Не могу пережить трудные роды. Много букв.

Екатеринбург

Автор вот все что вы там со спицей описывает это обычные манипуляции, почемуТолько 2,5. Мм вы это так остро вспоминает. Я на кресло легла у меня тоже воды зелёные были, спрашиваю и что теперь, говорят ребёнок страдает, кислородное голодание, говорю может кесарево, да нет попробуем сами пока, и десять часов страха за жизнь ребёнка, но я верила, и эмоции отключала. Все у вас будет хорошо и не раз.

мама
Первоуральск

Про хамство в роддоме. Ночью рожала я и еще одна девушка. Я не орала,схватки переносила молча (матюгалась тихонько ходила), она же орала с самого начала. Так на нее ходили и орали постоянно,чтобы прекратила голосить. Всем больно, Но все терпят. И к ней лишний раз не хотели заходить. Я на потугах уже заистерила,так быстро привели в чувство. Автору желаю прекратить упиваться своей болью и жить счастливо.

мама
Екатеринбург

Все не читала, автор, пожалели вы себя и .... хватит. Смысл в задавании СЕЙЧАС всех этих ненужных уже вопросов ( за что, почему так сложилось итд итп). Все равно, ответов на них вам никто не даст.
Определите себе четкий план конкретных действий по исправлению ситуации, проблем, которые актуальны СЕЙЧАС для себя и для ребнка. Не тратьте вы силы на пустое самокопание прошлого ( родов своих, действий врачей ), которое никак уже не исправит вашего настоящего.
Неврвы шалят- ходите к специалистам, ищите своего, принимайте успокоительные. Ребенка тяните из диагнозов, благо не все безнадежно. Пусть больно ей, сердце разрывается, но вы это делаете на благо ей . Постарайтесь воспринимать это как необходимое преодоление боли ради выздоровления. Сил вам! Все будет хорошо, не опускайте руки!

мама

Аноним: Я вот тоже феечка, поэтому оба раза рожала с мужем

И я))))) Три раза платно и с мужем рожали. В попу дули, по головке гладили))))
Четвёртый раз тоже пойду только так!

мама
Екатеринбург

Добрый вечер!
Прочитала вашу историю. Тяжело, сложно, очень больно. Но надо держаться! Собрать все силы в кулак и заняться собой и дочерью. Привести свои чувства и нервную систему в порядок - самой или с помощью психотерапевта. Как посчитаете нужным. И жить для дочери, ведь ваше плохое психологическое состояние сказывается и на ней!
Расскажу немного про свои роды.
Лежала в отделении патологии при 20-м роддоме. Положили просто, ради спокойствия. Так как ехать во время схваток с Юго-Запада на Химмаш казалось очень долго. Я была уверена, что все будет хорошо. Была договоренность.
В итоге, когда пошла уже 42-ая неделя меня простимулировали. Схватки начались в 12 ночи, в 6 утра меня перевели в родовую. И только в 15 часов сказали, что головка ребенка не опускается, надо делать ЭКС. Сколько я промучилась со схватками - это мелочи! Жалко было ребенка, который столько времени не мог появиться на свет. В итоге ребенок родился в 15.35. Его сразу забрали. А я осталась совершенно одна в реанимации на всю ночь. Не было даже дежурной медсестры. Лишь записка с ее номером телефона на тумбочке, до которой я несколько часов не могла даже дойти.
И только в 12 утра на следующий день я увидела своего ребенка. Он не брал грудь, постоянно кричал. И до выписки, и после. Это продолжалось в течение года. Врачи лишь разводили руками и говорили, что все хорошо, характер просто такой. И только на годовой комиссии хирург в платной поликлинике увидела причину наших слез и бессонных ночей - смещение шейного позвонка. После того, как вправили, стало легче. Но было и много всего другого, о чем не сильно хочется вспоминать.
Желаю вам огромного терпения, крепкого здоровья и стойкости духа!!! Вы обязательно справитесь! Верьте в себя и в свою дочь!

мама
Екатеринбург

Милая автор, хочется вас поддержать! Продолжайте работать с психологом, с психотеропевтом - это вам очень нужно, тем более у вас со здоровьем швах на почве переживаний - тут уже самой не вывезти!
Не корите себя! Ни одной секунды! Понимаю, что сейчас не получается, но нужно избавляться от этого состояния, от чувства вины, тем более нет тут никакой вашей вины. все очень субъективно.
Здоровья вашей малышке и вам!

п.с. мне не повезло с детскими врачами и медсестрами в роддоме, и я тоже очень долго пережевывала, переговаривала, пересматривала, что где и как нужно было сделать иначе. и могу сказать, что я такая не одна была, многие женщины, столкнувшись с теми или иными проблемами в родах, долго это потом переживают, все в разной степени.
у вас это уже на здоровье аукнулось, поэтому не затягивайте - идите к спецам снова.

