Считаете ли вы это алкоголизмом?

Екатеринбург

Лилит_Es: Какая память! Браво! Я за месяц-то не знаю сколько на алкоголь было потрачено, а тут человек за 3 года вспомнил и скалькулировал!

Да тут не велика наука сосчитать. Я же не покупал вина разных марок и годов, для дегустации и гурманства. Я пил лишь один напиток, в неделю выпивал его 5-6 бутылок. Естественно цену его знаю. А дальше математика 2-3 класс.

мама
Москва

Просто Дима: пил лишь один напиток

Вы прям уникум:) Тут два дня вино попьёшь и уже смотреть на него не можешь, а вы 3 года одно и тоже:))

Екатеринбург

Лилит_Es: а вы 3 года одно и тоже:))

Я же не вино пил. Я пил крепкий алкоголь, а он в отличии от вин не приедается на вкус.

мама
Москва

Просто Дима,
Спорить не стану, но есть друг семьи, он и крепкий всегда разный пьёт:) пару дней виски заливает, потом он ему надоедает, покупает водку и пр.

Екатеринбург

Лилит_Es: пару дней виски заливает, потом он ему надоедает, покупает водку и пр.

Мне не надоедал.

Аноним 537

Аноним: согласна, НО принципиально не покупаю такие вина, зная, что такое вино стоит в той же Испании 5-10 евро и обидно за него выкладывать 1500 тыщи
В Италии за 20 евро можно шикарное вино купить, а у нас оно бы стоило 5000

Тут уже каждый сам определяет, что нужно и ненужно)))

просто посетитель
Екатеринбург

Неудивительно, что очень лояльное к алкоголикам отношение, да плюс еще положительные примеры пьющих ежедневно элитных классов, но когда низкосреднего класса массы думаю, что ну и пусть я каждый день бухаю, вон ...., директор и ничего, это путь для низкосреднего в пропасть. Элитныйалкоголик долго продержится и не сильно даже в общественных смыслах упадёт, а простой - сопьется на раз два, коли и до спивания мозгов не хватало остановиться и понять, где элита и где простой
Кулинарные свойства вин - отдельная тема, те количества что идут в блюда, даже для меня, абстинента в миру)) - ничего не значат

Екатеринбург

Лилит_Es,
да это легко считается, мужики ведь в отличие от эстетствующих теток не рассказывают, как вкусен перебродивший виноградный сок:) мужчина пьет, чтоб расслабиться, захмелеть, выкинуть из головы рабочие проблемы. Тетки пьют потому же, но признаться в этом сил нет, поэтому выдумывают себе поводы - вкусно, сосуды чистит, в еуропе тоже пьют, вешают себе лапшу на уши об отсутствии в европах алкоголиков.
Отсюда и выбор напитков - мужчина пьет вискарь, или коньяк, или честно водку. Тетки винос накачиваются. Когда признаются себе, что надо не вкусить, а захмелеть - переходят на тот же коньяк - эффект быстрее:)

Аноним 537

Лилит_Es: Спорить не стану, но есть друг семьи, он и крепкий всегда разный пьёт:) пару дней виски заливает, потом он ему надоедает, покупает водку и пр.

Это уже алкаш))) обычно кто ради вкуса как раз пьют один вид: виски, коньяк, вино и т.д. Понятно, что марки будут разные, но вид напитка меняют редко. Сюда не относятся случаи ради пробы. А вот если просто хлестать, тогда неважно что.

мама
Москва

Фима Собак,
Бухающие тётки пьют тот же крепкий алкоголь. Мне кажется, у нас в стране вино вообще не сильно в почёте, ну, кроме южных регионов.

Аноним 537

Аноним: Я вчера задумалась на эту тему, когда дома не оказалось вина и я выпила стопку коньяка, хотя крепкие напитки вообще не пью.

Это, наверное, и есть алкоголизм ну если конечно у вас не случилось чего-нибудь... Если не будет вина, притом хорошего, пить вообще не буду, тем более не буду пить бормотуху. Я с вином рпди вкуса дружу, а не ради накидаться.

