Считаете ли вы это алкоголизмом?

Аноним 602
автор

Пристрастилась к вину. Бокал, два вечером. Тут что то задумалась, а не спиваюсь ли я. И как понять, когда эта грань наступит? Давайте пообсуждаем?

мама
Екатеринбург

нашла где обсуждать. тут все трезвенницы.

Аноним 602
автор

Zezka, Ну пятничные то алкогольные бывают :gy:

Аноним 841

Да. Каждый день - это часто.

Екатеринбург

Давно не били? Сейчас как дважды два докажут, что вы ниже плинтуса уже опустились и алкоголичкой синявкой назовут. Ну и на вашем фоне медали себе повесят

мама
Москва

7 дней в неделю по 2 бокала? Я б спилась :gy:

Аноним 602
автор

Лилит_Es, Ну один день бокал, другой 2 :gy: И бокал не полный, 150 гр

мама
Екатеринбург

Вы аристократия видимо,. :)

Екатеринбург

СтаканАми глУшите.

Аноним 194

А разгрузочные дни? или не бывает?

Аноним 602
автор

Как понять, когда спиваться начинаешь?

Екатеринбург

Смотря что понимать под "спиваюсь". Для меня это прежде всего асоциальный образ жизни и не ахти какой внешний вид. Если человек работает,содержит дом в чистоте,хорошо выглядит, дети накормлены,одеты, развиваются и все интересы не сводятся к "бутылке"- то он не спивается точно. А слабости есть у всех. Я не ханжа. Ну и в семье алкололиков не было)

Аноним 602
автор

аноним, Конечно бывают) когда мужа дома нет например. Не пью, если с детьми одна, остаюсь на ночь. Мало ли что

Аноним 194
Аноним ,

Не уверена, но думаю, когда тянет прям выпить. И начинаете кол-во увеличивать.

мама
Москва
Аноним ,

Я каждый день могу только летом и недолго:)))

Аноним автор темы:
Как понять, когда спиваться начинаешь?

Как похмеляться в утра начнёте.

мама
Екатеринбург

у меня был период, что каждые выходные веселый повод выпить находился. Быстренько очухалась и "завязала". а каждый день, наверное, все-таки какая-то зависимость нарисовывается... с подружкой поделилась, а она мне говорит: так что тебе не веселиться - ни ребенка, ни котенка. вот заведешь семью и остепенишься. А тут еще и муж непьющий попался

Аноним 194

Я не специалист в этом, но если вы купили бутылочку хорошего вина и неделю его потягиваете, каждый раз ощущая какие-то новые нотки, то вот не верю, что это алкоголизм. Ну а если пофиг что пить и с чем, то наверно надо задуматься. А вот как в странах, где это - норма? Вместо компота. Просто у нас плохо развита культура потребления вина. Раньше пили всякую бормотуху, и только сейчас читаем- сорт карменере, или ты, ды , и ты пы, геогр.наименования или нет. Я надеюсь, вы сухое пьёте?

просто посетитель
Екатеринбург

По мне так это алкоголизм

просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
не специалист в этом, но если вы купили бутылочку хорошего вина и неделю его потягиваете, каждый раз ощущая какие-то новые нотки, то вот не верю, что это алкоголизм

++ если при этом не отказываетесь от всех других развлечений ради этого бокала вина вечером - т.е можете пить, можете не пить

Медуза

Аноним , когда начинаешь искать поводы, не важно радостные или печальные когда идешь мимо магазина и думаешь про спиртное, а не про еду, например когда бежишь вечером домой с мыслями, что сейчас всех спать уложу и "посижу" когда чувствуешь вкус пива во рту в общем любые проявления зависимости, которые начинают напрягать

все это было в моей жизни (

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Пристрастилась к вину. Бокал, два вечером. Тут что то задумалась, а не спиваюсь ли я

нет))) хорошее вино 150 в день прекрасно очищает сосуды.

Аноним 602
автор
аноним:
не специалист в этом, но если вы купили бутылочку хорошего вина и неделю его потягиваете, каждый раз ощущая какие-то новые нотки, то вот не верю, что это алкоголизм.

Покупаю разное в винотеке. Ну и учусь разбираться в нем

просто посетитель
Екатеринбург

ООО, я летом в небеременном состоянии ваще тогда алкаш последний. Как шашлыки, так пиво. А шашлыки практически через день :gy: На мой взгляд вы не спиваетесь. Но я не трезвенник. Если только в холода

Когда человек ищет повод выпить, а с утра оправдывается, почему выпил вчера - это алкоголизм. И обещания бросить пить с понедельника/после праздников.

Ундомиэль,

Чистота дома, одетые и накормленные дети, приличный внешний вид - это не показатель. Можно быть и алкоголичкой при таких исходных. У меня мать была такая, и в соседях было несколько женщин, её ровесниц, с этим же. А начиналось всё тоже с невинного ежедневного бокала вина.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Как понять, когда спиваться начинаешь?

когда начинает тянуть выпить. Вот прям до "немогу".

Екатеринбург
Ундомиэль:
Для меня это прежде всего асоциальный образ жизни и не ахти какой внешний вид. Если человек работает,содержит дом в чистоте,хорошо выглядит, дети накормлены,одеты, развиваются и все интересы не сводятся к "бутылке"- то он не спивается точно. А слабости есть у всех. Я не ханжа. Ну и в семье алкололиков не было)

Вот у нас так в стране рассуждают, поэтому и алкоголиков много. С точки зрения медицины ежедневное употребление алкоголя - это алкоголизм. У меня в семье все алкоголики, я нахлебалась выше крыши, лучше не рискуйте, автор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";