Аноним 781

Нея ,
Зеленые воды внутриутробная гипоксия возникшая во время беременности
Причины - что то все равно было у вас во время б и это не видно по УЗИ и ктг либо их делали с ошибками и не увидели гипоксию уже тогда

мама
Екатеринбург

Автор, всю тему не прочитала. Писали какой роддом? Очень похоже на мои первые роды в 14 ом. Тоже крупный ребенок и обвитие, показания к КС написано в обменке, слабая родовая деятельность. Рожала под капельницей с окситоцином. Моя дочь родилась с черной головой. Тоже врачи пытались привить мне чувство вины за то, что "рожать не умеешь". Да все, что могли притянули сюда. Но я видимо из другого теста. На их " не умеешь рожать" я рявкала, что мне простительно в 20 лет не уметь, а они в день несколько родов принимают и должны научить, подсказать и быть готовыми ко всему.
Год мы лечились у невропатолога. Уколы, массажи, электроферез. Я наверное оптимист по жизни, поэтому у меня и мысли не было, что не смогу восстановить дочь. К году диагноз сняли. Остался посаженный ЖКТ, который всю жизнь лечим. Последствия неврологии аукаются до сих пор. Дочке 22 уже.
Вторую рожала в осознанном возрасте, в 33. И когда принесли подписывать согласие на окситоцин, отказалась подписывать, настояла на КС. И даже мысли не было рожать одной и бесплатно. Слишком дорого эта экономия выходит потом.

Не кисните, много нас таких. У большинства детки восстановились и живут полной жизнью. Не опускайте руки. Все у вас будет хорошо.

Аноним 768

Пока до конца не дочитала, думала, что самое страшное случилось. Уууф, все очень неплохо. Автор, витамины попейте и валерьянку курсом.

ПС. я по стенке два месяца ходила после родов, спина ужасно болела, да и потом еще долго восстанавливалась. Ребенка на вторые сутки в реанимацию унесли

мама
Екатеринбург

Нашла, действительно 14 роддом. Ничего там не меняется . Я в 1995 рожала. Это у них установка ,видимо , такая- Плевать на последствия, лишь бы не кесарить.

Уже не первая тема и все истории, как под копирку. И в большинстве 14 РД фигурирует.

Аноним 402

А я думала это бывшая 20ка на химмаше. Один в один

Аноним 537

Автор, могу посоветовать врачей, к кому можно обратиться. Омм детская клиника Плюснина Наталья Николаевна(педиатр, можно записаться на прием через регистратуру) , Чудаков Владислав Борисович хирург,нейрохирург(одкб 1 и УГМК).
По поводу второго ребенка ,если запланируете, то к Мальгиной Галине Борисовне в Омм.

Екатеринбург

Smatrex: Ну так вы и были. Получили то, что получили. Теперь лечите ребёнка. Зато вы были собой Цена есть у всего. вы её заплатили собственным ребёнком.

Тоже согласна: в родах надо на себя плевать и думать только о ребенке.

Екатеринбург

Нея автор темы: Ходила на курсы, ходила в роддом на экскурсию, ходила на занятия при роддоме. Все было замечательно, все были милы и обходительны, говорили, что это один из лучших роддомов. Даже не знаю, почему не пошла платно. Наверно не думала, что так получится, была настроена на легкие роды, голова моя садовая (( теперь умнее стала.

Вообще-то вам в 14-м ребенка спасли, если отбросить эмоции. Не думали об этом?
Насколько я понимаю, ребенок даже в реанимации не был. Был в палате вместе с вами, вместе и выписались домой.
Почему, идя на первые роды за 30 женщина считает что у нее все зашибись со здоровьем?
20-25 - норм. возраст для первых родов, дальше надо сто раз подумать и обследоваться.

мама
Bologna

Нея автор темы: Раз так, скажите-почему были зеленые воды? Почему раскрытие полное за 1,5 часа, если шейка дубовая? Врачи не приводили меня в чувство ором. Сначала на все вопросы просто молчали. Я и не снимаю с себя вины .

Я Вам очень сочувствую, очень.

Вы меня, конечно простите, в чем конкретно Bы себя обвиняете?

Безимени
автор

Дело принципа,
Я думаю о том, если бы не заставили самой рожать, все было бы в порядке.
tra-ta-ta,
Что плохо ее родила, не пошла платно, не оградила ее от боли.

мама
Екатеринбург

Нея ,
Думайте об этом, как о свершившемся факте. Сейчас не вернуться и не изменить. Зато можно исправить (медицина) и компенсировать (любовь). Прям твердите себе, часто-часто эти "правильные" мысли. Как говорится, сначала выучи, потом поймешь. Твердишь-твердишь-твердишь, а потом рраз - и приходит понимание.

мама
Екатеринбург

От хамства никто не застрахован. Первого рожала в 2009 на Декабристов, дак акушерка орала на меня, что я тужусь плохо, что ребенок будет с гипоксией, а я буду претензии им предьявлять, что они ребенка били головой о кафельную плитку. второго рожала в 2015, в 12 ночи начались схватки, вызвала скорую, дак врач со скорой мне заявляет, что ночью надо спать, мол не могла до утра потерпеть и ниче что роды вторые, ложись спать и точка.

