Набраться наглости, или почему люди не ценят хорошего отношения?

Аноним 97
автор

ПтичкаН: обрисуйте одну ситуацию. вот пришли вы в поликлинику и...?

Ну например - у ребенка случился коньюктивит, в нашу ближайшую поликлинику по месту жительства талонов не было, дали нам талон в другую - но этого же района. Сходили, все нормально, лечение расписали, врач говорит - запишитесь через неделю на повторный прием, посмотрю как и что. Спрашиваю - а не вы сами записываете? Нет, в регистратуре. Иду. Там талон не дают, говорят идите в ближайшую. Талонов там нет на две недели вперед, и потом - нас уже смотрел этот врач, я хочу чтоб и дальше он лечил, посмотрел динамику. Фиг, хотя талоны есть. Пошла к заведующей - идите говорит в ближайшую. Я ей и так, и этак объясняю - ее как заело. Я психанула, ушла и позвонила по какому-то горячему телефону то ли в минздрав, то ли еще куда - на следующий день позвонили и пригласили на прием с извинениями. А какого фига полдня гоняли по кабинетам я так и не поняла.Чуствую, что если б начала ругаться - дали бы сразу, чтоб ушла и не маячила.

Екатеринбург

аноним автор темы: позвонила по какому-то горячему телефону то ли в минздрав, то ли еще куда - на следующий день позвонили и пригласили на прием с извинениями.

тут вы верно поступили, а будь у вас хамство вы бы и этого не добились и получили бы обратную реакцию.

Екатеринбург

вам только кажется, что вы разговариваете железобетонным тоном. На самом деле вы говорите неуверенно - силы нет в голосе. Неубедительны вы - вы ж уверены, что вас пошлют. Это считывается подсознательно, что вы боитесь

будущая мама
Екатеринбург

ПтичкаН: и получили бы обратную реакцию.

+++
на хамство включаю обратную реакцию всегда да, я тебе помогу, но во-первых, в последнюю очередь. И во-вторых, я тебя запомнила и в следующий раз не помогу.

Да, нам могут позвонить и наорать по простым рабочим вопросам матом не отвечать же тем же))) Отвечу другим способом

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Чуствую, что если б начала ругаться - дали бы сразу, чтоб ушла и не маячила.

Да, ерунда. В поликлинике я вообще "удава" включаю. И действовала бы по тому же сценарию (но я точно, не мямля).

АнонимКа

Я в декрете немного хватку растеряла, но в экстренных ситуациях собираюсь и решаю все быстро. Но обычно использую мужа, почему то с ним никто не спорит, он спокойно так нудит, что все готовы хоть что сделать лишь бы он отстал

Екатеринбург

аноним автор темы: И даже выясняю в интернете прежде чему куда-то пойти, что надо и как называется. Но запросто потом мне могут сказать - а вы принесите теперь еще эту и эту справочку. тогда дадим. Причем на сайте об этом написано не было. Говорю об этом - ничего не знаем, несит

значит, вы неправильно выясняете. или вы считаете, что злые тетки из госучреждений специально над вами измываются?

Екатеринбург

аноним автор темы: психанула, ушла и позвонила по какому-то горячему телефону то ли в минздрав, то ли еще куда - на следующий день позвонили и пригласили на прием с извинениями.

это было сделано не потому, что так положено по закону ( а наш другоценный минздрав разработал схему маршрутизации, которой обязаны следовать все поликлиники), а потому, что в нарушение своих же инструкций минздрав вас пропихнул не по маршруту. вы по этим же минздравовским инструкциям обязаны ходить именно в ближайшую, и заведующая была совершенно права.

Потолковый Лампонюх: да, я тебе помогу, но во-первых, в последнюю очередь. И во-вторых, я тебя запомнила и в следующий раз не п

ровно так же поступаю.

мама
Екатеринбург

Я считаю у автора какой-то комплекс. В описанных случаях лай бы не помог. Или, действительно, проблема с донесением информации...

