Не могу пережить трудные роды. Много букв.

Аноним 569

Какая больная тема, девочки у нас в 6 раз больше рождается детей с дцп получается, чем в Европе и США, это же огромная пропасть, в чем секрет то? В диагностике? Технологиях?

Аноним 29

Neiron: Ничего никому роженица не должна. Поэтому у нас все так хреново с родовспоможением.
Что мешает с женщиной сесть, проговорить еще раз: как дышать, когда тужиться, что делать? Спркойно без воплей и хамства?
А врач должен это все проговаривать, ибо это его работа. Давайте богу богово, а кесарю кесарево.

Хоть кто-то тут рассуждает здраво в этой теме, а то вчера еще перестала заходить в эту тему такое тут понаписали. Прям много плюсов и уважения к ВАМ!

noname

аноним: Молоденькая акушерка практически не отходила от меня, утирала пот и, извиняюсь, даже какахи в потугах.

а мне сказали, ты что непрокакалась, щас устроишь нам тут, фу-фу-фу....хотя я даже ни разу не пукнула на них , с чего они взяли вообще, я не понимаю

анониМ

Нея ,
Вам полегче стало?
Смотрите сколько понимающих Вас людей!!!!

Вы Молодец!
Выносили ребеночка, родили его. Хотя было страшно и больно. Родили.
А теперь занимаетесь им.

мама
Екатеринбург

Neiron: Что мешает с женщиной сесть, проговорить еще раз: как дышать, когда тужиться, что делать? Спркойно без воплей и хамства?

Тем более есть же врачи, которые справляются.
Я во вторых родах, когда от врача услышала в ответ на моё "мне уже слишком больно" (дискоординация и по разгильдяйству - окситоцин), что когда так больно, это уже ненормально, даже ушам своим не поверила. То есть вот он, врач, который реально понимает, что сейчас мне именно так больно, а не так, как "у всех, и не ты первая". Врач, который чётко отличает боль эффективных схваток от непрерывной патологической боли.
Она вообще очень вовремя подошла, выслушала и вовремя начала действовать. Если бы вместо того, чтоб остановить капельницу и принять меры, она стала мне объяснять, что роды это работа а не прогулка и с кем и что мне надо раздвигать, то вполне возможно, в финале разговора мог бы приключиться разрыв матки.
Когда начались уже нормальные потуги, у меня не оставалось вообще сил, руки-ноги дрожат, всё вокруг мокрое, мышцы все как верёвки, я говорю, всё, я не могу, до свидания. Можно такую ещё как обложить, да? Вот овца-то?
Нет, она мне голову немного приподняла, говорит - смотри на меня. Я в глаза её смотрю, они строгие такие, понятно, что не отпустит. Придётся, говорит, поехали.
Это более эффективно, чем хамство. Мне чёт так кажется.

Безимени
автор

аноним,
Да, гораздо полегче спасибо. Сейчас ищу к какому специалисту обратиться со своей головой. Хорошо, что написала сюда. Все таки надо тараканов проговаривать или прописывать. Чем вариться в собственном соку.

Безимени
автор

ОКА,
Кстати мне тоже вливали окс. Тоже помню сильную боль. Я думала, так и должно быть, не связывала с капельницей. По поводу окса тоже не поняла зачем его мне поставили. Приехала-было 3 пальца открытие. После окса полное раскрытие за 1,5 часа. Быстро. Мне показалось у меня свои схватки нормально шли. Но видимо нет. Я не берусь утверждать.

анониМ

Нея автор темы: Да, гораздо полегче спасибо.

Отлично.
Многим сложно понять то, что они сами не проходили.
А когда мы знаем, что таких как Я много, становиться как то легче.

мама
Екатеринбург

Нея ,
я вам выше написала куда обратиться?

Аноним 77

Нея автор темы: Что сейчас: дочери полтора года. Рцон, миотонический синдром, мы до сих пор не ходим. Мучается головными болями, нервная, , часто плачет.Все эти полтора года сплошные больницы, врачи, уколы, массажи, гимнастики, остеопаты...

