должны ли родители свешивать свои проблемы на детей?

Аноним 940
автор

Аноним: Но мужу я это не " перекладываю"

вот именно, поделится это одно, а просто рыдать в трубку-это все таки другое

анонимка: А я так считаю: если сноха будет встревать в мои отношения с МОИМ сыном, она станет моим врагом!

Ну с чего вы взяли, что вмешиваюсь, мне это совсем неинтересно, со мной ее сын сначала поругается на пустом месте, а потом я узнаю, почему он разъярен...

аноним: на дуре не подженился неумной да меркантильной?

воспитывайте так, чтобы он Вас послушал, дал совет/помог и далее это никуда не шло

Аноним: У моего мужа мама тоже любитель пожаловаться, но он на нее психует...Ваш муж должен сам с мамой разбираться.

вам повезло, а мой не понимает, что это мама провокатор, а не отчим, они же взрослые люди, она ведь сына не спрашивала, когда мужа выбирала, почему тогда сейчас впутывает в эти дела?

Аноним: 1. мама вашего мужа взрослый и дееспеособный человек. Она сделала свой выбор, она может его отменить. Она всЁ может. Раз уж она терпит плохого человека, значит ей это надо. И все эти звонки пустой звук.

согласна на все 100%

Аноним: 2. ваш муж взрослый и дееспособный человек. Он в состоянии управлять своими эмоциями, если этого захочет. Раз уж он эмоциально распущен и позволяет себе портить вам настроение просто так. Значит проблема в нем. А не в его маме. Просьба обратить на это особое внимание. Ему в уши негатив может лить любой другой человек. Коллега, сосед, другой родственник...он каждый раз будет отмазываться своим взрывным характером?!

вот на других ему параллельно, только мама способна на такую провокацию гнева

Аноним: 3. вы автор, взрослый и дееспособный человек. Почему позволяете мужу на вас срываться? Я своего благоверного махом отучила от таких вот срывов. Один раз посмел на меня г....вы лить, два дня ему мозг выносила. Второй раз посмел, неделю терпел. Так в подкорке и отложилось. Не надо на мне срываться. Уже несколько лет тишь и гладь. Чего и вам автор желаю.

Спасибо, но вот именно с мамой его так получается, больше ни с кем! Я уже много раз говорила, что не хочу этого знать и не хочу его таким видеть и слушать го..о, не помогает!!!!!

svtloni: а если начальник разнос устроит, тоже интересно автор огребает? Однозначно и начальники плохие тогда, о семье не думают вообще

в том то и дело, что на все остальное он не реагирует, расстраивается, да, но на мне никак не отражается...
Меня воспитывали так, что нужно беречь чувства родных, и если я знаю, что бабушка, папа и мама расстроятся, я не буду на эмоциях им звонить, потом в прошедшем времени расскажу, но уже без всхлипываний и эмоций, просто как факт произошедшего. Мне обидно, они то поругались и помирились, а я неделю после скандала с мужем хожу разбитая

Аноним 940
автор

Потолковый Лампонюх: Это их дела, это их жизнь.

Вот так наверное в идеале и должно быть. Взрослые люди проблемы должны решать между собой

Аноним 940
автор

БлондинкаАня,
Да звоните, жалуйтесь, но ведь не тогда, когда точно знаете, что сын сейчас позвонит отчиму и отматерит, а потом будет несколько дней еще психовать...Квартиркой кстати никто не обеспечил

Аноним 940
автор

Я сама своих близких берегу очень и не позволяю на папу и маму скидывать свои эмоции, потом спокойно все обсудить и попросить совета, это пожалуйста, но не на эмоциях...

Екатеринбург

Анонимчик автор темы: Квартиркой кстати никто не обеспечил

Захотелось даже извиниться перед вами за такое упущение
Мой сын ,хочу жалуюсь ,хочу терплю )

Аноним 940
автор

БлондинкаАня,
Извинений не нужно, упущением не считаю, тема не про это совсем. Ваше мнение поняла

Аноним 940
автор

Vivienne W,
Скандал слушать? Мамо то на сыночку негатив выливает, да и не старая она для маразма то, 48 всего лишь...

Аноним 940
автор

Vivienne W,
не слышала такого...

Vivienne W: вашей семье не принято обсуждать какие то тонкие моменты

именно "обсуждать" принято, спокойно, а не в слезах и истерике биться и выливать на другого гов.о, ну и еще раз повторюсь, выбирала она, живет она, все значит устраивает, зачем же специально сводить лбами своего сына и своего мужа?????

