Мужчины. Точно ли мужчины

самомама
Екатеринбург

Папа_школьника,
А я перекрестилась, что такие люди только на юмаме

самомама
Екатеринбург

Папа_школьника,
Оглянулась
Нет только дети

Екатеринбург

Murza: Сам тоже в любви и семейной жизни как то не состоялся (да простит он меня).

К тому же и как писатель сам Чехов считал, что он не состоялся. В его понятии настоящим писателем можно считать того, кто создал роман. Он не мог этого сделать, как не пытался, оставаясь мастером короткого жанра

папа
Екатеринбург

Папа_школьника: Потому что я оцениваю кто имеет возможность, а кто - не имеет. И вижу что бОльшая часть - имеет.

Если бы речь шла об отдыхе на Лазурном берегу, 53% звучало бы солиднее. А пока, напомню, что реально пользуются около 30%.
Кому же из групп были адресованы призывы выйти на работу?

мама
Екатеринбург

Murza: Но справедливости ради стоит сказать что это не такая уж большая жертва, ибо не всем нужна карьера.

+++
мне например :) я работаю столько, сколько считаю нужным. потому что у меня как раз эти самые садики, кружки, секции. а еще богатый внутренний мир, спорт и немножко отдыха. если я буду пахать на карьеру, то когда я буду жить?

Папа_школьника: Может, и двигаются, и еще в какую полную. И без отказа от очень многого.

это в какой такой волшебной сфере? орифлейм что ли? большинство моих "коллег" по профессии, например, кто строят карьеру (реальную карьеру), имеют достаточно много головняков и мало свободного времени. потому что ответственность ого-го-го, как правило.

папа
Екатеринбург

Папа_школьника: Вы меня несколько смутили своей уверенностью, но тем не менее вот есть такой результат, свою правоту в данном вопросе считаю подтвержденной.

Возможно я погорячился с 10-20%. Важно в каком контексте были эти цифры. Я спрашивал кому адресованы Ваши подсказки "как правильно жить и работать женщине". Пока я не вижу категорий людей, которые бы могли прислушаться к Вашему мнению и сделать свою жизнь лучше)))

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Давайте я скажу про тех девушек/женщин, кого лично знаю.
Как минимум три сферы, а именно:
1) Продажи
2) Программирование
3) Финансы

Т.е. их таких успешных, чтобы и дети накормлены, и муж приласкан, и дома порядок, обед из трех блюд, и никакой помощницы по хозяйству, всего три вы знаете? а остальные? вкалывают за 20 тыщ и ничего не успевают? ну и еще несколько бездельниц-тунеядок.

приведу пример упешных женщин из своего круга. кто много добился в карьере и зарабатывает очень хорошо

  1. рекламщица, 39 лет внешность ухоженная, квартира в хорошем районе и машины меняет легко. Детей нет, мужа нет
  2. Директор крупной сети, 34 года, замужем, детей нет, некогда, с внешностью т финансами ок, постоянные коммандировки
  3. Директор фирмы, до 36 лет не замужем, без детей и постоянного МЧ. в 37 лет вышла замуж, родила и уволилась. домохозяйка и не планирует работать
  4. Директор ресторана, 2 девушки, одной 38 лет, второй 30 лет, не замужем, без отношений, без детей
  5. Косметолог очень известный у нас, 35 лет, без детей и отношений
  6. Директор магазина, 34 года, родила для себя, не замужем
  7. Финансовый директор, 37 лет, родила для себя не замужем.

карьера женщины очень часто мешает семье, либо семья мешает карьере. Например все вышеперечисленные пол месяца в командировках и без выходных зачастую. какому мужчине это понравится? А дети?

Екатеринбург

Папа_школьника: Я всегда полагал что няня доступна большинству. Вы меня несколько смутили своей уверенностью, но тем не менее вот есть такой результат, свою правоту в данном вопросе считаю подтвержденной.

