Не могу пережить трудные роды. Много букв.

мама
Bologna

Бормотуха: Ну если взять даже что и виноваты, просто предположить, и что? Что это изменит?

Вы знаете, изменит. Если человек уверен, что не виноват, ему намного легче жить и справляться с проблeмами. Если человек уверен, что он мог что-то сделать и не сделал, будет винить себя очень долго.
Автор не виновата. Точка. Начинайте жить, Автор, прямо сейчас.

Екатеринбург

Нея автор темы: Я думаю о том, если бы не заставили самой рожать, все было бы в порядке.

Вообще-то 14-й наоборот всегда славился кс не по показаниям. Перестраховщики еще те, даже когда не надо. Что-то изменилось?
Автор, у вас ребенок в таз ушел. Какое кесарево?

мама
Laguna Niguel

Vivienne W: Рабская совковая психология.Читать страшно до чего бап у нас довели. И эти люди ведь работают врачами, насколько мне память не изменяет.

Согласна, это капец какой-то. Еще и горядтся этим, мол, дырочку в боку прожгли, хамили всю дорогу, но я молодец, не пищу и другим не советую.

мама
Набережные Челны

Перечитывать все не буду. Но тоже сложные роды. В 29 и первые. Сдвинули шейные позвонки при родах. Сказали - кривошея. Долгий безводный период. Тоже плакали лет до 2-х. С 5 утра до 11:00. Потом поняла что отстает. В три года не говорил. Только отдельные слова. Доктора говорили - в сад и разговорится. В 4 забрала из садика с неврозом. Не заговорил, дети не общаются, воспитатель задвинула на него.
Погоревала и решила! Сын то все равно мой! Что могу сделаю.
И понеслась. Рисование, танцы, музыкальная школа, школа развития, логопед, психолог.
Сейчас 6 класс. Учится хорошо! Отменное чувство юмора.
Что было, то было. Смотрите вперед. Нет смысла лить слезы. Абы, да кабы на носу б росли грибы.
Думайте как сейчас быть и чем компенсировать.

мама
Екатеринбург

Камила Идрис: Идите Вы в сад. Те, кто считает, что хамство и оскорбления врачей в родах можно чем-то оправдать.

+++
Волосы дыбом встают от историй ((((( Очень сочувсвтую всем, кому пришлось столкнуться с такоим отношением "врачей"

AlliBalli: чтобы отстоять отчасти свою "невиноватость"?

Вы о чем вообще?! вины автора нет, есть непрофессионалы и моральные уроды, с которыми ей пришлось столкнуться.

мама
Екатеринбург

krispykreme,
Я пишу о том, о чем знаю. Себя винишь,мол недосмотрела, не подумала, была не готова... И хочется снять с себя эту "вину". Автор и сама пишет " не защитила, не уберегла".
Тут ведь понимаете, не биться нужно за свою "невиноваться", а внутри себя осознать. Это или работа специалиста, или время.

Аноним 598

Нея ,
Автор, полюбите себя и своего ребенка такими, какие вы есть. Дочке вашей нужна сильная, уверенная в себе и в девочке мама, которая знает, что все будет хорошо, что все наладится, что прости Господи, бывает ещё хуже. Вы должны взять себя в руки и жить настоящим, а не родами. Дети все чувствуют и все видят. Они такие сканеры. Представьте какого вашей малышке наблюдать вас в таком состоянии. Вы ее тайная опора, вы ее доверенный взрослый. Помните об этом. Сил вам и терпения.

Аноним 451

Автор где вы рожали? В каком роддоме?
Я что то подобное пережила в Каменского уральском перинатальный центре.
Слава богу в итоге у нас с дочей все хорошо хотя я понимаю что все же что то не идеально нервная и тп она но в целом ок
Но те роды не забуду никогда

Аноним 337

Нея автор темы: Вот эти слова, что я убиваю ребенка не могу забыть.

Мне это в месяц ребёнка сказала завполиклиникой...я не знаю выживет ли ребёнок до 6 месяцев, ринулась искать врача, который нас в реанимации откачивал, сейчас 16 лет, все хорошо..умный, красивый, воспитанный и здоровый.
Желаю вам всего хорошего и здоровья обеим.

