"все вокруг рожают, а мы чего-то тянем..."

мышеловка
автор

у меня второй брак, и до недавнего времени я себя такой счастливой чувствовала!
с мужем понимание и любовь,
дети от первого мужа, в подростковом возрасте, временами взбрыкивают, но в целом, хорошо все
я радовалась жизни, активно работала, сейчас дом достраиваем, жилищный вопрос почти решен, ура! и хобби у меня есть, спорта чуть-чуть

первый звоночек случился, когда бывший муж сообщил, что у него родился сын. На душе заскребли кошки, но я изо всех сил постаралась порадоваться за него. Порадоваться не получилось, ну да ладно. У каждого теперь своя жизнь, это закономерно. Я списала свой негатив на то, что старшим детям жалкие крохи алиментов, вот теперь еще ребенок, значит, еще уменьшит. Так и получилось.

Второй звоночек - БЖ моего мужа родила сына. Тут меня уже накрыло, какой-то прямо тоской.
Знаю, что беременность эта случайная, и никак в своих чувствах разобраться не могу, почему меня так задевает-то?

Мы сами хотели еще ребенка, но попозже, казалось, времени вагон, в 39-40 самое то для третьего
не первый день кручу в голове, может, неправильно все сделала
рожала бы сразу, финансовые дела подтянули бы, так или иначе.
А сейчас вообще глупо, сама чувствую, что "все побежали, и я побежал" - не аргумент для рождения ребенка.
Муж ребенка хочет, моих метаний не понимает.
Я тут вообще рыдала в прошлом месяце, когда не предохранялись, а забеременеть сразу не получилось. Ну и вызвала его на разговор, а вдруг вообще не получится. Сказал, что в любом случае он со мной, мы будем просто жить.

Чего хочу от форума? да вот высказалась, уже легче. кто-то гадость напишет, но, может, будут и советы, мнения, которые помогут ситуацию принять и взбодрится.

зы. вроде не истеричка, откуда у меня такой псих, сама не понимаю.

Аноним 616

а щас то кто мешает родить?

мама
Екатеринбург

Ну это классика жанра )))
У меня с моим БМ разница у детей 9 мес
Мой старше, если что

мышеловка
автор

Аноним,
никто не мешает
не получается
и вот ощущение глобального провала

Аноним 19

Не обращайте ни на кого внимания, проверьте здоровье и спокойно зачинайте. Хочется - делай. И наплевать на бывших.

мышеловка
автор

Морозко: У меня с моим БМ разница у детей 9 мес

у меня такой уже не получится у БМ сынок в садик вовсю ходит

Морозко: Ну это классика жанра )))

ох, я не одна такая дура, да? )))

Аноним 556

легкая автор темы: Я тут вообще рыдала в прошлом месяце, когда не предохранялись, а забеременеть сразу не получилось

молодые девочки по полгода забеременеть не могут, а у вас всего месяц
расслабтесь и все получится, больше положительных эмоций, съездете отдохнуть
вы хотите ребенка для себя, а не для бывшего мужа и бывшей жены, это будет ваше сокровище
и вообще, веснааа, делайте скидку

Аноним 317

Морозко,
я жила одна, он тоже, я вышла оф замуж, он тоже побежал, я рожать 4 года не собиралась, потом все же родила и он бегом побежал

Аноним 251

легкая автор темы: не получается

легкая автор темы: в прошлом месяце, когда не предохранялись, а забеременеть сразу не получилось

легкая автор темы: и вот ощущение глобального провала

ну вы что хоть в самом деле, не 20 же лет вам, зачем так истерить? Планировали, муж хочет - ну и ура, не предохраняйтесь и живите в свое удовольствие. Как будет - так будет

Аноним 616

легкая автор темы: Я тут вообще рыдала в прошлом месяце, когда не предохранялись, а забеременеть сразу не получилось. это не получилось? У меня полтора года уже не получается(( в принципе я вас понимаю, чувства. Но вот срок не тот у вас еще чтоб паниковать. все получится
легкая автор темы: Ну и вызвала его на разговор, а вдруг вообще не получится. Сказал, что в любом случае он со мной, мы будем просто жить.

у него что, нет детей вообще? к чему этот разговор? ему обязательно надо размножиться?

мышеловка
автор

Аноним: Не обращайте ни на кого внимания, проверьте здоровье и спокойно зачинайте.

спасибо на добром слове!

