Как чувствовали себя в день развода?

КатеринаС
автор

Сегодня было заседание. Вчера еще прямо вся нервничала, не знаю почему. С тех пор как два месяца назад разъехались, не виделись ни разу, общались только через юристов. И вот сегодня увидела. Конечно родной все еще такой... или нет как родственник пока еще. Не смотря на все гадости и подлости, что он сделал, сердце щимило. Ненависть, конечно, эти ощущения не затмили, но вернулась какая то разбитая, разревелась, себя жалко, хотя все это время держалась. Весь такой холеный, счастливый, свободный.
Причина развода - его двойная жизнь с другой теткой, ну и как следствие - унижения меня в последние полгода жизни, да еще много-много всего. Да еще теперь с детьми не желает видиться. Ненавижу всем сердцем, почему тогда сегодня впала в депрессию.
Когда это все пройдет? и когда я смогу нормально общаться с ним (по поводу детей)? как было у вас?

1234

противоположная ситуация.
я была счастлива.
вечером хорошо так отметили

Екатеринбург

София автор темы: как было у вас?

Нормально было. Я полтора года бывшей жене съёмную квартиру ещё оплачивал.

мама

Из здания суда вышла со слезами. Потом все ровно, вообще почти не вспоминала. Когда забирала свидетельство о расторжении брака - опять слезы. Не могу объяснить, почему.
С тех пор прошло 2 года, только сейчас научилась общаться с ним так, чтобы не травмировать себя.

просто посетитель
Екатеринбург

да плохо чувствовала. хоть и отношения у меня были.
со мной еще молодой человек познакомиться хотел в автобусе. я говорю - у меня есть мч, он: а чего грустная? а я - развелась сегодня))) пожелал мне всего хорошего. настроение поднял.
все хорошо у вас будет. а когда - это еще и от вас зависит.

мама
Москва

София автор темы: Ненавижу всем сердцем, почему тогда сегодня впала в депрессию.

да потому что вам

София автор темы: себя жалко

и это нормально! Ничего, все пройдет, все наладится...

мама
Екатеринбург

в суд не ходила, было заявление о рассмотрение дела в отсутствие ответчика (меня), через неделю пришла забрать исполнительный лист и долго-долго объясняла секретарю, что у нас нетиповой случай развода и в данном случае исполнительный лист получает ответчик ))).
без эмоций. но у нас было эпохально - десять лет брака отметили разводом ))) к этому моменту уже 6 лет жили отдельно.

София , автор, все у вас еще впереди, рассматривайте развод как прекрасное начало новой жизни.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Первый раз - счастливая была.
Второй - по фиг было. У меня ребенок болел, я с лекарствами с ним прыгала. Тут звонок из суда: развод без Вашего присутствия устроит? Претензии к мужу по имуществу, ребенку есть? От всего отказалась, так по телефону и развели)))))) Потом почтой решение прислали.

мама
Екатеринбург

Весело было! Обоим))) Но мы разводились не сгоряча и через два года после того, как прекратили совместное проживание... Вечером хорошенько отметила))) Отношения хорошие, мы же родители)

мама
Екатеринбург

Понка: Весело было! Обоим))

как-то так, все время хихикали сидели. Но развод случился через полтора года после разбегания. К тому времени уже слезы были осушены, нервы успокоены, делить было нечего :)

мама
Екатеринбург

София автор темы: Впереди еще алименты выбивать..

так может договоритесь полюбовно?

мама
Екатеринбург

Довольная была. Вечером с общими друзьями пивом в бане отметили.

Аноним 802

Я инициатором была. В тот день было очень плохо, проревела весь вечер. А потом полегчало. Спустя два года жалею, что не развелась раньше.

мама
Екатеринбург

Более того, нам секретарь предложила, раз мы оба согласны, просто вынести решение, но нам это не понравилось))) говорим: "Нет уж, один раз в жизни разводимся! Хотим судью в мантии и с молотком!")))) В общем, всё было по феншую))) Муж, кстати, второй раз сейчас разводится)))
По теме - автор, не расстраивайтесь, это всё пройдёт, не смотрите в прошлое, смотрите вперёд, стройте планы, отдохните, выше нос!!!

мама
Екатеринбург

Да, сын 5 лет

Да обычно, делами занималась своими, никуда не пошла, на звонки бм не отвечала. Пришла через месяц, забрала свой экземпляр свидетельства. Оказывается, ждал с цветами и твёрдой верой, что сумеет повернуть процесс вспять. Тогда подумалось, повезло, такого цирка избежала.
День развода - это ерунда, а вот потом начнёт звонить, чего-то хотеть, вот это напряг((
Так что пока выдыхайте. И удачи!

Екатеринбург

Меня трясло перед заседанием, потому что муж собрался не явиться в ЗАГС, и это усложнило бы процедуру и продлило сроки. Но слава богу он в себе силы таки нашел и нас развели спокойно с первого раза. Искренне его поблагодарила и умотала на работу обратно. :) Вечером отметили. Никакого негатива смена статуса мне не дала, потому что я была очень сильно заинтересована как можно быстрее стать свободной.

мама
Екатеринбург

отлично чувствовала)))

анонимка

Beatle: хорошо так отметили

и мы отметили... а потом в кино пошли
Потом он уехал к родителям в Челябинскую область, потом 2 раза в течении года приезжал, пытался вернуть какие то чувства, а где их взять то эти чувства?
Детей не было, как то быстро все позабылось и через 3 года я вышла второй раз замуж, а как он сейчас живет-незнаю, но всегда и от всей души желала и желаю ему счастья, так то в целом неплохой парень.
Все будет хорошо, автор! Держите ромашки!

Екатеринбург

нормально все было, в 10,00 суд, в 7,30 салон покраска и укладка приехала как положено - как звезда, настроение было офигенное, развели с первого раза при наличии 2х детей, а вечером отмечали с друзьями/подругами, на счет него не знаю, не подскажу...

просто посетитель
Екатеринбург

София автор темы: Ненавижу всем сердцем, почему тогда сегодня впала в депрессию

София автор темы: Весь такой холеный, счастливый, свободный

вот и причина

а мы поехали пообедали, потом заехали в магаз, мне подарил дух Ghost - призрак посексились, да и разъехались каждый в свою жизнь

Аноним 915

Понка,
Почему Муж?))) он же Вам не муж

просто посетитель
Екатеринбург

София автор темы: Когда это все пройдет? и когда я смогу нормально общаться с ним (по поводу детей)? как было у вас?

зависит исключительно от вас, когда у вас ревность пройдет и зависть, что вот он такой свободный, а вам все самой самой самой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";