мама
Екатеринбург

Можно страдать, что чего-то не сделала, воля ваша, но все уже случилось. Вы обвиняете этот мир, и врачей, и себя, что все случилось именно так. А никто не виноват, роды - это риск. В следующий раз пройдете курсы, например Изабеллы Воскресенской, и все будет по-другому. Чего толку искать виноватых, если иск предъявлять уже поздно?

Можно радоваться тому, что малышка вообще жива. У многих умирают дети в родах или становятся глубокими инвалидами. Радуйтесь дочке! Благодарите, что у вас все хорошо)))

мама
Екатеринбург

Про убиваю - это вообще многим говорят. Задавишь, задушишь, и тп) А вы бы как себя чувствовали? Врачи тоже переживают огого как. Я в потугах вообще по инерции дышала как на схватках, вместо того чтобы тужиться, сознание хз куда уплыло, благо муж был рядом, врач крикнула ему - зажми ей рот, что он и сделал)))

Аноним 760

аноним, тоже так показалось,

мама
Екатеринбург

svtloni: Идите-ка вы для начала хотя бы к неврологу

не нужно, к психотерапевту и надолго, увы
Если автор в Екате, то сходите в Путь к себе к Кричевской.
Я вас понимаю, 10 часов в родах, кровопотеря, гипоксия и кривошея, гипотонус и гипертонус одновременно. На второго так и не решилась...
Ничего. Вырос здоровый бородатый мужЫг,
Автор все у вас нормально относительно, весь ужас у вас в голове. Вы очень впечатлительная. С малышкой все будет хорошо.
Пока обязательно начните пить магне В6, в родах и после его огромный дефицит, котопый провоцирует послеродовую депрессию, восполнить дефицит надо и полегче будет.

Екатеринбург

Митиль: Не факт, что при КС вы бы получили абсолютно здорового ребенка.

+100000
Автор, вы себе даже не представляете... как многие хотели бы поменяться с вами . Родами, состоянием ребенка.
Нет, автор. Вы даже себе не представляете.
То, что у вас есть - это СЧАСТЬЕ. И держите его крепче. Не жалуйтесь.

мама
Екатеринбург

Автор, все наладится, но Вам надо теперь поменять ту неверную программу, которую внедрили в роддоме в стрессовой ситуации (ты убиваешь ребенка, сказанное при таком вашем состоянии - отпечаталось в вашем сознании). Каждый день повторяйте что-то типа такого: я не виновата, я сделала все, что могла, я люблю своего ребенка, у меня получится сделать ее здоровой и счастливой. Много-много раз, я верю, что Вы сможете вытеснить те ужасные слова врачей.

мама

Тема, лишнее подтверждение непрофессионализма врачей. Вас автор гнетет словесно навязанное чувство вины, но это только слова, и слова непрофессионалов своего дела, которые ничегошеньки не стоят, вы сами придаете им значимость. Зачем? Снимите с себя этот "груз", который вы сами на себя навесили, только вы это можете сделать, и больше никто. К сожалению такой социально низкий менталитет в нашей медицине, для большинства учреждений это норма. Но есть и действительно профессионалы своего дела, я с такими встретилась на трех своих родах, и действительно восхищена слаженностью и высокой квалификацией врачей и акушерок, за что им благодарна. Конечно они должны говорить о своих действиях и любых проводимых манипуляциях, но опять таки из-за низкой квалификации, низкого уровня культуры, воспитания некоторые позволяют себе показать свой характер, уровень развития, забывая о своей работе, зачем они находятся в данном месте.
К счастью ваш ребенок жив, и здоровье его не под угрозой, у вас хорошая динамика и я уверенна все наладится, диагнозы снимут. Заканчивайте с самобичеванием, это забирает ваши энергию и силы, которые нужны вам для абсолютно других дел и целей. В конце концов вы молодец! Прошли такие тяжелые роды, по итогу все живы, здоровье выправится, иначе не может быть.
Желаю вам с малышом здоровья, новых умелок и хотелок. Сил, терпения и удачи, а еще попутного ветра!
Поверьте, у вас действительно все хорошо!

