Наткнулась на яжемать

мама
Екатеринбург

О! А мою подругу переклинило в декрете на купи -продай. Наши дети родились с разницей в 3 месяца ( ее старше). Как-то приезжает она ко мне домой и предлагает купить у нее платья после дочки : " смотри, какие красивые, ну купи.. Платья и вправду очень милые .... но, ниче что у меня мальчик?!

Екатеринбург

Яжемать и овуляшки: интернет против воинствующих матерей
https://news.rambler.ru/articles/36737225-yazhemat-i-ovulyashki-internet-protiv-voinstvuyuschih-materey/

В социальных сетях появляется все больше групп, посвященных явлению, которое можно уложить в лаконичное "я же мать" .

Интернет-пользователи обсуждают агрессию и резкость женщин, которые недавно стали матерями , делятся историями противостояния с ними, цитируют абсурдные требования. Подобные группы существуют давно, но только в последнее время они начали пользоваться большой популярностью.

Яжемать

"Яжемать" — новый мифологический персонаж интернет-бестиария. Это женщины, которые разрешают детям ходить в туалет возле памятников, дерутся в поликлиниках, сгоняют пенсионеров с мест в троллейбусах и считают, что после рождения детей весь мир им обязан.

"Часто агрессия связана с незащищенным положением женщины после родов .

Это очень тяжелое время как в физическом, так и эмоциональном плане, а защитная реакция часто выражается в агрессивных формах, когда человек требует к себе повышенного внимания, чувствует себя обделенным и обиженным.

Однако бывает и так, что синдром "я же мать" вызван желанием привлечь к себе внимание, подчеркнуть свое "достижение" — рождение ребенка" , — сказала психолог Ольга Юрковская.

мама
Екатеринбург

МеняТутНет: готовой уже откликнуться на призыв уничтожать беременных свиноматок-понимаете?

Я придерживаюсь мнения, что чем ограниченнее свобода познания, тем вероятнее, что ребенок попадет под влияние харизматичной личности и в определенном возрасте выберет экстремистское решение за кажущуюся быстроту и простоту. Если помните легенду про Будду, ему не показывали ничего кроме прекрасного дворца и мудрого окружения и чем для его родителя закончилось столкновение сына с реальностью ?

самомама
Екатеринбург

J236,
Я полностью вас понимаю, но и понимаю, что детей хлебом не корми-дай против чего-то(кого-то) объединиться

Екатеринбург

Овуляшки

Еще один популярный персонаж интернет-бестиария — "овуляшки", то есть женщины, жизнь которых крутится исключительно вокруг детей. Изначально это слово использовали сами беременные девушки на специализированных форумах.

"Беременюшки", "пузожители", "тугосери", "овуляшки" — их лексикон, который теперь работает против них.

"Овуляшки" публикуют в интернете фотографии с фекалиями новорожденных или снимки обнаженных детей, призывают окружающих рожать, а на любую критику поведения их детей реагируют единственной фразой: "Это же ребенок, родишь — поймешь".

При этом дети могут делать все что захотят — издеваться над животными, брать еду из тарелок посторонних в ресторане или требовать у других пассажиров автобуса планшет для игры.

"После рождения ребенка не все могут справиться с гормонами и вызванными ими эмоциями , поэтому многие сталкиваются с последствиями такой "абсолютной" любви к ребенку.

Чаще всего дети, которых слишком опекали и "перелюбили", сталкиваются с проблемами в общении с окружающими, поскольку привыкли быть центром вселенной.

Родители должны дать ребенку понимание не только своей значимости, но и окружающих его людей, в первую очередь самих себя. Это воспитывает уважение и способность сопереживать, что очень важно для социализации", — продолжает психолог Ольга Юрковская.

Екатеринбург

Cherry juice: Платья и вправду очень милые .... но, ниче что у меня мальчик?!

я под столом

самомама
Екатеринбург

Говорящая с котами: абсолютной" любви к ребенку.


ребенка надо ненавидеть-ишь чо удумали-любить

самомама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Это воспитывает уважение и способность сопереживать, что очень важно для социализации",

Да, сторонники этих групп очень приличные люди с уважением к окружающим

да уж...

цыганизм просочился в массы)))
п.с против цыган ничего не имею.

мама
Москва

Аноним: Где посмотреть вашу квартиру?Я нуждаюсь.Очень.

Аноним 78

Мамуля1986: в магазине одежды в гермесе работает, так рассказала несколько случаев, что в магазин приходят с такими же предъявами. типа скидку нам дайте

Постоянно просим. И дают. Потому что покупателей 0, а так хоть какая-то прибыль . Продавец звонит хозяйке, если та дает добро - покупаем.