.....
нормальная беременность роды с помощью кс, 1,8. Все были вежливы в родах , никто не орал и тд, имеем те же самые диагнозы, изначально поставили парапарез НК. Кого винить мне? Но я спокойна, тот же РЦОН, миотонический синдром, пошли в 1,2 и тема была у меня "9 мес так и не сидим". ТК видела что , что-то не то , спасибо девочкам с форума очень тогда помогли пнули так сказать.
Зачем вы вспоминаете все время ситуацию с родами? прошло полтора года!!!! зачнем это уже не вернуть оно ушло, было так как было и это не изменить надо работать с тем что есть

Аноним 752

Ветивер: . И не орут там врачи.

Да на меня и в обычном роддоме дважды никто не орал.

Аноним 630

Аноним: в чем секрет то?

от Фимы хотелось бы услышать ответ)

мама
Екатеринбург

Нея автор темы: помню сильную боль

Ну это "нормально", грубо говоря, схватки от стимуляции усиливаются.
Насчёт дочки Вашей, не знаю, может быть вы занимаетесь уже. Сына с неврологическими проблемами я неплохо вытянула бассейном. И в этом свято уверена. В 4 месяца я доползла до бассейна и поняла, что это хорошая альтернатива тому же общему массажу, уж не говоря о том, что прекрасное дополнение. Попробуйте, если не пробовали, в 1.5 уже можно делать упражнения в воде для укрепления мышечного корсета (например, держась за металлический поручень вдоль бортика, если такой предусмотрен, упираясь ножками в борт, перемещаться). Мы три раза в неделю занимались по схеме "мама с ребёнком в воде" довольно долго.
Хочу пожелать девочке Вашей здоровья и чтоб в итоге всё выправилось. Маленькие дети очень пластичны, они неплохо компенсируют всё и восполняют. Плачущая мама в этом не идеальный помощник, надо справиться с собой, ради неё.

спряталась

Я Вам, автор, очень сочувствую. Я всю жизнь виню себя, за своих детей. Первая доча умерла по время родов, я до сих пор плачу и не понимаютзачем я выжила? Было это 14 лет назад. Вторая Перестала развиваться, прервали беременность в 26 недель.
Только в32 года я родила сына. ВПС, портальная гипертензия, две сложнейших операции.
За все виню себя. Хотя, если разобраться, я не могла изменить ничего!
Это тяжело, и видимо чувство вины будет всю жизнь. Просто с годами оно притупляется.
Старайтесь для дочи и помогайте ей! Отключайте чувство вины, старайтесь улыбаться чаще, просто так. Вы увидите, лучше станет.

Безимени
автор

анонимище,
Моя села в 9, поползла в 10. После бобат-терапии, уколов, массажа, остеопата. Не ходим до сих пор.
Neiron,
Я не видела. Напишите еще раз, пожалуйста.
ОКА,
Мы ходили в бассейн с 5 месяцев. Эффекта не заметила. Потом перестали. Думаю тоже сейчас надо возобновить. Она маленькая очень боялась, плакала в бассейне. Сейчас уже многое понимает, думаю, ей понравится. Вы в какой ходили?

мама
Екатеринбург

Нея автор темы: Вы в какой ходили?

Мы на Опалихинскую, в поликлинике по направлению. это 2004-2005 год был, стоило не дорого. Как звали инструктора и медсестёр не вспомню. Только визуально.
Когда есть проблемы в шейном отделе плавание в горизонтальном положении и с задранной головой не очень хорошо, наверное поэтому тогда не пошло. Ну есть ещё дети не водные, у меня вторая такая, не любит воду.

Аноним 214

Нея ,
У меня тоже роды прошли плохо, диагнозы у ребенка, как у вас, следите внимательно за опорно-двигательным аппаратом, у нас около трех плохо стало со спиной, коленями, ну и плоско-вальгус у таких детей обычное дело. PS второй раз пошла платно рожать с опр врачом, все хорошо было

Безимени
автор

Аноним,
Плосковальгус у нас тоже, да ( вы как лечили его?