Аноним 825

аноним автор темы: Воспитание мое хорошее меня погубит. Я не умею ругаться, не умею скандалить и давить. всегда думаю об окружающих людях. И замечаю, что это мне только жить мешает. Я же еще и вечно остаюсь крайней и виноватой и мне высказывают претензии

это как говорится, от добра добра не ищут, я такая же. Бывает на меня накатывает, что я делаю хорошо людям, попирая свои интересы, отвечаю резко отказом, так на меня сразу начинают наезжать, что я такая-сякая крашенна, прям печалька иногда берет, но отвечая отказом, заранее знаю, что будут меня еще виноватой делать, что я вдруг перестала делать добро, бесплатно и побыстрее
я всегда думаю о чувствах окружающих, чтобы не сказать чего обидного, а со мной никто не церемонится, лебезят только тогда, когда что-то нужно, аж противно, но такое отношение ко мне еще со школьной скамьи, так что я уже заранее знаю, что да как, но не всегда могу сразу отказать

Аноним 581

я раньше тоже мямлила, потому что родители с таким же характером, с рождением ребенка поняла, что кроме меня никто за моего ребенка не вступится и в поликлинике потерянную карточку без скандала не отыщут, теперь могу и гавкнуть и жалобу настрочить, хотя временами охото помямлить, но я себя сдерживаю

будущая мама
Екатеринбург

вот никогда не было проблем никогда с госучреждениями
доки все собираю по спискам
прихожу-сдаю вовремя
Поликлиниками не пользуюсь, правда, но карту там держу ребенкину. Пришлось прикрепиться, чтоб брать справку об эпидблагополучии для сада.
Идешь и лыбишься им, тон спокойный, глаза понимающие, если недонесла что-то - разворачиваешься и доносишь, вопрос с документами такой, что все, что просят, не придумывают, это действительно надо.

Не знаю в каких ситуациях можно гавкаться вообще, как и с кем.....при нормальном психическом здоровьи)))

будущая мама
Екатеринбург

MVA: в этой стране миролюбие и хорошее воспитание воспринимаются как слабость, а агрессивность как сила, хотя в психологии все наоборот

это в вашей картине мира так)))
лично в моей все наоборот

Допустим, партнеру, который всегда вежлив и адекватен, ты будешь помогать в первую очередь!!! Ему и его клиентам.

Одуванчик

например, в поликлинике была запись к хирургу на 11.50. пришла минут за 10, в кабинете пациент, он выходит и выходит врач. говорит кварцевание 45 минут с 12 до 12.45. Время 11.55. И пох... ей что мне теперь 50 минут просто так сидеть.... Вот как не орать, к слову кабинет заведующей соседний и она говорит что врач права..

будущая мама
Екатеринбург

кукушка: Вот как не орать

ор помог в итоге?

Одуванчик

Потолковый Лампонюх,
ну я и не орала, хочется ведь чтобы врач нормально осмотрел ребенка, но очень хотелось...мне тоже многие сказали что я терпила и надо было скандал закатить - мигом бы приняли

будущая мама
Екатеринбург

MVA: Так это с Вашей стороны

ну потому что с себя надо начинать))

MVA: Однажды пришлось даже на росреестр с мфц наехать

с этими ребятами тоже проблем не имелось, правда))) все четко и вовремя

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Даже по знакомым смотрю - пока приводят аргументы, договариваются по хорошему - воз и ныне там. Скандальчик учинила - все в минуту решилось. И дома, и на работе и в поликлинике. Осваивайте актерское мастерство, вам без него никак

будущая мама
Екатеринбург

кстати, есть люди, у которых по жизни все через жопу с неправильной как раз жизненной позицией, хамской и наглой))) очень много такого наблюдаю на примере даже юрлиц. Некоторые собирают весь пипец на себя разом, злятся, орут, но собирают дальше Вселенная не дура ведь__))))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
все в одну кучу

Аноним 825

Потолковый Лампонюх: кстати, есть люди, у которых по жизни все через жопу с неправильной как раз жизненной позицией, хамской и наглой))) очень много такого наблюдаю на примере даже юрлиц. Некоторые собирают весь пипец на себя разом, злятся, орут, но собирают дальше Вселенная не дура ведь__))))

вот да, много читаю про хамство в госучреждениях, в том же мфц, поликлинике и т.д.... вот ну ни раазу не наталкивалась на хамство) я всегда поздороваюсь, до свидания скажу и спасибо и ко мне аналогично и с улыбкой! Возможно те, кто имеет дело с хамством, разговаривают аналогично с работниками или настрой туда такой несут, вот и получают в ответ

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: или настрой туда такой несут, вот и получают в ответ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";