"все вокруг рожают, а мы чего-то тянем..."

мама
Екатеринбург

Что за необходимость в принципе размножаться, когда уже стока детей в наличии у всех? Бред какой то.

мама
Екатеринбург

Аноним: Сомневаюсь, что женщина с тремя детьми будет делать столько подобных упражнений ежедневно. Их реально много подходов и повторений.

на самом деле это очень просто и безаппарата и женщине с тремя детьми можно это совмещать с любой деятельностью)))

мама
Екатеринбург

Морозко: Ну это классика жанра )))
У меня с моим БМ разница у детей

6 месяцев Мой младше. Правда не знала про классику. Буду знать :)
П.С. Автор, не загоняйтесь. Сходите к гинекологу, подготовьтесь, витаминки там... А там глядишь и беременность подтянется :)

Аноним 352

Zee: Вас что ли существующие дети перестали радовать? ими заиймитесь поплотнее.
у меня тоже был загон, что надо было успеть третьего родить, а сейчас прошло, в частности и из-за того, что уже имеющиемя дети много внимания требуют, и по здоровью (надо и лечить регулярно, и поправлять регулярно что-то - то зрение, то брекеты, то еще что-то....), и у старшей переходный возраст, а младшей в первый класс, тут всякие заморочки со школой, то у одной концерт, то у другой спектакль, надо костюм, то выпускной, то еще что-то.... и все НАДО, это и материальные затраты (допы, костюмы, инвентарь и т.д.), и временные (везде отвести-привести - даже при том, что вожу чаще всего не я - надо организовать весь этот процесс; на утренники и концерты сходить и т.д.), и интеллектуальные (постоянно надо что-то помочь придумать - то костюм, то с конкурсом стихов, то еще что-то....). А еще работу и дом никто не отменял. И о муже так-то бы позаботиться надо, о его здоровье, потому что сам фиг займется. И о себе не забыть (здоровье, процедуры и т.д....) У меня список глобальных дел в ежедневнике -страниц на ....цать... Ляльки уже никуда не вписываются))) Случилось бы "нечаянно", ну как нибудь бы выплыли, но вот чтобы специально сеюе еще дел выше крыше навешать - неа

Вот лучше и не скажешь!
Подпишусь под каждым словом!
Подрастающие дети требуют гораздо бОльших вложений, чем ляльки.
Ими надо заниматься.

Я в свое время со скрипом согласилась на второго - при отсутствии материальных проблем и ипотек-кредитов. Сейчас старший - подросток, младшему 4 года.
И то на второго, как мне кажется, внимания не хватает - очень много уходит на старшего.
"Родить еще ляльку" будет предательством по отношению к нему.
Накроется его спорт сразу же медным тазом.
Да и не только спорт.
У подростков хотелки уже небюджетные.

будущая мама
Екатеринбург

кстати, реально классика у бм сын родился мес через 2 после дочери моей

мышеловка
автор

Аноним: Накроется его спорт сразу же медным тазом.
Да и не только спорт

а выращиваете профессионального спортсмена, на Олимпиаду собираетесь?
у меня просто опыт есть, шесть лет в спортшколе олимпийского резерва, спорт разряд, соревнования, все дела, а потом ребенок решил, что этого спорта ему больше не надо. Тренер уговаривал, даже настаивал продолжать.Бесполезно.
промолчу, сколько сил и денег вбухано.
Не жалею, что занимался серьезно, и здоровье, и самодисциплина. И другим спортом сейчас увлечен, но уже неолимпийским.
однако, факт остается фактом. Спорт может закончится в любой момент. И это все-таки его, ребенкина, жизнь. А еще один ребенок - жизнь уже моя.

мышеловка
автор

Анжелика Маркиза Ангелов: прислушайтесь к себе. К своему внутреннему голосу. Это Вам нужен ребенок, или это внешнее навязывание, реакция на бывших, страх, чувство неполноценности.... Просто. Спокойно. Для себя.Поймите, нет никакого соревнования. Вы не соревнуетесь с бывшими, у каждого СВОЯ ЖИЗНЬ и по большому счету все думают только о себе.... Ребенок не предмет соревнования. Живой человек

остановиться, выдохнуть и прислушаться к себе. Так и сделаю, благодарю!

мама
Москва

Не надо соревноваться ни с кем. Тем более в отношении детей.
Эта "классика жанра" похожа на соревнования - кто выше-дальше-сильнее... кто? зачем?

легкая автор темы: остановиться, выдохнуть и прислушаться к себе.

да, и только так.

если что, у моего мужа у 3 его братьев (двоюродные, но между собой - родные) жены так и рожают - одна забеременела и другая туда же. таким образом уже по 3 детей у каждой. такое ощущение что соцсоревнование перед свекровью, кто более правильная невестка..

я родила одного. поняла, что это очень тяжело по здоровью и материально. все. разговоры о детях прекращены. "я хочу еще ребенка, потому что у кого-то 2-3-4" не аргумент. а я не хочу. ибо здоровье и деньги нужны, которых у меня нет.

Аноним 842

Всё, советы можно не давать. Автор уже упёрлась, НАДО ей третьего. Больше в этой теме делать нечего.

Аноним 352

легкая автор темы: выращиваете профессионального спортсмена, на Олимпиаду собираетесь?

Все может быть)

легкая автор темы: Не жалею, что занимался серьезно, и здоровье, и самодисциплина. И другим спортом сейчас увлечен, но уже неолимпийским.

Это Вам повезло.
У меня ребенок пока что не сворачивает с выбранного вида спорта.

легкая автор темы: Спорт может закончится в любой момент. И это все-таки его, ребенкина, жизнь

легкая автор темы: А еще один ребенок - жизнь уже моя.

Где логика?
Еще один ребенок - это жизнь этого самого ребенка, нет?
Точно такая же, отдельная, автономная, независимая.
А не Ваша
Все равно не пойму, автор, зачем Вам лялька?
Потому что детям-подросткам стали не нужны?
Душевные дыры затыкаете. внутреннюю пустоту заполняете?
Не понимаю, честно...

Аноним 352

ребредингника: у моего мужа у 3 его братьев (двоюродные, но между собой - родные) жены так и рожают - одна забеременела и другая туда же. таким образом уже по 3 детей у каждой. такое ощущение что соцсоревнование перед свекровью, кто более правильная невестка..


У меня точно такая же ситуация с младшей сестрой - только у нас, видимо, соцсоревнование перед мамой, кто более правильная дочь.
Я родила второго - она тут же кинулась беременеть.
Разница между внуками получилась - 10 месяцев.

Екатеринбург

не замечали, в рабочем коллективе точно такое же есть? Стоит одной забеременеть, как тут же волна беременностей покатилась

Аноним.

Греча,
Вы двух разных анонимов включили как за одного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";