Аноним 768

Потолковый Лампонюх: Случайно прожгли мне пузо коагулятором, не раз рассказывала уже, лежу такая, чую-воняет жареным мясцом чота, спросила че воняет-то, а, оказывается, мну коагулятор от пуза не отвели, пока дитем занимались и шили, дырку прожгли

Мне нравится ваше чувство юмора.

Аноним 700

Дело принципа: Вообще-то 14-й наоборот всегда славился кс не по показаниям. Перестраховщики еще те, даже когда не надо. Что-то изменилось?

вроде везде читала, что в 14 настаивают на ер до последнего. Рожала троих в 14. Все три раза ЕР. Хотя один раз были прямые показания к кс. Умучилась, но родила. Зашивали под общим наркозом.

Екатеринбург

tra-ta-ta: будет винить себя очень долго.

Будет так как человек захочет. Захочет гнобить себя и страдать - будет это делать. Захочет действовать, пытаться свести к минимуму последствия - будет стараться это делать.

просто посетитель
Екатеринбург

Нея ,
Автор держитесь! Я Вас очень хорошо понимаю,и ситуация в чем то схожа,даже то,что в 14 роддоме было дело..
Тоже беременность была идеальная,самочувствие хорошее,и роды тоже первые в 32 года..
Но что то пошло не так..и нет моей вины в том,что воды зеленые,сын мекония наглотался,длительный безводный период,сын крупный 4150,я умоляла сделать кесарево,тк прошло 15 часов с моменты излития..потом у меня воспаление..почти две недели провела в роддоме
Прошло 9 лет с тех пор ..но не забывается такое,чего я только не наслушалась в свой адрес..дура самое мягкое...и до 32 лет гуляла а счас ребеночка захотела(((
И кстати роды были по контракту!!!!
Я позднл пошла к психологу и неврологу..не до этого было,мама потом заболела и умерла..надо было это сделать раньше..
В первый год жизни сына я сидя спала..тоже массажи бесконечные,лечения и еще порок сердца..егг слава богу сняли с учета потом
Автор есть возможность,идите за помощью,не затягивайте!
У меня такое жуткое чувство вины было,что не смогла сама родить..что проблемы с сыном..
Vivienne W,
Плюсуюсь!
До чего у нас бабы дошли((это ж как надо не любить себя

просто посетитель
Екатеринбург

Нея ,
Я платно..
Понимаю что надо с конкретным врачом рожать..но опять же кау повезет
Второц раз бесплатно,в опц.все было хорошо..на удивление

просто посетитель
Екатеринбург

Нея ,
Тоже Марина Владимировна вела меня..ужас в общем((
Аноним,
Я видимо заслужила хамское отношение потому что решила в 32 родить и что контракт заключила а не бпл
И вообще что после 15 часов схваток раскрытие на момент кесарева 4 см всего..
Добавила проблем им

Аноним 569

Рожала на комвузовской, там до последнего ждут и не делают кс, у меня было 40 часов безводного периода, направление от невролога на кс, срок 33 недели и в ночь родов дежурила заведующая(которую здесь все хвалят), оставалось 4 часа до передачи смены и она тянула это время, лишь бы не в Ее смену делать кс, это было моральное изнасилование со словами " ты же понимаешь, что ты не такая как все, что непонятно как в к закончится" когда схватки были уже непрерывными она мне все твердила, что я не рожаю, а к слову самостоятельные роды для меня риск остаться парализованной, в общем кс еле успела она мне сделать, когда на кто уже были проблемы с сердцебиением. Я когда читаю эти темы у меня все сжимается и мысленно возвращаюсь в ту ночь. Но после выхода из роддома мозг выключил весь этот негатив, а вы автор лелеете в себе эти мысли, упиваетесь ими и живете прошлым, думайте только о ребёнке, ничего не исправить и не изменить, ставьте цели и добивайтесь их в плане лечения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";