Подать на развод и переживать-это нормально?

Аноним 755

Аноним автор темы: гуляний ,

Отпустите и не думайте. У вас будет новая жизнь без него. Чем больше вспоминаете зло тем тяжелее отпустить его. Хорошо что легко отделались, могло быть и похуже в плане заразы.

мама
Екатеринбург

А сколько по времени у вас заняло в суде? Расскажите процедуру первого этапа.

мама
Екатеринбург

Снимать жилье будете?
Меня этот момент немного страшит. До конца мая надо с'ехать.
Мне, кстати, тоже 32)))

Аноним 856
автор

MAPUSYA: А сколько по времени у вас заняло в суде? Расскажите процедуру первого этапа.

пошла в мировой суд,сказала,что хочу развестись, мне дали перечень документов.которые нужны и сказали в банке отплатить госпошлину, квитанций не нужно,просто сказать,что за развод, сами все напишут в банке...Сделала ксерокопии документов,заплатила.написала изковое заявление о расторжении брака,все заняло пару часов.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Не сталкивалась, не знаю.

дак 2 месяца и есть - на раздумья

MAPUSYA: А сколько по времени у вас заняло в суде? Расскажите процедуру первого этапа.

в смысле - первого? сам развод 10 минут занимает. если все за. потом через месяц в загс за свидетельством. все.

мама
Екатеринбург

Если он угрожает забрать ребенка подстрахуйте себя обязательно. Как подготовиться к суду, что бы к минимуму свести вероятность его выигрыша.
Сын что говорит на эту тему?
У юриста были на консультации?

Аноним 856
автор

Сыну я еще не говорила,он в данный момент сильно простужен. температура.не хочу еще и этим его пока загружать... в том суде у меня сноха помощником работает,правда сейчас она в декрете, думаю на выходных обратиться к ней,чем сможет поможет думаю

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Переживаю за свое будущее, будущее сына, за то, как я буду одна, справлюсь ли?

дорогу осилит идущий

Аноним 965

Аноним автор темы: Переживаю за свое будущее, будущее сына, за то, как я буду одна, справлюсь ли?..Или это действительно я не хочу от этого человека уйти, или просто боюсь неизвестности...

Когда муж ушел -от радости чуть не на кровати прыгала
Но за свое и ребенкино будущее переживала конечно. Так как БМ спецом выбрал время, когда я не работала, дохода не имела, а дочь в частный садик ходила. Решил, что я буду умолять вернуться. Фиг ему
И итоге все ок. Развод был уже 1,5 года назад.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: думаю на выходных обратиться к ней,чем сможет поможет думаю

Надо было первым делом это сделать, не оттягивайте сейчас.

Я бы переживала за сам развод, за реакцию этого мужчины, страшно если пакостить начнет.
А после - справитесь. Без унижений, да в спокойной обстановке все получится у Вас.
С бытовыми сложностями можно справиться, а вот с унижением постоянным - нет.

Аноним 856
автор

Баба Yoga,
спасибо

мама
Екатеринбург

Автор, был суд? Развели вас?

Аноним 856
автор

MAPUSYA,
был, дали еще время до 30 июня подумать

мама
Екатеринбург

Муж пришел на заседание? Расскажите как все прошло.

Аноним 856
автор

MAPUSYA,
пришел, и выставил в таком свете,что он вот работает, все для семьи, а я только дома высиживаю. за компьютером или сплю,хотя это неправда. Я начала говорить, но от обиды такой ком в горле встал,что мне вариант или расплакаться и ничего не сказать, или вообще ничего не сказать. хотя судье очень хотелось покопаться в нашем нижнем белье

мама
Екатеринбург

Нас развели сегодня. Судья уехала куда то. Муж написал, что согласен с моим иском и все!

Аноним 856
автор

MAPUSYA,
мой не согласится это точно. так что все так гладко у нас не пройдет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";