должны ли родители свешивать свои проблемы на детей?

Аноним 940
автор

Добрый день всем! Возник такой вот вопрос. Мама моего мужа вечно в истерике звонит сыну и выкладывает свои проблемы...проблемы, касающиеся их отношений с отчимом моего мужа. Нет, ну я понимаю, есть ситуации когда родителям нужна помощь детей по здоровью, финансам и прочее, но ведь личные отношения нужно решать именно им с мужем. И все бы ничего, пусть говорит, если считает нужным, но знает ведь своего эмоционального сына, он злится, нервничает и в итоге вываливает всю свою агрессию на меня...и никакие молчания или, наоборот, разговоры не помогают. Перепсихуется, потом прощения просит. Вот и хочу спросить, может это нормально, когда взрослые получается "перекладывают" свои проблемы на детей, пусть и взрослых уже и я не понимаю чего то

мама
Екатеринбург

Анонимчик автор темы: и я не понимаю чего то

смысл обсуждать чужие отношения? Была б ваша мама-можно еще что то побсуждать

Анонимчик автор темы: он злится, нервничает и в итоге вываливает всю свою агрессию на меня.

Вы реально понимаете, что виноват ваш муж, а не свекровь? А вы ее крайней назначили

Аноним 381

Анонимчик автор темы: взрослые получается "перекладывают" свои проблемы на детей, пусть и взрослых все смешалось в доме Облонских...
Кто тут взрослые? кто дети?

Аноним 940
автор

Колубара,
Не, крайней не выставляю, то что муж виноват, знаю. Но она то знает его лучше меня и точно знает, что он психовать начинает и все равно делает. Можно ведь просто рассказать спокойно о чем то, а можно в слезах звонить, подача в данном случае имеет значение

мама
Екатеринбург

Анонимчик автор темы: Но она то знает его лучше меня и точно знает, что он психовать начинает и все равно делает. Можно ведь просто рассказать спокойно о чем то, а можно в слезах звонить, подача в данном случае имеет значение

А муж то неразумный? С первого раза не понимает? Сам то не может тормознуться вовремя?

мама
Екатеринбург

Свекровь с возрастом вообще может в маразм впасть и все время фигню нести. И вы так и будете за это огребать?

Аноним 940
автор

Колубара,
В том то и дело, так воспитан, мама святая. Считает отчима плохим и что бы я не говорила, считает, что должен вмешаться и защитить маму. Не думайте, я не против помощи родителям и если бы отчим, не дай бог, поднял бы на нее руку, первая бы встала на защиту, но вникать в личные отношения и разборки не считаю нужным

мама
Екатеринбург

Анонимчик автор темы: но вникать в личные отношения и разборки не считаю нужным

ну так пошлите мужа разок в грубой форме, когда в следующий раз на вас агрессию начнет выплескивать. Павлов был очень умный ученый

Аноним 940
автор

Колубара,
Она не в маразме, она просто жалуется на своего мужа...

Аноним 25

Мать мужа женщина эмоциональная видимо, хочет поделиться проблемами, услышать поддержку, их дела. Мне мама так иногда звонит и я ей. Но мужу я это не " перекладываю". Вот с мужем и решайте, что на вас сливать негатив не дело и проблемы решать с " обидчиком" или " забить".

просто посетитель
Екатеринбург

Не должны. Но имеют право. Если отношения основаны на полном доверии, что понимается как "знать все и про всех" и это всех устраивает - да завсегда пожалуйста. Это лучше, чем держать все в себе и в один прекрасный момент проблемы выльются лавиной. Иногда скрывая проблемы можно сделать их неразрешимыми. Если кого-то не устраивает - сказать об этом ротом. Вам для начала мужу, а там по ситуации.

Аноним 295

А я так считаю: если сноха будет встревать в мои отношения с МОИМ сыном, она станет моим врагом!

Екатеринбург

анонимка: считаю: если сноха будет встревать в мои отношения с МОИМ сыном, она станет моим врагом

Тема обещает быть интересной

Аноним 535

анонимка: А я так считаю: если сноха будет встревать в мои отношения с МОИМ сыном, она станет моим врагом!

Сказал бы вот кто, как воспитывать сына, чтоб на дуре не подженился неумной да меркантильной? Нонешние темы почитаешь - через одну жОны такие. И суп варить не хотят.

мама
Астрахань

Господи, и здесь суп

Аноним 535

Аноним: Воспитают не понятно кого

с чего это вы взяли? Очень даже понятно, поэтому и не хочется непонятно кого в жены, которым все должны - а она гостиную украшает.

будущая мама
Екатеринбург

Анонимчик автор темы: Считает отчима плохим и что бы я не говорила, считает, что должен вмешаться и защитить маму.

если рукоприкладство только
а так-это их отношения
Моя ниче мне не вываливает. и так понятно, что там все хреново. Руку вроде не поднимает, но я бы и не узнала об этом, скорее всего. Это их дела, это их жизнь.

Меня он боится, когда я дома, даже в коммуникации особо не вступает. Вздумает рявкнуть при мне на маму-сам знает, что я ему как рявкну блин, мало не покажется.

Аноним 488

У моего мужа мама тоже любитель пожаловаться, но он на нее психует...Ваш муж должен сам с мамой разбираться.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется автор подменяет понятия. Проблема не в том что маман вываливает свои проблемы на сына, а в том что муж эти неврозы переносит на жену.

Екатеринбург

Вот так роди ,воспитай ,квартирой обеспеч ,а потом и не позвонить ,на жизнь не пожалуйся

просто посетитель
Екатеринбург

БлондинкаАня: Вот так роди ,воспитай ,квартирой обеспеч ,а потом и не позвонить ,на жизнь не пожалуйся

и супа нет

Аноним 337

анонимка: А я так считаю: если сноха будет встревать в мои отношения с МОИМ сыном, она станет моим врагом!

ооо, растет знатная свекровушка!

Екатеринбург

Колубара:
Вы реально понимаете, что виноват ваш муж, а не свекровь? А вы ее крайней назначили

а если начальник разнос устроит, тоже интересно автор огребает? Однозначно и начальники плохие тогда, о семье не думают вообще

Аноним: У моего мужа мама тоже любитель пожаловаться, но он на нее психует..

портрет моей свекрови. Вынесет мозг сыну, да. Он потом расхлебывает последствия ее поступков, а она еще и ходит с поджатыми губами типа - вы меня не поняли, а я все для вас. Но мой слава богу адекватно на нас свои эмоции по поводу маменьки не переносит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";