Как быть по отношению к родителям?

Екатеринбург

я так поняла, что у автора есть деньги. она их хочет потратить на ремонт кухни. почему, ну почемууууу, она должна еще перед этим ремонтировать какую-то другую кухню?
у нас ремонт наконец-то! близится к концу. косметика во всех комнатах, практически своими руками. я затеяла. на свои декретные. и я бы оооочень удивилась, если бы мне кто-то какие-то условия выставлял и говорил, что я еще должна отремонтировать прежде чем переклеить свои свисающие обои. автор еще компромиссы пытается найти, микроволновки предлагает. я бы развернулась и пошла стены грунтовать, даже бы разговоры разговаривать бы не стала.

Екатеринбург

а если серьезно и проблема в микроволновках. автор, подумайте вообще нужны ли они вам новые. и вам, и свекрам. зачем в них навороченные функции? у меня была нереально крутая микра. рассталась без сожаления, новая проще существенно, но не пользуюсь даже тем, что в ней есть. что они у вас, сломались что ли? живите с этими. их в любой момент купить можно, если вдруг сломаются

Екатеринбург

Хмурая Бровь: вот по-этому у меня ремонт длится годами, я тоже не могу себе в море отказать))) насрать мне на этот ремонт,

вот-вот. если б не рожать, то тоже бы на море, а не на ремонт тратилась.

мама
Екатеринбург

Зекундочку. Автор утверждает, что все общее, живут на одну зп, а теперь речь идет только о ее наследстве, на которое муж будет делать два бедненько но чистенько?
И родители помогли расшириться. По итогу чей вклад больше?
Тогда не надо говорить что все общее? Взять свои деньги и сделать на них то, что захочется?
А муж пусть делает бюджетный ремонт свекрам сам.

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: ну может там со здоровьем не лады.

не, ты меня не поняла, не самим старикам клеить, а сыночка берет обои, клей и сам им клеит, не нанимает
это дешевле и сближает

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: +++

мы с мужем уже дважды обои вместе клеили и не развелись, правда сближает

просто посетитель
Абакан

Народ, ау! Весна, что ли? С какой радости зарплата мужа стала только мужниной? А автора с детьми куда? На помойку? Вы че несете все, какой ремонт свекрам за 60 косарей? Даже в хруще в 60 не уложиться, особенно с новой техникой.

Екатеринбург

аноним: Да нет проблем- её личное, так её.
Но муж может решить половину СВОЕЙ зарплаты откладывать на ремонт родителям. Имеет право.

имеет. только не половину. а остаток того, что останется после обеспечения себя-жены-детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Никто ещё не написал, что со временем СВЧ становятся намного опаснее, и лет 5-7 их надо менять? А автор решила свою старую родителям загнать, красава)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я считаю что в 75 лет мне будет пофиг какая у меня кухня.

На самом деле совсем не пофиг. И впереди еще может быть 10 лет жизни и более, а даже за это время новый ремонт придет в негодность. А вот в 85 лет уже ремонт им делать не будете, т.к. старых людей тревожить ремонтом рука не поднимется. Сами с этим столкнулись, только не с кухней, а со спальней.

По поводу - микроволновки - я бы уточнила, а будут ли они ей пользоваться, мои бы не стали, т.к. газ - а там электроэнергию надо потратить.

мама
Екатеринбург

Карла_Кларовна: Вы че несете все, какой ремонт свекрам за 60 косарей? Даже в хруще в 60 не уложиться, особенно с новой техникой.

автор посчитала хотя думаю, что можно, если брать бюджетное и простое.

Neiron: Автор утверждает, что все общее, живут на одну зп, а теперь речь идет только о ее наследстве, на которое муж будет делать два бедненько но чистенько?

да автор 10 раз переобулась, в первом посте написала, что муж наэкономил со своей зп. потом бац наследство.

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: Зп нам хватает и одной на жизнь

нда,простота хуже воровства.

Аноним автор темы: муж не может допустить чтобы у нас было лучше чем у его родителей.

я за мужа. Вообще стремно отдавать свое родителям.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: микроволновку себе новую купить под новый интерьер и с более современными функциями,

с какими такими функциями? что вы там в ней готовить собрались? Все микроволновки размораживают и разогревают.

Екатеринбург

Сонник: Никто ещё не написал, что со временем СВЧ становятся намного опаснее, и лет 5-7 их надо менять?

Это миф

Новосибирск

Автор фу на вас.
Может этих 75ти летних стариков вообще в богодельню сдать, а на выхи мешок сухарей привозить, нехай в чай макают и сосут. Они ж старые. Зачем им нормально жить?

мама
Екатеринбург

Мадам_Коко: Они ж старые. Зачем им нормально жить?

не жили бохато, нечего и начинать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я считаю что в 75 лет мне будет пофиг какая у меня кухня. Главное чтобы все работало.

Ужас( Ни дай бог у моего сына будет такая жена(

Аноним автор темы: ремонт на кухне лет 15 не делали.

Так это ваш косяк. До ДО че не сделали? Нравится, видимо, жить в сраче. Купить бумажные обои и переклеить большого труда не составит!

Аноним автор темы: У нас все деньги общие, нет его мои. Наследство с моей стороны.

Но квартиру то они вам помогли купить.
Вообще, так большинство живет. Никакого уважения к старшему поколению. Противно таких читать! Люди забывают, что и они когда нибудь станут старыми, и немощными. Все в нашей жизни возвращается бумерангом. Как вы с родителями обращаетесь, так и ваши дети в будущем будут обращаться с вами.

мама
Екатеринбург

Руккола: Ну ты уж сначала обеспечь жену свою с ребеночком, которые пока не в силах себя обеспечить по объективным причинам, а потом выпендривайся перед родителями, что ты крутой и все можешь.

Фу! Родители всю жизнь тебя холили-лелеяли. Вырастили, выучили и даже с квартирой помогли. А ты их на второй план? Жена молодая, ребенок маленький, в чем срочность? А вот родителей лет через 5 уже может и не быть...
Муж автора молодец.

Екатеринбург

Радмила, родители в курсе, что их хотят осчастливить? Им может вообще никакая микроволновка не нужна. Ни новая, ни старая.

+100
Мои родители, когда им семидесяти и близко не было, микроволновкой вообще не пользовались, я успела ее забрать, когда они ее приготовили везти на дачу "чтобы там кому-нибудь отдать".
Посудомойку включают несколько раз в год, когда мы у них все за столом собираемся.
Пароварку обратно нам вернули.
DVD который год стоит, включаем его только мы с сестрой 1-2 раза в год.
Не дружат пожилые с техникой, да и современные дизайны не ценят, и милее старьё совеЦкое, кровно добытое в битвах за дефицит, и из техники достаточно плиты, холодильника и телевизора.

Аноним 114
автор

Приятно радует, что шесть листов обсуждения. И почти все такие хорошие. А я к родственникам мужа ничего не испытываю, вижу их раз в пол года и ладно. С внуками у них них нет особого желания встречаться. Муж все решил вмешиваться не буду. На кухню заработаю как появиться возможность. Мне легко никогда ничего не давалось. А пятна мы зарисуем с детьми на кухни, хорошая идея.

Симферополь

Аноним ,
Я бы не стала наследство выводить из семьи. Более того, я бы не стала и целиком его на семью тратить. Часть - в семью, часть - по своему усмотрению. Ибо по закону это.

Екатеринбург

Аноним автор темы: и делать ремонт еще и родителям на

Придет время когда и позвонить не кому будет, и ремонт не кому делать, потерпи......вот только тогда человек понимает что готов все отдать родителям....только уже поздно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";