бабушка
Екатеринбург

МеняТутНет,
Ты прям роль яжематери отлично на себя примерила Можешь не отвечать,я тебя в серьез не воспринимаю

мама
Екатеринбург

OlgaIv: а если это не в интернете и не по телефону? с такими как бороться?

Не вступать в диалог :)
Ну, как то же они узнали адрес дома. Значит общались. Слава богу, пока у меня успешно получается избегать таких людей.

мама
Екатеринбург

Как троллить тех, кто просит скидку 50% и больше иначе будьте прокляты. Соглашаетесь продать ещё даже дешевле, назначаете какое-нибудь место, какое-нибудь время и не приходите. Если вдруг жертва аб троллинга прорывается сквозь игнор и истекает миазмами - говорите, у меня ребёнок маленький, нам всего 16, мы ещё совсем несмышлёныши, подавитесь своими проклятьями.

просто посетитель
Екатеринбург

Reggi: Ну, как то же они узнали адрес дома. Значит общались.

очень просто узнали, поселок, практически "замкнутое пространство", он, конечно, большой, но всё равно, кто-то с кем-то учился вместе, работал/работает, живет по соседству, в один клуб все ходили, так что даже если лично не знакомы, то выяснить, чей ребенок в понравившемся платье и где живут, абсолютно не проблема, к сожалению.

Reggi: Не вступать в диалог тоже сложно, особенно, когда у тебя на дверях кабинета "висят", охраны в садике нет, силой выталкивать не будешь, детский сад всё таки, не хорошо как-то взрослым тёткам драки устраивать, дети кругом.

Аноним 757

ОКА: Как троллить тех, кто просит скидку 50% и больше иначе будьте прокляты. Соглашаетесь продать ещё даже дешевле, назначаете какое-нибудь место, какое-нибудь время и не приходите. Если вдруг жертва аб троллинга прорывается сквозь игнор и истекает миазмами - говорите, у меня ребёнок маленький, нам всего 16, мы ещё совсем несмышлёныши, подавитесь своими проклятьями.

мама
Екатеринбург

У меня не оч много объявлений,но было подобное. Хотели также скидку процентов 70 за взрослую вещь с присказкой ,,мне никто не помогает,нуждаюсь,четверо детей,,
Я в положение вошла,согласилась отдать даром. Но отдать только после того,как она вскопает 6 соток огорода. А что,весна,свежий воздух,в итоге нужная вещь бесплатно...
Вобщем,на моем предложении наш диалог прервался и меня занесли в ЧС
Вот и пытайся людям помочь...

мама
Екатеринбург

У меня вот какой случай был. Пришла знакомая за ненужными вещами для детей. Я вещи на диван положила- она сидит выбирает. А на этот же диван ребёнок мой положил пару своих игрушек нужных. И вот знакомая увидела игрушки моего и говорит: ммммммм, это тоже давай. Я говорю: мать слушай, это мелкий положил случайно это мы не отдаём. На что кааааак выслушала в свой адрес что могла бы к её приходу уж разграничить что отдаём а что нет

Аноним 571

Cherry juice: " смотри, какие красивые, ну купи.. Платья и вправду очень милые .... но, ниче что у меня мальчик?!

просто посетитель

*Страйк*,
Не, ну с 4 детьми когда чужие огороды копать? Да ещё 6 соток. Я б тоже не согласилась.
У нас, кстати, ручная перекопка стоит 500 руб / сотка. Так что вещь досталась бы совсем не даром.

мама
Екатеринбург

Имрек: Не, ну с 4 детьми когда чужие огороды копать? Да ещё 6 соток. Я б тоже не согласилась.

у меня нет никакого огорода: ни с 6,ни с 1 соткой
но,как я понимаю,надо просто попросить,чтоб отдали. наверняка есть ненужные огородики

просто посетитель

*Страйк*,
За уход, может, и сдадут в аренду. Потому что если зарастёт за несколько лет простаивающий участок, потом его очень сложно в первоначальное состояние привести.

пулька

*Страйк*: У меня не оч много объявлений,но было подобное. Хотели также скидку процентов 70 за взрослую вещь с присказкой ,,мне никто не помогает,нуждаюсь,четверо детей,,
Я в положение вошла,согласилась отдать даром. Но отдать только после того,как она вскопает 6 соток огорода. А что,весна,свежий воздух,в итоге нужная вещь бесплатно...
Вобщем,на моем предложении наш диалог прервался и меня занесли в ЧС
Вот и пытайся людям помочь...

у меня тоже была веселая дама. Написала просьбу о скидке, я ей скинула 10 процентов, она мне потом пишет, ну ладно, давайте за полную стоимость, только с вашей доставкой. Типа одолжение сделала))

Екатеринбург

19mar75: ну так это автор так поняла,а ее мнение всего лишь субъективное.

Прикрывается ребенком = яжемать, как еще это можно понять-то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";