Набраться наглости, или почему люди не ценят хорошего отношения?

Аноним 97
автор

Воспитание мое хорошее меня погубит. Я не умею ругаться, не умею скандалить и давить. всегда думаю об окружающих людях. И замечаю, что это мне только жить мешает. Я же еще и вечно остаюсь крайней и виноватой и мне высказывают претензии, которые не высказывают хамке при таком же отношении к проблеме. Мои проблемы не решаются чаще всего или решаются в не совсем том русле. Самое плохое, что и дети такие же - скромные, воспитанные, чистенькие и умненькие и совершенно не умеющие постоять за себя.Мечта училки. Что делать, как научиться наглеть, хамить и скандалить?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: как научиться наглеть, хамить и скандалить?

глупая постановка вопроса

это я

Не хамить и скандалить, а уважать себя и свои интересы
Я такая же дурочка с переулочка. В 30 лет впервые поступила в своих интересах, пренебрегая чужими. Учусь дальше

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Воспитание мое хорошее меня погубит. Я не умею ругаться, не умею скандалить и давить. всегда думаю об окружающих людях. И замечаю, что это мне только жить мешает. Я же еще и вечно остаюсь крайней и виноватой и мне высказывают претензии, которые не высказывают хамке при таком же отношении к проблеме. Мои проблемы не решаются чаще всего или решаются в не совсем том русле. Самое плохое, что и дети такие же - скромные, воспитанные, чистенькие и умненькие и совершенно не умеющие постоять за себя

у меня сахарный диабет приключился при прочтении

Аноним 703

аноним автор темы: люди не ценят хорошего отношения

поздравляю Вас, вы поняли истину)))
но есть исключения, есть, некоторые видят и ценят, прям мизер людей...

Аноним 97
автор

это я: Не хамить и скандалить, а уважать себя и свои интересы

а очень часто по другому не получается. Даже по знакомым смотрю - пока приводят аргументы, договариваются по хорошему - воз и ныне там. Скандальчик учинила - все в минуту решилось. И дома, и на работе и в поликлинике. А я на стадии аргументов вяну.

аноним автор темы: Что делать, как научиться наглеть, хамить и скандалить?

Зачем?
чаще всего можно решить все проблемы без эмоций и хамства. Если люди напрягают, то либо исключить общение, либо спокойно ответить отрицательно -это можно сделать не только матом) хотя, матом бывает и доходчивей))

Аноним 65

аноним автор темы: скромные, воспитанные, чистенькие и умненькие

Принцы среди плебеев Жаль кругом не дворцы.
Воспитание - это умение действовать по ситуации и разговаривать с каждым на его языке.

аноним автор темы: Что делать, как научиться наглеть, хамить и скандалить?

не надо было уроки по хамству прогуливать

мама
Екатеринбург

Не ценят вообще,да. Когда я вижу к себе отношение не устраивающее меня, то исключаю таких из своего общения. Неадекватных много, а я у себя одна, проще делать как мне лучше.

Аноним 97
автор

Аноним: Принцы среди плебеев

да ничего смешного на самом деле. Лучше б были наглыми оборванцами...они как-то лучше свои интересы блюдут и не рефлексируют. Для психики это лучше.

Аноним: Воспитание - это умение действовать по ситуации и разговаривать с каждым на его языке.

ну видимо мне очень долго попадались разговаривающие на литературном русском А потом как-то повывелись

Аноним 703

Давайте уж свою ситуацию сюда...
Что там у вас конкретно случилось?
Не спроста же вопрос.... пофилософствовать...
Разберем по полочкам...

мама

аноним автор темы: как научиться наглеть, хамить и скандалить

аноним автор темы: Воспитание мое хорошее

Вам не дано
Вы потерпите фиаско
Это прирогатива избранных

Аноним 97
автор

Аноним: Давайте уж свою ситуацию сюда...
Что там у вас конкретно случилось?
Не спроста же вопрос.... пофилософствовать...
Разберем по полочкам...

да их до ядреной кочерыжки....

Хмурая Бровь: просто говорить "нет"

говорю. Повторяют в приказном тоне Опять же нет - это ответ на просьбу, а иногда эта скажем так просьба у меня. В присутственных местах например меня все время гоняют из кабинета в кабинет. Пошла с сестрой, она гавкнула и все тут же решилось и никаких справочек оказалось не надо.

мама
Екатеринбург

Всегда считала, что хамят и хабалят те, кто не умеет свою точку зрения отстаивать.

