Не могу пережить трудные роды. Много букв.

Аноним 29
анонимище:
НО видимо до этого она слабо представляла для чего она там.

Не важно, это не дает ему право отчитывать при пациентах. И точка. Я лично таких докторов перестаю уважать. И считаю неадекватными. Скажи спокойно, чтоб сменила катетер или что там надо, а отдельно веди разговоры с персоналом... Реанимация вообще не то место, чтоб орать, да и больница в целом

анонимище:
в опц

3 моих знакомых в 2015 году с осложнениями оттуда уехали по разным больницам.

Аноним 655

14 рд? отношение очень похоже. автор, забудьте все. ничего уже не изменить. радуйтесь сегодняшнему дню. занимайтесь здоровьем ребенка.

Екатеринбург

Бедный 14-й роддом :gy: Мне вот понравилось там рожать. Там есть акушерка Екатерина: так показывала как в родах дышать - вообще на схватке не больно было. :give_rose: Лично у меня только положительные эмоции, кроме Громады. но я таких разводиловок на деньги за версту чую. Не получилось у нее на конрактик меня развести.

Аноним 214

Нея , Для исправления плоско-вальгуса делаем спец гимнастику около 40 мин каждый день, массаж, амплипульс, остеопат, хореография, электрофорез. Да тут, главное для миатоников все время давать физ нагрузки правильные и спорт, не связанный с растяжками, плюс еще нам назначают омегу, магний, кальций, дибазол, пантогам. В общем, автор, не терзайте себя по поводу родов, это пройденный этап и занимайтесь поддержанием мышечного тонуса

*.
мама
Екатеринбург

Дело принципа, Вам повезло значит)) А вот у меня есть с чем сравнить, старшую на Комвузовской рожала и это просто рай по сравнению с 14 роддомом В 14 на меня никто не орал, они просто молчали. Как будто корову на бойню повели, на все вопросы молчали, жгут завязали для взятия крови так, что я чуть сознание не потеряла, синяк этот проходил две недели потом, и кровь фонтаном почти в лицо полилась этой медсестре. Ну что скажите она в первый раз кровь берет из вены? Пришёл хирург документы подписывать и почти бросил их мне в лицо, они упали на пол( ну сам виноват же) и сразу предложил стерилизацию( нормально это? Они бомжиху с улицы чтоли на стол положили), я встать не могла, миллион раз просила дать пожалуйста телефон, чтоб позвонить что я жива, в ответ молчание А было это на 4-5 недель раньше положенного срока и муж мне звонил 37 раз, потому что я уехала в 5 утра и позвонила ему только в 16 и не известно было жива ли я вообще))) Я здесь отзыв писала про этот роддом, все чистая правда и тоже все помню подробно до сих пор. Ну потому что нельзя так вести себя, притом все как на подбор. Вы же с женщинами работаете, а не с коровами, рожающими. Так что не удивлена, что это про этот роддом рассказ

Аноним 139

Охххх...автор, как я вас понимаю. Тоже крупный плод 4530, гипоксия, вывих шеи, больницы, массажи, капельницы....НО! Я не страдала этими ЗА ЧТО? ПОЧЕМУ Я??? А я просто поняла одно, что есть здесь и сейчас и сейчас мое нытье дочери не нужно, ей нужна сильная адекватная мама! Я взялась за ребенка и всеми силами стала выправлять ее здоровье. Кроме меня ни кто этого не сделал бы. Итог: В год сняты все диагнозы! В 8 мес. она встала, в 10 пошла, развитие отличное. Отпустите прошлое, там все без изменений и поставьте цель-сделать вашего ребенка счастливым!

просто посетитель
Екатеринбург
ToffY:
Я тоже бежала от Громады..она мне прямо говорила что сын инвалид будет Бормотуха, Света,никто не циклится... Если б я циклилась,не родила б еще.. Ну и вообще.. Как можно так??? Я часами одна была,ко мне никто не подходил,в руке капельница с окситоцином Время идет,я понимаю что уже что то не так..воды давно отошли,воды зеленые(( я сама дочь медика,понимаю что не есть хорошо..схватки идут,раскрытия нет.. Ребенок крупный.. Приходит врач и говорит ,еще ходите и ждите..чего ждать???? Я слезно уже просила кс.. Потом сменилась бригада и давай орать,что воды мутные,пора кесарево давно Ну и как итог,сыну аб потому что мекония наглотался.. Этого всего можно было избежать(((

меня тоже бросили одну. в течении 9 часов никто не подошел 01 мая отмечали.

