвы)))

Говорила много раз. Обижается, на следующий день снова все по новой

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сидим в одной комнате вдвоем

коллег открыто посылаем нахер
с ними проще простого вообще честно

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Вы нормальный обычный интроверт
Которому надо побыть с самим собой. У меня мама такая :) Устает от людей. Такой,склад характера.
Со мной может болтать часами, вот исключение
А мы с братом экстраверты до мозга костей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";