Как быть по отношению к родителям?

мама
Екатеринбург

Аноним: Да уж, на юмаме все святые...

весна, видать, кукушка улетела

Екатеринбург

что плохого в микре б/у? Это же не трусы. Она может быть отличной. Мы недавно микру меняли самсунг навороченный был, отлично работал. Меняли на простенькую ноунейм, но с другим типом открывания- с той ребенок не справлялся. Самсунг родители мои забрали на одну из квартир. А вот свекрам стараюсь ничего не отдавать. Они как старьевщики-берут все подряд, а потом хранят годами. Недавно вот мне подарили богемские бокалы, которые я им лет 10 назад дарила. Прямо в упаковке. Правда, я очень рада. Я тогда маме покупала и им. А себе не успела

мама
Екатеринбург

некоторые пенсионеры больше прибедняются, у многих пенсии под 20, да если вдвоем живут, на 40 то пенсам может вполне сыто житься, микру то новую и сами себе купить могут, а не могут - можно и от молодой семьи попользоваться.
Так что автор я вас понимаю.
А те родители, кто модные и хотят новую кухню и технику - сами работают, особенно мужчины, до глубокой старости и покупают кухни, и отдыхать ездят и машины меняют.

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза: Святые юмамки кинутся,схватят кошель с бабосами и рванут свекрови ремонт делать.Сами останутся без денег и ремонты,но ради свекрови в лепешку расшибутся.

Я уже давно не работаю, муж содержит меня и моего ребенка. У меня есть свои доходы, но расходы на нас с сыном существенно больше. Если завтра муж скажет, что нужно его отцу ремонт в кухне сделать, а нам через пару лет (нет такой ситуации, но прикинула), как я ему поперек скажу, чтобы он СВОИ деньги не смел тратить так-то. Уважение к зарабатываюшему должно быть какое-то? Не в лечении же отказ, не в самом насущном.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: на 40 то пенсам может вполне сыто житься

На лекарства цены видели? Мне 50 нет, я половину такой пенсии в месяц на аптеку трачу.

НаталЪя: А те родители, кто модные и хотят новую кухню и технику - сами работают, особенно мужчины, до глубокой старости и покупают кухни, и отдыхать ездят и машины меняют.

В 75 лет многие работают и прилично зарабатывают? Ой ли?

Аноним 139

Очень надеюсь, что мой сын вырастит как ваш муж.

просто посетитель
Абакан

Колубара,
И? Теперь по гроб жизни обязаны? И, как оказалось не купили, а расширить помогли.

мама
Екатеринбург

Я всегда за родителей, но в данном случае автор права. Она получила наследство, хочет обновить себе кухню. А муж за ее счет хочет хорошеньким быть перед своими родителями. Как то странно. Она свои деньги в семью, а он - свекрови.
Я бы сделала ремонт у себя, а что останется - родителям. Вернее, что сынок заработает.

мама
Екатеринбург

Mrss,
Так тут деньги не мужа, а наследство жены.

мама
Екатеринбург

Mrss: В 75 лет

в 75 им и микра и духовка навороченная не нужна

Mrss: Мне 50 нет, я половину такой пенсии в месяц на аптеку трачу

вы хорошо обеспеченная, многим лекарствам есть аналоги , дешевле,
можно лозап по 750 р покупать, а можно коронал по 200, эффект то одинаковый

просто посетитель
Абакан

Прально-прально, автор, Вам тут говорят: живите в бомжатнике вместе с мелкими детьми, главное ж, чтоб у свекрови микра была с новоротами.

мама
Екатеринбург

EВА: Так тут деньги не мужа, а наследство жены.

Она ведь живет в квартире, которую помогли купить его родители. И явно не за 60 т.р., о которых сыр-бор. Долг платежом красен.

НаталЪя: в 75 им и микра и духовка навороченная не нужна

Согласна. Но даже простой ремонт и бюджетная мебель вряд ли выйдут дешевле обозначенной автором суммы, пусть даже с недорогой техникой. Куда уж дешевле, мне кажется.

НаталЪя: можно лозап по 750 р покупать, а можно коронал по 200, эффект то одинаковый

Увы, не все лекарства так заменяются. И с возрастом их нужно все больше.

просто посетитель
Абакан

У каждого второго, я так понимаю, где-то лишние 60 штук валяются.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Ого! Прорвало!)))) а так скромно сначала отписалась)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Только так не приятно садиться за стол и видеть капли на обоях от чужого жира, его не отмыть. А ремонт если делать то надо кухню менять, это так мой муж считает.