Аноним 77

Нея автор темы: что это один из лучших роддомов.

первые двое детей рождены в нем и для меня он лучший, врачи /акушеры и тд никто не орал, не хамил и тд. Ах да был момент, после кс лежала в реанимации, пришел врач мужчина к сожалению не помню ИО и так наорал на медсестру почему тара с катетером полная и где она шляется. Но не на меня и после родов ходили смотрели и подняться помогали и расходиться и тд, а надо ли оно им было? они не сиделки.

Аноним: И где вы такое находите? Ни разу никто мне такого не говорил

Аноним: никто не грубит

+++ в том числе и в 14 рд

Аноним 29

анонимище: и так наорал на медсестру почему тара с катетером полная и где она шляется.

Не самый лучший доктор, орущий на средний персонал при пациентах, я бы сказала неадекватный доктор.

анонимище: и подняться помогали и расходиться и тд, а надо ли оно им было? они не сиделки.

Не сиделки, но это входит в их обязанности, поверьте

Екатеринбург

анонимище: Но не на меня и после родов ходили смотрели и подняться помогали и расходиться и тд, а надо ли оно им было?

это их обязанности вообще-то.

Аноним 77

Нея автор темы: Моя села в 9, поползла в 10. После бобат-терапии, уколов, массажа, остеопата

а моя не сидела и не ползала (вернее ползала но по пластунски толчковая была правая нога )
но моя проблема была в том что до 6 -7 мес никто не видел проблемы, здорова и в родах и потом, каким то чудесным образом забыли про обследования (узи и тд) а когда я написала в здравоохранение мне отписались что здоровым детям вроде как не положено! а зачем сертификат?! по не нему все обследования не зависимо от состояния реб-ка должны быть( перечень даже есть ) и невролог в поликлинике увидела отклонения в 9 мес, просто потому что мы сначала были в 3 мес у одной потом никак записаться не могли и в 9 мес попали к другой.
массажи каждый месяц делали, бобат- терапия, лекарства, сейчас вот запоры на фоне миотонии только ч/з слабительное, или плачет по 2 часа если сама, что самой выть охота в эти моменты .

Нея автор темы: Плосковальгус у нас тоже,

у нас тоже есть , мышцы укреплять орто обувь хождение по неровным поверхностям-галька песок и тд. ездили на море стоять на песке не могла в принципе, в воду вообще заходили паника .
Так что автор поверьте каждой из нас есть что вспомнить и рассказать, НО есть более приятные моменты чем оплакивать то что было и что сделано или НЕ сделано.

Аноним 77

Аноним: Не самый лучший доктор, орущий на средний персонал при пациентах, я бы сказала неадекватный доктор.

возможно и не орал, после анестезии и при давлении в 190 мне казалось,что орал, НО видимо до этого она слабо представляла для чего она там.

Государственная Тайна: это их обязанности вообще-то.

отлично, в 2015 в опц никто не посчитал что это их обязанности, хотя нахваливают это РД без ума без памяти. и врач Евгения там вообще ни о чем, своим звонким голосом заходя в палату аж в ушах звенело от ее интонации и тембра скрипки. и потом при выписке подошла и спросила о состоянии моих швов( имею право да, мое здоровье) на меня наехали так не хило и сказали " в суд собрались подать???" с чего бы вдруг КС без осложнений, и эта фраза дала повод к размышлению, потом до 3! мес ребенка от хирурга не вылазила тк все гноилось и нитки лезли саморассасывающиеся (которые должны были рассосаться). Свищи бывают только при занесении инфекции во время операции, ну или отторжение шовного материала( до этого в первых двух родах ни чего не отторгалось). Анестезиолог мне понравился там и дородовое и все больше ничего прекрасного не увидела. Дело не в конкретном 14 РД( в случае с автором), а в кадрах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";