Аноним 938

У меня первые роды были в 14 РД, стимулированные, т.к. начались непонятные выделения. Воды сразу мекониальные. Врачи сразу сказали - ждем 1 час, появится или нет родовая деятельность. Если нет - кесарево. Если начнется - ждем еще 1-1,5 часа и делаем КТГ - хоть малейшие отклонения - кесарево. Я считаю, что нам повезло, схватки начались, КТГ все роды было хорошее. В потугах поначалу тоже тужится не получалось, разговаривали со мной строго, но не по хамски, ну типа, чего в лицо тужишь, вниз, какай давай. Потом эпизио, предупредили, но все равно ничего так левую "булку" распластали. Сын родился бело-синий, была санация дыхательных путей. Его забрали в детское отделение под наблюдение. Я отошла в палате от наркоза, и меня сводили в туалет. Потом ужин, и я тоже чуть не потеряла сознание за "барной" стойкой. Но у меня в мыслях не было лежать в палате в крови и моче. Плохо подмывалась, началось воспаление швов. Мой лечащий врач приходила ко мне даже на дежурстве, чтобы самой обработать промежность. И мы справились. У сына Апгар 6/8, ко мне перевели его через 12 часов. На 5 сутки домой. А с месяца начали разгребать весь букет неврологических проблем, наблюдались у Ворониной до 2 лет. Похожая история? Но я благодарна врачам и 14 РД за все, что они для меня делали, за то, что помогли и мне и ребенку. Даже в мыслях не было их в чем-то обвинять. Теперь ребенку почти 16, до сих пор иногда беспокоят головные боли, были логопедические проблемы, есть метеолабильность и скачки настроения. Но в целом, высокий спортивный красавец. Шов от эпизио реагирует нытьем при переменах погоды, как "бандитская пуля". Но это такая фигня.... Кстати вторые роды мои были практически нетравматичные, быстрые, тужилась со знанием дела. Ребено 8/9. Миотония есть у обоих детей, как и у меня самой )))). Держитесь, все будет хорошо.

Екатеринбург

Нея автор темы: со спицей, капельницей, шприцом

Нея автор темы: Сказали тужиться. Ничего не получалось

Нея автор темы: Стали вдвоем наваливаться на живот, выталкивать локтями ребенка

Нея автор темы: После этого мы лежали обе в крови почти сутки. Ребенка никто не помыл, я не могла встать 4 дня, потеряла много крови. В туалет в утку, капельницы сплошняком.

Нея автор темы: Плюс порвалась мышца ягодичная в бок, почти через всю булку, ломит ее страшно.

Вот как про мои первые роды написали, тоже самое все было, слово в слово. Только вас

Нея автор темы: меня стали шить под наркозом.

а меня наживую, не дождавшись действия ледокаина, потому что толпа практикантов пожаловала и акушерка сказала "лучше я по быстрому чем они наколупают".
В итоге 18!!! швов, от ануса до клитора, простите за подробности, все в хлам, и шейка матки, и наружность.
И ничего, стараюсь об этом не вспоминать.
Зачем вы растите в себе этого монстра?, постоянно кормите его. Вам нравится страдать? Нравится когда вас жалеют? Нравится жалеть себя? Глупо как то.

Аноним 382

Автор очень вам сочувствую. Сама была в подобной шкуре в 14 РД, до прихода мужа врачи вели себя хамски, после того как муж пришел и обмолвился что он юрист. Забегали вокруг меня. Очень рада что муж был на родах только благодаря ему я это всё выдержала. После родов была операция по женски и проблем тоже со здоровьем добавилось. На второго решиться не могу, психологический страх.
Автор отпустите это и простите. Всё будет хорошо. Главное что вы и ваш ребенок живы после такого. Крепко вас обнимаю, всё образуется. Время лечит и это пройдет.

мама
Bologna

Нея автор темы: Что плохо ее родила, не пошла платно, не оградила ее от боли.

Вы ни в чем не виноваты.

  1. Что плохо ее родила.

Вашей вины здесь нет, совсем нет. Врачи Вам не помогли, а наоборот, ухудшили ситуацию. Вина врачей, а не Ваша.

  1. не пошла платно,
    Врачи были обязаны принять роды, помогать Вам во всем, отвечать на вопросы, и, в случае необходимости, экстренно вмешаться и т.д. и все это забесплатно.

  2. не оградила ее от боли.
    Ну а как можно родить ребенкa и оградить eгo от боли? Все дети рождаются через боль, просто они маленькие и ее не помнят.

Эрго, Вы ни в чем не виноваты, абсолютно ни в чем. Прекращайте винить себя.

Екатеринбург

tra-ta-ta: Вы ни в чем не виноваты

+++
Ну если взять даже что и виноваты, просто предположить, и что? Что это изменит? Это УЖЕ произошло. Не надо жить прошлым.

мама
Bologna

Автор, человек может отвечать только за себя да и то не всегда. Никогда не берите на себя чужую ношу, ни к чему это, да и "весит" она порядочно.

мама
Екатеринбург

Вам нужна телесно-ориентированная психотерапия, походить в группы, поработать и выплеснуть это, пережить, и попытаться поработать с этой проблемой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";