мама
Екатеринбург

Ну и социальный интеллект играет роль. Точнее его наличие

Аноним 198

Люди всякие бывают... Я тоже, вот такая тютя-матютя Мама мне с детств говорила, да и сейчас тоже: "Тебя куры заклюют...". Ну шопаделать, вот такая я, в отличии от сестры и мамы своей. С рождением ребенка, более ли менее, научилась отстаивать свои права. А ведь, я по образованию еще и юрист , правда, не состоявшийся в профессии...

просто посетитель
Екатеринбург

вы не вежливая - вы трусливая , так боитесь потерять хорошее отношение к себе окружающих (может и еще что то помимо этого) - что соглашаетесь терпеть любое отношение и идете на любые уступки

Аноним 97
автор

Капучино: так боитесь потерять хорошее отношение к себе окружающих

поверьте, мне абсолютно все равно, что будет думать обо мне тетя например из паспортного стола. Но я органически не могу гавкнуть, сказать что-то грубое, мне кажется этим я себя пачкаю. Хотя вот не пофиг ли? С близкими людьми - возможно. Но тоже сложно, как можно например наорать на мать родную? Я ж ее люблю, и иногда она меня обижает не со зла - просто старенькая уже....

Аноним 703

аноним автор темы: Но я органически не могу гавкнуть, сказать что-то грубое

не гавкайте... спокойным железобетонным голосом скажите ваши желания, требования и тд, четко, без мишуры...

Аноним 97
автор

Аноним: спокойным железобетонным голосом скажите ваши желания, требования и тд, четко, без мишуры...

мне спокойным железобетонным тоном сообщают, что я должна пойти туда-то и сделать то-то. Хотя потом выясняется, что я совсем не должна это делать, но после долгих походов по кабинетам, собирания справок и прочей фигни. Или просто посылают и хамят. Или выслушивают и делают по своему. Ну крайне редко выходит как надо. Однажды вот на работе разревелась просто уже от безысходности - тут де решилось все. Но не будешь же нюнить каждый раз.

Аноним 703

А, еще, формулируйте вопросы четко, и с вопросительного слова.
Где я могу увидеть приказ? К кому конкретно обратиться за справкой? и тд... по ситуации...
Это вырубает конечно... там все расскажут и лишь бы быстрее вам все дать и вы ушли...

Аноним 703

аноним автор темы: мне спокойным железобетонным тоном сообщают, что я должна пойти туда-то и сделать то-то. Хотя потом выясняется, что я совсем не должна это делать, но после долгих походов по кабинетам, собирания справок и прочей фигни

ну идите сразу к заведующей, там спокойненько требуете свое... чо ходить по кабинетам? она быстро всем расскажет что делать...
ну и сами уточняйте все, перед тем как выйти из очередного кабинета...

Екатеринбург

аноним автор темы: Или просто посылают и хамят. Или выслушивают и делают по своему. Ну крайне редко выходит как надо

автор, имхо, это не Ваше экстра-воспитание. Это неумение донести свою проблему до других людей. То есть Вам кажется, что Вы четко и ясно все изложили. А Вас на самом деле услышали совсем не так, как Вы хотели сказать.
По-моему, в сложных ситуациях как раз четкое понимание того, что тебе надо, четкое осознание результата позволяет без всяких воплей и скандалов придти именно туда, куда надо. Нужно только Ваш образ результата донести до тех, кто этот результат должен сделать. Если надо - можно аргументы заранее проигрывать, прямо перед зеркалом. Потому что если люди раз за разом у Вас что-то не то с лица и языка считывают - это не в людях проблема...

Аноним 97
автор

Хмурая Бровь: с мамой улыбаемся и машем, неизвестно что с нами в старости будет)))

ну вот сестрица моя родная хамит - и она хорошая. А я главный враг народа и выслушиваю это не по разу на дню. Говорила, что мне неприятно - не слышит. Не брать трубку или не открывать дверь - ну как можно, мама же( Муж тоже - попросишь например что-то сделать - так и нифига не делает, и ладно с ситуацией когда например нужно гвоздь вбить - просишь например на ребенка не орать - все равно орет. Слова доброго не скажет. Изредка терпение лопается - закатываю скандал - так золотой неделю. На работе вечно плюшками обносят, хотя все нормально аргументированно - а так и говорят - отдали заказ Ленка, а то она истерить будет. Примерно так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";