мама
Москва

Аноним,
Канешн синяк:)) Только себя таковым не считает:))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ходила за справкой к наркологу. Грю, да, вино потребляю. Бокал в неделю-две. Он сделал круглые глаза и затопал ногами: да у вас алкоголизм! по-моему, он серьезно это говорил

Екатеринбург

Фима Собак: мужчина пьет, чтоб расслабиться, захмелеть, выкинуть из головы рабочие проблемы.

Так оно и есть. И чаще всего пьёшь то, что уже проверено и не раз. Чтобы по утру тебе сюрпризом не было и ты только утром бы понял, что данная вещь не твоё. Пьёшь проверенное.

Я 3 года пил ежедневно, но как уже писал знаю людей которые уже на протяжении 20-25 лет пьют по 3-4 литра пива в день. Я сам пиво не люблю. Вот они то уже по любому по квартире пропили.

Аноним 537

Просто Дима: Я 3 года пил ежедневно, но как уже писал знаю людей которые уже на протяжении 20-25 лет пьют по 3-4 литра пива в день. Я сам пиво не люблю. Вот они то уже по любому по квартире пропили.

Ну если им хватает пить и при этом они покупают квартиры, машины и детей заграницей учат - то и пусть пьют. Имеют право позволить, заработали))) ну и авно люди при таком достатке редко пьют. А если при этом гол как сокол - то нехрен себя баловать, иди работай, это уже алкаш)))

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Когда признаются себе, что надо не вкусить, а захмелеть - переходят на тот же коньяк - эффект быстрее:)

Ненавижу коньяк, ненавижу красное вино, ненавижу крепкие напитки. Все.
Могу пить только сухое белое вино.
А раньше могла пить все. даже коньяк любила
Так что это не так

мама
Екатеринбург

Народ так вечно возбуждается на разговорах об алкоголе. Будто половина отписавшихся закодированные

Аноним 377

Колубара: Народ так вечно возбуждается на разговорах об алкоголе. Будто половина отписавшихся закодированные

да, не, просто каждый на себя примерят: алкоголик он уже или нет, ну и с другими опять же помериться можно, типа, другие вот еще больше пьют, а я еще ничего, терпимо

Екатеринбург

Колубара: Народ так вечно возбуждается на разговорах об алкоголе.

Да потому что он в шаговой доступности и его пьют все. По крайней мере большинство.

Я бы никогда подумать не мог, что преподаватель бальных танцев, которая всегда с иголочки, идеальна и безупречна во всём...... любит вечерком опрокинуть бокал другой горячительного. А утром она опять на все 100. (это из личного примера)

Аноним 537

Фима Собак: Тетки пьют потому же, но признаться в этом сил нет, поэтому выдумывают себе поводы - вкусно, сосуды чистит, в еуропе тоже пьют, вешают себе лапшу на уши об отсутствии в европах алкоголиков.

Если бокал вина - это пьют и от этого

Фима Собак: расслабиться, захмелеть, выкинуть из головы рабочие проблемы.

То я в этой жизни ваще ниче не понимаю. Я быстрее расслаблюсь если мне массажик сделаю под приятную музычку а вишико, потому что вкусняшка. Но винишко, которое реально вкусняшка, а не всякую бормотуху из соседнего продуктового.

Аноним 537

Просто Дима: любит вечерком опрокинуть бокал другой горячительного.

Ну вот разница, наверное, в том, что все-таки бокал или бокал другой, и какого горячительного, 7-11% или все 40.

Фима Собак: выдумывают себе поводы - вкусно, сосуды чистит, в еуропе тоже пьют, вешают себе лапшу на уши об отсутствии в европах алкоголиков.

Кстати, да, поводов, чтобы выпить с чистой совестью можно найти до Но если есть повод и оправдание, значит, это и есть то самое, в чём вообще не дай Бог обвинить тётенек, пьющих Вкусное вино

Просто Дима: Я бы никогда подумать не мог, что преподаватель бальных танцев, которая всегда с иголочки, идеальна и безупречна во всём...... любит вечерком опрокинуть бокал другой горячительного. А утром она опять на все 100. (это из личного примера)

Какие же у неё напряги на работе, что каждый вечер без забытия никак? Какие партнёры подвели, какие коллеги воду мутят?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";