Набраться наглости, или почему люди не ценят хорошего отношения?

мама
Краснодар

Я гавкать могу. А доча растет ну нюня нюней. Объясняю ей, что нужно отстаивать свои интересы, не давать себя в обиду. Прям проговариваю что и как, подробно, диалоги в пример привожу, разбираю ее ситуации. Пофик. Она внимательно слушает и говорит: мама, я так не смогу. Фразочка - точная копия комментария моей 40летней подруги. Та тоже не может, хоть как ее учи.
Это характер, видимо. Не выработанные лидерские качества. Не знаю точно что, но как то так...

Аноним 703

аноним автор темы: ну вот сестрица моя родная хамит - и она хорошая

дак мама ее больше значит любит... у нее наверно четкая позиция... а вас можно и подвинуть... но если хамить начнете - вообще врагом будете... забейте..

аноним автор темы: Не брать трубку или не открывать дверь - ну как можно, мама же

вместе живете что ли? рехнуться же можно...

аноним автор темы: Изредка терпение лопается - закатываю скандал - так золотой неделю.

все они так... не у вас одной...

мама
Екатеринбург

Вы ещё ничего,автор,я вот вообще сразу в слёзы! Бесит уже.

Екатеринбург

Автор, я такая же, как вы - но все проблемы решаю вежливо, не прибегая к скандалам.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Скандальчик учинила - все в минуту решилось. И дома, и на работе и в поликлинике. А я на стадии аргументов вяну.

ну т.е. вы разговаривать нормально не умеете, только орать? и ещё наглости вам маловато?

мама
Екатеринбург

аноним ,
научитесь просить по-другому, приведу пример, один из моих сыновей всегда обращается с просьбой примерно так: а можно мне взять эту игрушку? а младший просто требует игрушку - дай мне! Думаю у старшего во взрослой жизни такие же проблемы будут. Это не воспитание а особенности характера.

мама

вот моя свекровь классный переговорщик и умеет добиваться своего, она никогда не хамит, всегда к людям ласковая и всей душой. Договариваться и уметь отстаивать свою т.зр. это не равно хамству. Никак. Не путайте хамство и умение отстаивать свою точку зрения и добиваться желаемого. Про социальный интеллект правильно написали.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Это неумение донести свою проблему до других людей. То есть Вам кажется, что Вы четко и ясно все изложили. А Вас на самом деле услышали совс

так и есть наверняка. вот к нам тоже такие приходят и начинается - нам справку! Какую? Куда? Справки разные. и начинаем вытягивать под пытками, какую же справку и куда этой тетке надо. и в конце концов после немыслимых словесных мытарств часто выясняется, что надо этой дурынде справку об эпидблагополучии адреса, к которой врач вообще отношения не имеет:)

Зойка-пересмешница

аноним автор темы: Однажды вот на работе разревелась

К хорошему воспитанию Ваше поведение не имеет никакого отношения. Леди на людях не ревут.

просто посетитель

не знаю, автор, о каком таком воспитании вы тут рассказываете
мне не приходится хамить или орать никогда! но если мне нужно я получу желаемое
где ваше умение и воспитание вести дипломатичный разговор

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино: вы не вежливая - вы трусливая , так боитесь потерять хорошее отношение к себе окружающих (может и еще что то помимо этого) - что соглашаетесь терпеть любое отношение и идете на любые уступки

+1

Аноним 230

аноним автор темы: почему люди не ценят хорошего отношения?

обычно так:

Екатеринбург

А вообще ,меня ю мама научила отбрехиваться. Воспитывалась в лучших христианских традициях ,бьют по правой щеке ,подставь левую . Так и жила ,пока здесь не зарегилась

мама
Екатеринбург

У меня такая же проблема. Тоже трусливая тюня. Если начну ругаться, сама же останусь неправа или переживать буду. Из меня словно энергия уходит, потому и стараюсь не ругаться. Дочь боевая растет.

будущая мама
Екатеринбург

Считаю, что словами можно решить любой конфликт. Без гавканий. В жизни так и поступаю. Плюс работа такая. Лучше меня никто не сглаживает рабочие конфликты. Шеф ставит в пример, умею лучше всех это делать) И бесхребетность тут вообще ни при чем.

Забавно слушать орущих истерических дур, да Как в зоопарке иногда)

Аноним 97
автор

Хмурая Бровь: не общайтесь с родней которая хамит, даже с родной сестрой

она на меня-то не хамит. Просто вместе пошли - и все решилось.

Хмурая Бровь: и вы молчите?! Ну дык так постоянно будет, все лучшие заказы будут налево уходить, потому что на работе привыкли что вы девочка-овца и всё схаваете, а ленка пасть разинет и заработает

не молчу. Но спокойные разговоры не помогают.

Яблоко: ну т.е. вы разговаривать нормально не умеете, только орать?

А вы читать умеете? Я орать вообще не умею, и если раз в году взорвусь -

Romashka: сама же останусь неправа или переживать буду. Из меня словно энергия уходит,

просто наблюдаю поведение других - очень мало кто может достойно своего добиться. чаще через ор. Или редкостное занудство.

Фима Собак: так и есть наверняка. вот к нам тоже такие приходят и начинается - нам справку! Какую? Куда? Справки разные. и начинаем вытягивать под пытками, какую же справку и куда этой тетке надо. и в конце концов после немыслимых словесных мытарств часто выясняется, что надо этой дурынде справку об эпидблагополучии адреса, к которой врач вообще отношения не имеет:)

да нормально я формулирую. И даже выясняю в интернете прежде чему куда-то пойти, что надо и как называется. Но запросто потом мне могут сказать - а вы принесите теперь еще эту и эту справочку. тогда дадим. Причем на сайте об этом написано не было. Говорю об этом - ничего не знаем, несите. Справка платная и ждать неделю. Иду домой, распечатываю статью из консультанта, что эта справка не нужна - ничего не знаю, идите к начальнику. К нему на прием записываться через неделю. Отказ в выдаче тоже не дают. И что делать?

Аноним 97
автор

Хмурая Бровь: или меняйте работу

причем тут работа? Это я в жилконтору ходила, в примере выше. И такое постоянно. На работе только Ленка А в подобные ситуации я влипаю вечно, в конторах, поликлиниках и даже в отпуске.

Екатеринбург

аноним автор темы: просто посылают и хамят

если вам действительно необоснованно хамят или посылают за ненужными справками обращайтесь к их начальству.
хотя сильно сомневаюсь, что будут просто так без отправлять человека за ненужными документами и справками. или вы чего-то не понимаете или вас.

Аноним 97
автор

ПтичкаН: хотя сильно сомневаюсь, что будут просто так без отправлять человека за ненужными документами и справками. или вы чего-то не понимаете или вас.

В итоге-то в конце концов все решается и без лишних справок и прочих действий, но с кучей лишних телодвижений((( Или просто все послушно выполняют эти действия, не задумываясь о том, что не должны этого делать и я сильно занудная?

Екатеринбург

аноним автор темы: в подобные ситуации я влипаю вечно, в конторах, поликлиниках и даже в отпуске.

обрисуйте одну ситуацию. вот пришли вы в поликлинику и...?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";