Аноним 940
автор

Vivienne W,
ни разу ему ничего плохого не сказала, хочу только в своей семье прекратить эти скандалы на почве маминых истерик...ну понять, нормальность ее поведения.

мама
Екатеринбург

Марк05: Проблема не в том что маман вываливает свои проблемы на сына, а в том что муж эти неврозы переносит на жену.

Согласна. Отношения мать-сын автору не по профилю, так скажем. Пусть разговаривают, как считают нужным. Вот что сделать, чтобы весь этот негатив не выплескивался на автора?
Варианты: слушать мужа "в одно ухо влетело, из другого вылетело", не принимая близко к сердцу, но давая ему возможность сбросить негатив. Это в случае желания помочь ему переварить эту инфу и самому не взорваться.
Другой вариант: жестко пресекать эти рассказы словами "Дорогой, я не помойное ведро, не надо в меня негатив сваливать, меня совсем не касающийся".
Выбирайте, Вам виднее Ваши отношения с мужем.

мама
Екатеринбург

Анонимчик автор темы: хочу только в своей семье прекратить эти скандалы на почве маминых истерик...

ну вот и прекратите. Вы же замечаете, что муж в ярости или нервничает на пустом месте. Не ведитесь на его провокации и все. Вы. вроде, тут так все умно описали нам, а сделать ничего не можете? Вам не с мужем и свекровью надо что-то решить, а с собой, потому что вы реагируете на нервного мужа и его маму)))) ну это я про случай, когда у муженька вместо мозга гормоны и эмоции и он по-русски не понимает, что жене неприятны все его истерики по вопросам другой семьи

мама
Екатеринбург

Mrss: Варианты: слушать мужа "в одно ухо влетело, из другого вылетело", не принимая близко к сердцу, но давая ему возможность сбросить негатив. Это в случае желания помочь ему переварить эту инфу и самому не взорваться.
Другой вариант: жестко пресекать эти рассказы словами "Дорогой, я не помойное ведро, не надо в меня негатив сваливать, меня совсем не касающийся".
Выбирайте, Вам виднее Ваши отношения с мужем.

+100500
в скандалах участвуют двое, вы и муж. Если вы не будете участвовать, то и скандала не будет)))

Екатеринбург

Анонимчик автор темы: Меня воспитывали так, что нужно беречь чувства родных, кровных родных. Муж судя по всему - из другого теста, его ТАК беречь не надо.
Анонимчик автор темы: Я уже много раз говорила, что не хочу этого знать и не хочу его таким видеть и слушать а вы не грозитесь а вынесите мозг следующий раз. Только без ора и латинских страстей. "Родной ,я ш тебя предупреждала? предупреждала". И всё.

Аноним 535

Анонимчик автор темы: Меня воспитывали так, что нужно беречь чувства родных, и если я знаю, что бабушка, папа и мама расстроятся, я не буду на эмоциях им звонить, потом в прошедшем времени расскажу, но уже без всхлипываний и эмоций, просто как факт произошедшего.

А мне будет обидно, что близкие люди настолько не нуждаются в моей поддержке. Suum cuique

мама
Екатеринбург

Næturylur: а вы не грозитесь а вынесите мозг следующий раз

можно выйти в другое помещение и закрыть дверь))) Тогда точно должно дойти до него)))

Екатеринбург

Znayka: можно выйти в другое помещение и закрыть дверь))) некоторые следом тащатся и продолжают еще громче
славабогу, не мой
БМ подруги
Это что-то с чем-то было... впрочем он еще жиф и бодр)

мама
Екатеринбург

Næturylur: некоторые следом тащатся и продолжают еще громче

пипец)))

просто посетитель
Екатеринбург

Næturylur: некоторые следом тащатся и продолжают еще громче

ну тогда проблема ужо не в свекрови с ее жалобами

Екатеринбург

тубероза: проблема ужо не в свекрови с ее жалобами а может там яблуко от яблуни...

мама
Екатеринбург

надо его же оружием: заорать: ты че, бл.... не русский что ли? Совсем из ума выжил и не втыкаешь. что мне не нравится выслушивать вашу семейную чушь?
Только реально надо заорать))))

просто посетитель
Екатеринбург

Næturylur: а может там яблуко от яблуни...

Так ведь..это...мы выбираем - нас выбирают(с)

Екатеринбург

тубероза: мы выбираем - нас выбирают(с) ну вот если п за мной так потащились с ворчаньем по нарастающей...или обо***сь бы с перепугу или~~ убила б и отсидела~~
но я сгущаю конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";