Помогаете ли вы своим родственникам - нищебродам

просто посетитель
Екатеринбург

При хороших взаимоотношениях с родственниками, изредка можно и помочь. Но вы не должны платить за чужое раздолюайство, безответственность и неуспешность.

Аноним 184

тшшш автор темы: не оформлено ни одно пособие по многодетсву и малоимуществу.

Судя по декретным там малоимуществом и не пахнет, нечего там оформлять.

просто посетитель
Екатеринбург

А вы че их деньги считаете? Даже тему завели чтоб посчитать их пособия. Так плющит что 2 темы настрочили? Не хотите, не помогайте.

мама
Екатеринбург

eilie,
А что надо разрешение спрашивать, чтоб свои проблемы пообсуждать?

Аноним 184

тшшш автор темы: Она обижается, типа внучку не видит.

Хочет видеть внучку в чем проблема самой приехать? Почему обязательно к ней везти нужно?

мама
Екатеринбург

тшшш автор темы: К слову у них есть комната в общаге - так они ее не сдают даже. Тоже лень видимо. И не оформлено ни одно пособие по многодетсву и малоимуществу. Типа там бумаг нужно много собрать.

Ну вот вы это и говорите свекрови в ответ на ее жалобы.

Аноним 184

тшшш автор темы: Другой город (слава богу) А тоб ваще чиканулись от них.

Вон как! Действительно вам же проще. Но мне честно говоря было плевать на жалобы свекрови, не можем чаще ездить, заняты да и все. Муж то ваш что на это все думает?

Аноним 829

тшшш автор темы: но детей то ему жалко.

Детям одеждой помогать как вариант?

Аноним 184

тшшш ,
Ой, знаете, вот такая же ситуация у моего мужа с младшим братом. Тот вечно жалобится и просит, просит...муж мой давал и помогал бесконечно, мое мнение в расчет не принималось, бесило это все жутко, ну не передать словами. Я экономлю, работаю, стараюсь, а тут приехал нытик и опять все ему муж отдал. Ууу...как же я злилась. Потом поняла, что это все бесполезно. Экономить перестала, стала гораздо больше тратить на себя, откладывать себе в заначку, тайно от мужа. И как то стало менее обидно. А потом и до мужа дошло. Правда через 15 лет, но дошло само собой. Братец занял 50 тр, договорились отдаст как сможет. Не мог очень долго, мы уж забыли. Занял снова, ипотека, дети, очень тяжко. И опять не отдал. А потом узнаем, что купили они собачку за 20 т.р и отпразновали др в ресторане. Муженек мой как то враз и отрезвел, больше не дает.

просто посетитель
Екатеринбург

тшшш ,
Как 6 тысяч? У меня тоже выплаты 250 тыс. И пособие до 1,5 лет 20 тысяч примерно. Откуда тогда 250 тыс? Тут какая то неувязка

Аноним 875

Блин автор, ну не считайте чужие деньги, свои обидятся...
Живите своей жизнью, нищебродам не помогайте...
Хватит завидовать, вам свекровь не будет по 10тр валить...

Аноним 875

тшшш автор темы: Мне от них ничего не надо. Они нам и не помогали никогда. Все сами.

и тем не мене это не мешает вам завидовать.
примите уже ситуацию, позврослейте....

просто посетитель
Екатеринбург

тшшш ,
Увидела вашу ещё одну тему про двойню. Так получается что они за вторым пошли, а получилось трое? Это так то случайность. Свекровь может поэтому их жалеет?

мама
Екатеринбург

eilie: Может, мужу было бы неприятно, что его жена тут его родственников обсуждает?
Выставляет в неприглядном свете его мать?

Вы мужа автора знаете и его мать?
Если у всех спрашивать разрешение на анонимные темы, то форум будет ... вернее его не будет.

Аноним 875

тшшш автор темы: чему????

ап чем тогда тема?
хочется вам чтоб она эти 10 тыщ вам отдавала а не им... ооочень негативно вы про них пишите...
а должны бы так то да, жалеть из-за пустого холодильника, может даже помогать... а вы злитесь...
себе то не врите хотя бы...

просто посетитель
Екатеринбург

тшшш ,
Ну а почему бы нет? Комнату продадут+ мат.капитал= квартира. В ближайшей области очень даже. Рубанули да
Может вам помочь оформить ей пособия? Не рублем, как говорится, а действием? Или свекровь пусть поможет оформить.

мама
Екатеринбург

NIKKI2,
Вот и у меня в уме как - то эти цифры не сходятся. Поди врут, что-то 6 тыщ.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";