Считаете ли вы это алкоголизмом?

Автор

Если каждый день хочется выпить - да, алкоголизм. Мне хватает ср, пт и сб) Считаю себя алкоголиком.

Екатеринбург

Была у меня беседа с одним батюшкой по этому поводу, а как известно пьянство - грех. Так он мне одну очень умную вещь сказал. Вот возьмём к примеру французов, те без аперитива за стол не садятся, можно сказать с бокалом вина рождаются, но почему-то их пьяницами и уж тем более алкоголиками ни кто не считает. И уж тем более в грех они это не записывают. А пьют они не меньше русского. Почему? А потому что от их употребления алкоголя не страдают близкие им люди. А у русского? Так вот этим батюшкой мне и было сказано, что как только выпитый тобой бокал вина начинает угнетать и огорчать близкого тебе человека - вот это уже и есть алкоголизм. А алкоголизм - грех.

Аноним 602
автор

МятноЯгодныйХру,
Спасибо) хорошее объяснение

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну один день бокал, другой 2
И бокал не полный, 150 гр

что за вино?
не коробочное хоть?

Аноним 688

аноним: И начинаете кол-во увеличивать.

я пью 3-4- раз в неделю, но количество уменьшаю, раньше за 1 раз могла выпить в 2 -3 раза больше, а сейчас здоровье не то. Это алкоголизм?

Аноним 602
автор

3illionaire,
В смысле коробочное?
Белое вино, красное не люблю. В бутылках

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В смысле коробочное?
Белое вино, красное не люблю. В бутылках

ну бывает всякая дешмать в коробках))
впрочем и в бутылках тоже бывает))

просто посетитель
Екатеринбург

нет, не считаю

Екатеринбург

3illionaire: ну бывает всякая дешмать в коробках))
впрочем и в бутылках тоже бывает))

Для российских вин не имеет значение во что они разлиты в картон или в стекло, готовятся из одних виноматериалов.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Спасибо) хорошее объяснение

Ну я согласен с мнением батюшки.

Аноним 602
автор

МятноЯгодныйХру,
Ой, нет, я российские не люблю. Как то угостили меня друзья грузины молодым красным вином. Выпила грамм 100, не люблю красное. Утром, чуть не умерла от головной боли.

Аноним 531

Женщинам можно пить не более 1 бокала вина в день. С одной стороны, это снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, с другой - повышает риск рака (особенно, груди - на 10%). И алкоголь все-таки вызывает привыкание, особенно, если есть предрасположенность.

Екатеринбург

МятноЯгодныйХру,
Хорошая мысль, но не всегда применима

Екатеринбург

Аноним автор темы: не люблю красное. Утром, чуть не умерла от головной боли.

В красном вине содержится танин, он и вызывает головную боль.

мама
Москва

Аноним: алкоголь все-таки вызывает привыкание

У меня от чая с молоком больше зависимости, чем от алкоголя:)) Если в холодильнике нет молока - у меня паника, если нет вина - да по фиг

Екатеринбург

беспечная: Хорошая мысль, но не всегда применима

Это уже от человека зависит, от его культуры пития.

Аноним 531

Лилит_Es: Если в холодильнике нет молока - у меня паника, если нет вина - да по фиг

А у меня наоборот :)
Поэтому вино не беру про запас ))

Анонимный ник

Аноним автор темы: , я российские не люблю. Как то угостили меня друзья грузины молодым красным вином

Так они вас каким вином угостили, российским или грузинским?
Хорошие грузинские вина уважаю

Екатеринбург

МятноЯгодныйХру,
Да нет же, культура тут не при чем. Чем чаще и крепче напитки пьешь, тем хуже.
Вот вам пример, дед мой, воспитанный, образованный, очень начитанный, уважаемый человек, карьера да и вся жизнь очень насыщенная интересная. Пьяным под забором никогда не валялся, ни буянил, ни дрался, короче не косячил. Гнал себе самогон на травках и употреблял, здоровья для... регулярно, никого из близких не раздражал при этом. Сейчас заболел, попал в больницу и привет... синдром отмены... белая горячка... плюсом к инсульту та ещё радость и для него и для родственников.
У меня, может и паранойя, но к ежедневному употреблению любого алкоголя отношусь крайне отрицательно, тем более женщинами, они, в этом плане, гораздо слабее мужчин.

аноним 279

Аноним автор темы: Как понять, когда спиваться начинаешь?

когда не сможете уже не пить
когда начнете себя оправдывать, чтобы выпить
а вообще, сейчас/сегодня самое время остановиться

Екатеринбург

беспечная: плюсом к инсульту та ещё радость и для него и для родственников.

Так вот об этом то и идёт речь, тут уже боль причинена близким (о чём выше и было сказано), а это уже не есть хорошо.

Екатеринбург

МятноЯгодныйХру,
А как узнать заранее об этом? Кто мог предугадать? Лучше не рисковать.
Если человек уже задумывается, не злоупотребляет ли он, значит пора тормознуть, я так думаю.

Аноним 537

беспечная: Вот у нас так в стране рассуждают, поэтому и алкоголиков много.

Смешно. Вы вообще в других странах быди и видели сколько там пьют? Взять Францию Партж - да там практически все каждый вечер в кафешках с бокалом вина в руках. А немцы - вот пьют дак пьют.

Аноним 602
автор

аноним,
Киндзмараули

Екатеринбург

беспечная: Кто мог предугадать? Лучше не рисковать.

Лучше не рисковать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";