когда пришла пересменка, поздно пить боржоми и делать ЭКС. ребенка надо было извлекать - выдавили. я благодарна этой пересменке - там такой мат был когда меня бригада увидела и поняла - что теряем всех

Аноним 139
jjane1:
В 14 на меня никто не орал, они просто молчали. Как будто корову на бойню повели
jjane1:
не известно было жива ли я вообще

Жуть какая... :cen:

мама
Екатеринбург

Конечно, легко давать советы, НО только время лечит и определенные события в жизни, которые могут перекрыть собой эти чувства. Вас очень понимаю, да, не всем легко дети даются, то ли везение, то ли что.Сама трудно рожала, но не разродилась и КС, тоже убивалась оочень долго, оочень, что не сама родила и что я за мать такая, хотя ребенок здоровый родился, не считая мегазатяжной желтухи и судорог, после длительного лечения это все прошло. Мне помогло только время и старалась отвлекаться, занималась спортом, ездили по гостям, по праздникам, занимались ремонтом, и более менее помогало. Ни родственники, ни муж ничем не могли мне помочь, я все равно переживала. Тоже долго выносила им мозг своим нытьем, ну а что теперь изменится, назад ничего не вернуть. И кто знает как бы все прошло, может и хуже. Поэтому только терпение и время. Ребеночек нуждается в вас очень, физ.нагрузки, свежий воздух,каждодневные занятия с ним, и все должно наладиться. :ugu: Мамой быть это нелегкая задача, которая требует терпения, ответственности,сил и не вы уже главная в своей жизни, а ваш ребенок.

Клава Монитор
jjane1:
они просто молчали. Как будто корову на бойню повели, на все вопросы молчали,

Сталкивалась с такими врачами,акушерами.Опыт 4 родов.Это правда жутко. Чувствуешь себя ужасно при этом.Я даже не могу название этому дать,безысходность,обреченность...Два раза так было у меня,первый и последний раз,после этих родов был ужасный нервный стресс и проблемные дети. Если первый раз я не знала ничего о системе родовспоможения(96 год,область),то в последний раз самонадеянность меня подвела,второй и третий раз рожала в 20-ке и очень хорошо.И отношение персонала и роды легкие,подумала,ну теперь то чего бояться. И нарвалась.Так пожалела,что никого не взяла на роды(они к слову были тоже легкие,просто сценарий родов моих отличается от общепринятых,я пыталась это донести до акушерки,но вот эти пустые глаза и молчание...)

мама
Екатеринбург

Много я страстей слышала от знакомых, что в праздничные дни лучше не попадать в наши роддома, но мне приспичило рожать 31 декабря и на мое счастье, что утром, потому что вечером в послеродовом медсестры были уже довольные от наступающего нового года и даже страшно представить, что было в родовой в это время. А вам автор могу одно сказать, у меня старшая дочь очень неспокойная была, я похудела за месяц просто до костей, но на депрессию у меня не было времени. Вот и вам желаю себя не терзать депрессиями, мыслями, а вкладываться в ребенка - это очень сильно отвлекает. А если хочется наказать врачей, то ищите хорошего юриста в этой области и в суд, может победа в суде принесет вам удовлетворение и вам станет легче.

Екатеринбург

Интересно, руководство 14 РД эту тему читают? А горздрав?

мама
Екатеринбург

Почему до сих пор не введут видеопротоколирование в родах? В спорных случаях разбор с комиссией и соответствующее наказание. Там же и за невежливость можно наказать. А то, получается, если женщина с партнером пришла - с ней уси-пуси, а без партнера че хошь твори что ли?

спряталась

У меня тоже по вине врача 14 рд дочка в родах умерла. Я на сохранение пришла с живым ребёнком!!!! А ночью воды зеленые отошли, а у дежурного футбол!!!! Я же не знала ничего, стояла в коридоре и ждала его, а он в ординаторской телек смотрел. Его утром отчитала заведующая, а сделать то уже ничего нельзя......

