Как быть по отношению к родителям?

Аноним 114
автор

Живет семья на одну зп. Появилась возможность сделать ремонт на кухне. Муж пытается на всем сэкономить и выкроить на ремонт родителям своим. Его родителям 75лет, кухня советских времен. Я за то чтобы бытовую технику например микроволновку себе новую купить под новый интерьер и с более современными функциями, а родителям старую отдать. С мужем ругаемся, ощущаю себя низко. Моя позиция что я делаю один раз и возможно на всю жизнь. Родителям можно и не новое т.к. деньги пока ограниченны. В большинство семей у родителей пенсионеров менее современно дома в силу возраста. Родители помогли нам с квартирой, всю жизнь экономят. Но и я буду так жить ради своих детей. Чувствую себя эгоисткой. Но как быть. Покупать все самое дешевое и делать ремонт еще и родителям на кухне. Такая позиция мужа.

просто посетитель
Москва

Ваш финансовый вклад в ремонт какой? Если никакой, то имхо и не жужжите.

Аноним 114
автор

sokolovasveta,
Моя часть наследства можно так сказать.

Аноним 713

Я на стороне мужа. Мне было бы стыдно отдавать родителям старую микроволновку.
Да ещё и зарплата мужа, правильно понимаю?)))
Вы действительно неблагодарная эгоистка

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Живет семья на одну зп. Появилась возможность сделать ремонт на кухне.

А почему надо позарез ремонт (хоть себе, хоть родителям) делать именно сейчас, когда работает один взрослый? Год или два не прожить никак? Причем одновременно в двух квартирах. Кто так планировал?

Аноним 630

На тебе, Боже, что нам негоже

мама
Екатеринбург

Если родители помогали с квартирой, тут и говорить не о чем. Долги надо отдавать. А про своих детей вы потом с мужем поговорите, что для них сделать, родители мужа тут не при чем.

просто посетитель
Екатеринбург

сделайте нормальную кухню родителям. а сами годик и со старой микрой поживете

Аноним 533

Аноним автор темы: Живет семья на одну зп. Появилась возможность сделать ремонт на кухне. Муж пытается на всем сэкономить и выкроить на ремонт родителям своим. Его родителям 75лет, кухня советских времен. Я за то чтобы бытовую технику например микроволновку себе новую купить под новый интерьер и с более современными функциями, а родителям старую отдать. С мужем ругаемся, ощущаю себя низко. Моя позиция что я делаю один раз и возможно на всю жизнь. Родителям можно и не новое т.к. деньги пока ограниченны. В большинство семей у родителей пенсионеров менее современно дома в силу возраста. Родители помогли нам с квартирой, всю жизнь экономят. Но и я буду так жить ради своих детей. Чувствую себя эгоисткой. Но как быть. Покупать все самое дешевое и делать ремонт еще и родителям на кухне. Такая позиция мужа

Действительно, свёкрам за 70--сойдет и старьё. Искренне желаю, чтоб вам бумеранг прилетел. Жизнь идет долго, а проходит быстро (с).

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я за то чтобы бытовую технику например микроволновку себе новую купить под новый интерьер и с более современными функциями, а родителям старую отдать.

Или новую попроще купить. Не думаю, что 75-летние освоят и будут регулярно пользоваться сложной бытовой техникой. Разогреть-разморозить и всё
Ругаться с мужем не надо Спокойно обсуждайте и договаривайтесь.

Аноним 114
автор

Mrss,
Зп нам хватает и одной на жизнь. Есть возможность кухню поменять, но муж не может допустить чтобы у нас было лучше чем у его родителей.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Моя часть наследства можно так сказать.

А живёте на зарплату мужа? то есть, деньги общие?
Я бы не стала покупать навороченную технику, если бы финансы были ограничены вашими исходными данными. Зачем новая микроволновка нужна? Я бы купила новую недорогую родителям. Но старьё отдавать не стала бы.

мама
Екатеринбург

Автор Вы почему не работаете?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну раз хватает на жизнь одной зп, причем зп мужа, значит он ей и распоряжается

мама
Екатеринбург

А вариант у задачи только или-или? Купите 2 одинаковых новых микроволновки и будет всем хорошо.А старую на Авито продайте.

Екатеринбург

Почему бы не сделать нормальный ремонт сначала у себя, потом у родителей? Зачем кроить и мучиться с двойным ремонтом?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть возможность кухню поменять, но муж не может допустить чтобы у нас было лучше чем у его родителей.

Ну так делайте не одновременно себе и родителям, раз единовременно денег не ватит сделать обеим семьям по уму. Тогда и экономить на родителях не будет нужды.

мама
Санкт-Петербург

А родители в курсе, что их хотят осчастливить? Им может вообще никакая микроволновка не нужна. Ни новая, ни старая. Или они должны сидеть и радоваться любому вашему с мужем решению?
На самом деле, вам надо с мужем помирить своих тараканов. Найти компромисс. Он где- то есть ))))

Аноним 114
автор

Я считаю что в 75 лет мне будет пофиг какая у меня кухня. Главное чтобы все работало. У нас возможности поменять потом лет 5 точно не будет, да и будет ли вообще.

Екатеринбург

Lenka07: 2 одинаковых новых микроволновки

автору жалко денег. Себе хочет новую навороченную, а родителям мужа ничего (по сути).

Аноним 114
автор

Lelkako,
Я в ДО

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я считаю что в 75 лет мне будет пофиг какая у меня кухня.

Это вы сейчас так считаете

Екатеринбург

Аноним автор темы: муж не может допустить чтобы у нас было лучше чем у его родителей.

Типичная ошибка мышления невестки. Муж просто хочет, чтобы у родителей было не так, как у вас, а просто свежо и красиво.
Я вот у себя ремонт не собираюсь делать, а у родителей хочу. Моему мужу меня надо пристрелить?

Аноним 713

Аноним ,
Автор, если у свекров кухня "с советских времён", им, наверное, ремонт более необходим, чем вам?
Порадуйте уже пожилых людей, тем более, что они вам помогали, когда могли.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У нас возможности поменять потом лет 5 точно не будет, да и будет ли вообще.

можно пойти поработать. как вариант.вам правильно говорят, делайте сначала одно, потом другое. на 2 ремонта враз ни денег, ни сил не напасешься.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";