Аноним: наплевать на бывших

сама считаю, что по возможности вообще не надо никак пересекаться.
к сожалению, круг знакомых общий, и вот периодически что-то такое выплывает. нафиг бы все это знать

просто посетитель
Екатеринбург

Да получится, куда вы денетесь

просто посетитель
Санкт-Петербург

Зависть плохое чувство.

мышеловка
автор

аноним: и вообще, веснааа, делайте скидку

это к тому, что крыша едет, ога?

FlashMemory: не предохраняйтесь и живите в свое удовольствие. Как будет - так будет

в самом деле, отпустить трудно. как-то в голове думалось, что решение о размножении контролируешь. Предохраняешься - не рожаешь. Не предохраняешься, бац - и беременность.
И тут что-то пошло не по плану((((

Аноним: в принципе я вас понимаю,

спасибо!

Аноним: ему обязательно надо размножиться

в его жизненных планах есть ребенок

Аноним 556

легкая автор темы: что крыша едет

что уж так грубо, гормоны

мышеловка
автор

ЛуизаВебер: Зависть плохое чувство.

ох, и как бороться?
объективно, я не завидую бывшим, потому что мне моя жизнь нравится. А вот с деторождением как-то все так обернулось, что они сделали все легко и непринужденно. А мы дом строили, в отпуска ездили, а сейчас кто знает, получится ли...

мама
Екатеринбург

а обязательно надо рожать в новом браке, уже имея двух детей?
от каждого мужа надо рожать да?
блин, не знала...

Аноним 616

легкая автор темы: в его жизненных планах есть ребенок

не лезьте под кожу с вот этими вопросами-а что если я не рожу. Не надо. Не будите лихо. У меня тоже у мужчины детей нет, я не кипежу пока. Хотя конечно думала не раз уже в этом направлении(( в конце концов конечно они нам не скажут-да дорогая если ты не родишь я найду себе ту которая родит. Поэтому лишних вопросов не задаем-только душу себе рвать и его на мысли наталкивать.

просто посетитель
Санкт-Петербург

легкая ,
Как бороться? Принять, что всегда будут люди успешнее, богаче, умнее и тд. А у вас своя жизнь. Ее и живите.
У вас ведь был свой план? Его и придерживайтесь. И бывают проколы, осечки, неудачи. Выводы сделали, откорректировали методы достижения цели и идите дальше.

Аноним 616

НаталЪя: обязательно надо рожать в новом браке, уже имея двух детей?
от каждого мужа надо рожать да?

если у мужа нет детей-надо. Если ему надо.

Аноним 882

вы ребенка не хотите, вы просто хотите доказать БМ, что вы можете иметь ребенка и с другим мужчиной тоже. Со своей стороны в душе и вам обидно, что другая тоже смогла от него родить.

Симферополь

Автор, миленькая, вы не дура. Ваши чувства абсолютно естественны. Вам бы успокоиться и все получится. Это же не соцсоревнование

мышеловка
автор

НаталЪя: обязательно надо рожать в новом браке, уже имея двух детей?

когда я разводилась, уверена была, что двух детей мне хватит.
А теперь вот захотелось. Очень
Да, прикольно когда жизнь кипит: работа, увлечения, да свобода наконец, в любой момент хоть в кино, хоть в кафе, хоть в театр, иди-не хочу. Но вот хочется ребенка.

Аноним: в конце концов конечно они нам не скажут-да дорогая если ты не родишь я найду себе ту которая родит

почему не скажут? Я у первого мужа спрашивала. И он честно ответил, что будем лечится, но если совсем никак, то он не готов без детей прожить жизнь. Я это приняла к сведению. Замуж все равно вышла.

мама
Екатеринбург

легкая ,
чего Вы на других оглядываетесь?!
У Вас совсем другая жизнь, своя!

легкая автор темы: мне моя жизнь нравится.

вот и живите, как Вам надо и удобно
Лялю надо заводить по собственному желанию, а не потому, что кто-то там рожает.

мышеловка
автор

Аноним: вы просто хотите доказать БМ, что вы можете иметь ребенка и с другим мужчиной тоже

знаете, это было бы логично. Но как раз факт рождения ребенка у БМ я приняла спокойнее.
Обидно было, я уже писала, что финансово старших детей на меня полностью перекинул.

Почему меня плющит от фертильности БЖ, что ж такое за напасть-то. ей я тоже что-то доказать хочу подсознательно?

будущая мама
Екатеринбург

кто рожает в кризис? имхо, тока совсем безбашенные разве что у вас финансово все отлично и более)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";