Ну обои то вы всяко разно переклеить можете селе позволить?
На наследство вам кухню, на мужа деньги родителям.
А что прям больше никогда ничего себе не позволить и делать на века?
И еще одинмомент. Мои родители не нищие донашивать за нами вещи и технику.
Раньше они нас любили лечили учили, содержали, теперь мы их. Это нормально.

Екатеринбург

Mrss: Если завтра муж скажет, что нужно его отцу ремонт в кухне сделать, а нам через пару лет (нет такой ситуации, но прикинула), как я ему поперек скажу, чтобы он СВОИ деньги не смел тратить так-то.

это потому что вам хватает на все.
А тут банкет за чей счет? зарабатывающий не заработал на ремонт. ни на какой. Квартиру свекры не только автору покупали, но и сыну своему. что ей теперь, ничего себе лучше чем у них не купить что ли?

Аноним 713

Вообще, муж деньги зарабатывает. Пусть автор сидит со своим наследством, муж же может часть своей зарплаты потратить родителям на ремонт. Или это тоже несправедливо?
Если деньги в семье общие, то и муж имеет право на деньги жены, как она на его.
Родители не вечны, и автор, видимо, хочет огрести долговременный конфликт с мужем, что он не помог родителям и не сделал так, чтобы они последние годы прожили с новой кухней.

Екатеринбург

аноним: Если деньги в семье общие, то и муж имеет право на деньги жены, как она на его.

заработанное - общие, а наследство - личные. в семейном кодексе написано

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: шысят тыщ.

знаешь, я в шисят и себе уложусь, честно, но это только гарнитур.
Взрою весь город, но уложусь.
У меня рука не поднимется 200 тыщ за деревяшки отдать, я лучше на море слетаю
А старикам обои можно и своими силами поклеить, точнее - мы и себе сами клеим, ога умеем, и остальное эконом вполне можно, а если там еще и хрущ - то в кухоньке и гарнитур можно присмотреть - чистенько и недорого

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: что ей теперь, ничего себе лучше чем у них не купить что ли?

Никак не пойму, почему покупка и ремонт кухни в одной или двух квартирах для двух дееспособных людей - это мирового масштаба расходы? Может, не одновременно. Может, не сию минуту, когда автор не работает? Эти вопросы на первой странице еще возникли. Имеет смысл обсуждать в семье.

Государственная Тайна: это потому что вам хватает на все.

Я как раз представила себе ситуацию, когда одновременно мы тоже не могли бы себе позволить то и другое сразу. В принципе, не смертельная же ситуация, никто на улице не живет, не помирает.

Аноним 639

Аноним автор темы: Зарабатывала с 20 лет, думайте легко с нуля заработать на двушку в Е-ге?

Вот насмешили. Нелегко. Но не вы первая, не вы не последняя, и даже не на двушку, а на трешку и однушку. Вы это с таким пафосом говорите)))

Аноним 713

Государственная Тайна,
Да нет проблем- её личное, так её.
Но муж может решить половину СВОЕЙ зарплаты откладывать на ремонт родителям. Имеет право.
А судя по замашкам автора, её наследство быстренько разлетится на её траты. Вот и все

мама
Екатеринбург

НаталЪя: некоторые пенсионеры больше прибедняются, у многих пенсии под 20, да если вдвоем живут, на 40 то пенсам может вполне сыто житься ой, много вы таких знаете?
Слушайте, муж конечно перегибает, если хочет купить родителям дорогую микру. Но вы то, автор, проявите уж женскую хитрость и мудрость, донесите до супруга, что не освоить им навороченную быт. технику.
Я вашего супруга понимаю, ведь по вашем же словам получается, что свекры на многом экономили, чтоб вам помочь с квартирным вопросом. Естественно, он хочет "отблагодарить" родителей. Сядьте и подумайте вместе как лучше это сделать, чтобы и вы не были ущемлены.

мама
Екатеринбург

аноним: Если деньги в семье общие, то и муж имеет право на деньги жены, как она на его.

Тоже так считаю. Никогда не было раздельного бюджета с обоими мужьями.

Государственная Тайна: заработанное - общие, а наследство - личные.

Подарки тоже - личное. Тогда автор пусть платит мужу за пользование жилплощадью, не? Абсурд ведь...

НаталЪя: А старикам обои можно и своими силами поклеить, точнее - мы и себе сами клеим, ога умеем, и остальное эконом вполне можно, а если там еще и хрущ - то в кухоньке и гарнитур можно присмотреть - чистенько и недорого

Полностью согласна. Думаю, дай бог в 60 т.р. при этом вписаться. Вряд ли на эту сумму даже в маленькую кухню можно купить что-то более дорогое. В любом случае это будет новое, чистое, родителям будет приятна забота.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";