просто посетитель
Екатеринбург

спряталась, Ужас какой(((( Сочувствую Вам. Мы еще получается с сыном легко отделались... Вообще у пеня было ощущение что я в чем то виновата,что априори врачам что то должна.. Помню на четвертый день температура повторно повысилась на фоне аб..еле доползла до поста,медсестра так грубо пне рявкнулп,мол ты уверена что правильно градусник держишь :omg: А то что я чуть в обморок не падаю.. Да,не все там врачи плохие... Но общее впечатление что кошмар какой то творится там..думала с 2008 г что то изменилось,увы

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, Да вот как раз наоборот! Ничегошеньки от меня не зависило! А от врачей много что...и многих проблем можно было избежать... А вот с опц как раз считаю повезло. При том что 14 роддом по контракту,а опц абсолютно бесплатно

Екатеринбург
Аноним:
Это однозначно так, большинство детей с дцп родилось путём ер, вовремя сделанное кс и не было бы столько искалеченных жизней

:omg: Это вы с чего взяли? В Особом ребенке (нынешний Бонум), Талисмане и т.п. центрах дцпшники в основном кесаренные лежат на реабилитации. У меня при первых естественных родах ребенок восстановился после правостороннего пареза, а второй кесаренный ребенок на инвалидности с дцп. Везде с девочками общаюсь, в основном с дцп именно кесаренные дети. Дочери при вытаскивании повредили шейные позвонки, в результате тромб и ликвор не мог отходить. Гидроцефалия началась, в результате кровоизлияния в мозг и часть мозга погибла. В 10-й больнице, где ребенка до двух месяцев выхаживали сразу сказали, что при кесареве очень много с осложнениями к ним поступает.

Екатеринбург

Автор у моего ребенка младшего гипоксия, обвитие было и она была сразу синяя, точнее сначало ее укутали и непонятно а утром я взглянула, кровоподтеки на лице, вся богровая, даже фото есть . У меня тоже была низкая плацента итд и это не было показаниям к кс. На УЗИ перед родами, показало маловодие. Сейчас все ттт норм, развиваеться по возрасту.

мама
Екатеринбург
Аноним,

Согласна много зависит от роженицы, ее настроя, адекватности и главное здоровья. Я конечно не знаю как бы повела себя я, но если ребенок 40 часов без вод роженица должна была бить тревогу, а не ждать врачей, когда они с очень боялась, что про меня забудут в родовой, тем более была пересменка и я о себе громко напоминала.

Аноним 569

Говорящая с котами, http://www.detskiysad.ru/dcp/statistika.html Ужас какой(( я много читала статей на этот счёт, на русмедсервисе. Вот странно, в 10 больнице мы в 2014 году лежали ситуация была абсолютно другой и раз в 10, то там недоношенные дети, по ним вообще некорректно вести сравнение

Аноним 569

tanja0515, Била тревогу, ходила к медсестре, к врачу, делали постоянно ктг, смотрели... значит сыну, ттт просто повезло, что 40 часов прошли без последствий, ттт

Екатеринбург

jjane1, В 20е бывшей два раза рожала, и телефон давали и помогали и кормили)) как вспомню только родила кушать хочу, принесли, все бесплатно,второй раз стримительные роды, так со мной акушерка была, позу для родов выбирали, я как села в стул для родов там и родила

Екатеринбург
Аноним:
Для всех сомневающихся, статистика минздрава дети рождённые кс практически не имеют дцп

Вранье это, а не статистика. То-то моя кесаренная дочь до четырех лет не ходила и сейчас на инвалидности. Если бы вы сами лежали постоянно в реабилитационных центрах для детей с дцп - сами бы увидели своими глазами и от матерей их услышали своими ушами, что практически 80% из них после кесарева сечения. Намного проще ведь привести "статистику" из непонятных источников? ОБС? Один личный заезд в реабилитационный центр разубедит вас моментально. Можете еще пообщаться с врачами перинатальных центров, которые потом выхаживают кесарят с поврежденными шеями и позвоночниками. Много нового о "благе кесарева сечения" от них услышите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";