Ю-мама - далеко не показатель, и статистика по форуму не равна статистике реальной. Если я возьму даже сотрудников нашей компании, то няня будет доступна именно 10-15%. Это немного. Это при том, что наша компания, в целом, не мало платит сотрудникам, учитывая их образование и квалификацию.
А если бы я работала в детском садике, то % тех, кто имеел бы средства на няню, вообще стремился бы к нулю.

ya

Сударыня-С,
Слабые женсчины пошли). У меня примеры только родственниц ближайших-детей у всех 1-2 в браках более 25"лет, лишь у одной есть домработница (не готовит, только уборка), т.к.живнт в большом коттедже, там баня, веранда, лужайки, она по возрасту уже пенсионерка, внук есть, чиновница. Вторая всю жизнь в торговле, директор небольшой сети, сама себе покупала квартиры-машины, т.к. муж по здоровью 10 лет не работал, счас поменялись местами). 2 сына у нее, очень образованных. Ну и наконец в управлении муниц. тоже ребенок один, уже благополучный и замужем, муж всю жизнь один, с школьной скамьи, карьера просто фантастическая для девочки из деревни, так у нее еще и дача есть со всеми возможными видами цветов, семья ее поддерживает во всем. У нее еще и помощниц с детьми в виде бабушек не было, как у предыдущих. Видимо, талантливый человек, талантлив во всем, в данном случае. И здесь же есть пример домохозяйки без образования, как раз возраст около 40, которая как родила так и не работала, и толку собственно немного от ее сидения дома, проблем куча, хотя муж бизнесмен заботливый, отношения у них хорошие были. А дитятко выросло мягко говоря неадекватное, залюбили. Командировки детям не помеха, есть бабушки, няни, муж..здесь не уверена, но у нашей чиновницы муж все еще к ней неровно дышит. А ваши примеры просто не хотят семью.

мама
Екатеринбург

Я: Командировки детям не помеха, есть бабушки, няни, муж..

а если женщине реально не нужна карьера? и она не в командировках хочет время проводить. а с детьми?
у меня есть несколько знакомых женщин, которые занимаются домом и детьми, а не бессмысленным перекладыванием бумажек за небольшие деньги. ттт, у них все хорошо, и общаться с ними всегда интересно, они не подгузники обсуждают, отнюдь. так что от человека все зависит, а не от того, сидит ли он на работе, базаря параллельно на юмаме, или шуршит по семейным и домашним делам.

ya

Нинчик: а если женщине реально не нужна карьера? и она не в командировках хочет время проводить. а с детьми?

Нинчик: так что от человека все зависит,

так и я о чем. каждый по сути проживает жизнь так, как хочет , а скорее может. кого то хватает на многое, они живут на результат, кто то моментом наслаждается, им дома нравится. карьера и без командировок бывает. моя подруга архитектор вообще из дома редко выезжает, тем не менее,с карьерой у нее все ок). но обычно интересы все таки у домохозяек - одни, у карьеристок -другие, это же нормально).

мама
Екатеринбург

Я: но обычно интересы все таки у домохозяек - одни, у карьеристок -другие, это же нормально).

это само собой. просто вон товарищ выше утверждает, что если сидит дома, то однозначно глупая и никуда не стремящаяся

самомама
Екатеринбург

Папа_школьника,
У вас дети от последнего брака? В этом браке дети есть вообще?
Это важный вопрос, после него все станет понятнее

просто посетитель
Екатеринбург

Я: но обычно интересы все таки у домохозяек - одни, у карьеристок -другие, это же нормально).

не понимаю
интересы опять же от характера
и карьеристки любят вышивать крестиком, и домохозяйки деньги, косметологов, бизнес-ланчи
и чем ограничена домохозяйка, чтоб изучать те же науки, ту же историю или язык???

разница между ними одна - одной деньги платит чужой муж, а другой - свой родной

самомама
Екатеринбург

Папа_школьника,
То есть Вы со своей женой уже много лет, многое прошли вместе и многое простили друг другу. Соответственно зарабатывали достаточно хорошо оба не всегда, и для вас это не было важно, ибо любовь. но теперь пишете, что женщину без работы и дохода выше вашего и не потерпите ни на секунду... вот, что у меня в голове. Вы немного зазнались с годами. И не отрицайте, что было все, и деньги были не всегда и работа была не всегда. Так что не надо звездиться.
Я принимала своего мужа и без работы и без денег, таким, какой он есть, просто выбирают не по достатку, а по любви, и это нормально. Когда выбирают по достатку, это уже называется продажностью. И не надо делать вид, что вы продажный, раз прожили с одной женщиной много лет и в горе и радости.
Просто это ваши понты вполне понятны-это же форум. А на самом деле вы другой, оказывается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";