Не могу принять решение

Аноним 889

А зачем искать себя? Прям интерес нужен...
Наверное, жестко напишу, в наше время сейчас способ выживания преобладает в бизнесе
Если мужу нужна ваша поддержка, то дайте ее... Пока он не нашел в другом месте
Тыщи людей работают без интереса и искания себя

Екатеринбург

Аноним01 автор темы: Хочу быть и хранительницей очага и профи.

Так будьте. Отдельно от мужа
При чем здесь ваш муж?

Екатеринбург

аноним: Если мужу нужна ваша поддержка, то

Какая поддержка. Он состоялся. Поддержка автору нужна
Аноним01 ,
Так и будете постоянно цепляться за мужа, как плющ за забор?

Екатеринбург

Аноним01 автор темы: Говорит, ты дала мне вырасти, а сама занималась детьми.

Аноним01 автор темы: Я не могу сказать, что муж вот прям состоялся и все у него стабильно. Он открыл свой бизнес несколько месяцев назад. Если бы не было так шатко положение, то я бы, наверно, и рассуждала бы немного по другому.

Нестыковочка )))
Я не знаю, делайте как хотите. Я вот вам написала своё видение. Вы на своём настаиваете. Может я и неправа. Может ещё кто что скажет
Конечно, пойти работать к мужу-самое лёгкое решение. Но я считаю, что оно неправильное
Как вы поступите я не знаю

Аноним 390

Аноним01 автор темы: УГ

Что такое УГ?Я совсем от жизни отстала?

Клава Монитор

Господи,нашли проблему)
Я вот не работаю вообще 12 лет уже. И ни секунды не думала,что я УГ или тупее других.Даже почему то,наоборот)))) Хотя никаких достижений у меня нет.
И что удивительно,ни один человек мне не сказал ни слова на этот счёт!Хотя подруги мои вот с такими же мыслями,как у автора.При этом ещё советуются со мной )).
Проблема то в голове.Хотите чего то достичь-достигайте для СЕБЯ! а не чтоб кому то что то доказать.Не оценят всё равно.
А уж с мужчинами соревноваться....Они вот,например,ребёнка никогда не смогут выносить и родить))) А некоторые мужики загоняются по этому поводу,особо философствующие))))Хотя таких 1 на миллион.
Почему то женщин,пытающихся стать наравне с мужчинами или опередить их,очень много.Для меня загадка.

Может расслабиться и получить удовольствие от роли жены и матери? тем более пока есть возможность? или есть неуверенность в муже?

мама
Екатеринбург

Автор, у Вас так называемый синдром "отложенной жизни", берите себя в руки и делайте прямо сейчас свой проект. Тот, в который верите.
Взять себя в руки и начать работать после долгого перерыва сложно, после отпуска то адаптируешься и втягиваешься, а тут вы несколько лет не занимались. Привычка приходит в процессе! Успехов, все у ВАс получится!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним01 автор темы: не верю я уже в свой проект

Аноним01 автор темы: не хочу я быть его приложением

Аноним01 автор темы: это тоже звучит дебильно, особенно " искать себя

вот вы заборов-то понастроили на своем пути, куда ни кинь, всюду наткнешься на "не" и оговор себя. С таким подходом никуда НЕ сдвинешься, а будешь пыхтеть, бухтеть и потеряешь все, что досталось нелегким трудом.
Вы перечитайте все свои "не"
и попробуйте все это переформулировать в положительном смысле

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним01 автор темы: У меня какое- то чувство соперничества появилось чтоли к нему

это называется зависть.

просто посетитель
Екатеринбург

У автора путаются мысли.
Не понятно несколько моментов.
Имея несколько совместных бизнесов/проектов/работ, что формирует привычку советоваться и чувство партнёрства, ощущение общего дела ... как, как случилось так, что муж ограничил общение в автором на тему дел на время декрета? Только в этом случае автор могла отстать от жизни, отупеть, приобрести ленность, потерять веру в себя, да и просто потерять путь своей бизнесжизни.
Второе. Муж ожидает что автор займётся рекламой и продвижением его бизнеса. Значит у автора есть на то опыт и силы, знание, квалификация. Зачем обязательно надо понимать технические тонкости - не понятно.
Третье. У людей бизнеса всегда есть в голове проекты. Одни лучше, другие хуже. Он что то выбирает, а что то отвергает. Если автор держится за бесперспективный проект и нет других, то какой из автора бизнесмен.... Автор о себе хочет думать, как о бизнесвумен, но факты за это не говорят. Амбиции автора от этого страдают

В общем мой вывод: автор в депрессии и нуждается в квалифицированной помощи. За это говорит и путающиеся мысли и невозможность что то начать уже делать

Екатеринбург

Аноним01 автор темы: Но мне тяжело жить с мыслью, что муж лучше и круче меня.

Аноним01 автор темы: Мы были партнерами, а сейчас я как недоразвитая.

вы со всем этим к специалисту сходили. У вас вообще с приоритетами беда - самое глупое и разрушительное для себя - это конкурировать с близкими людьми. вместо того, чтобы идти в одном направлении, вы хотите устроить соревнования "выше, сильнее, быстрее". А это никогда к хорошему не приводит. И кстати подоплека ваших метаний - зависть. Зависть и конкуренция в семье - очень плохая мешанина. Конкурируйте с кем-нибудь другим, это будет конструктивнее для вашего роста.

Аноним 119

Аноним01 автор темы: Ему от меня нужно, чтобы я занялась рекламой и продвижением

а можно я пойду к вашему мужу работать, а?)))

Анонимчике_svoi

Автор, у вас возможно депрессия, сходите к специалисту. А так, у вас очень хорошая стартовая площадка)), дети подросли и у вас возраст ещё в самом расцвете сил и ещё есть время состоятся как профи. У меня обратная ситуация)), я сначала росла по карьерной лестнице, а когда родился ребёнок, не смогла рано выйти на работу, ребёнка жалко было, а после перерыва даже 3-х лет многое надо начинать заново, а возраст то уже поджимает))). Так что все у вас будет хорошо).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аврор, А ваш проект связан с рекламой и продвижением? Вы в этом разбираетесь? Почему ваш муж хочет, чтобы вы занялись этим?
По мне так грамотного специалиста в этой области не найти днём с огнём.

БелыйОлеандр

А сколько вам лет? И детям? А то тут разгоняют, а вы может девочка лет 25?

anonim

Автор, с мужем конкурировать - не надо. Вы - одна семья, один кошелек.
Вы все время пишите, что у вас нет нужды работать, т.к. в деньгах не нуждаетесь. Но современные реалии такие переменчивые...
С вашего позволения, поработаю капитаном Очевидностью, чтобы Вам нагляднее было.
Ну из очевидных - три возможных варианта развития событий:

  1. Вы помогаете мужу, совместно развиваете проекты мужа. Действуете, как одна команда. В данном случае - все яйца в одной корзине и вы вдвоем эту корзину пестуете.
  2. У вас своя работа. Не важно - на дядю или все самисами. Здесь придется немного наступить на хвост своему самолюбию, в случае неудач. Но дорогу осилит идущий, под лежачий камень вода не течет и т.д. и т.п. И в данном варианте яйца в двух разных корзинах - в случае неудачи бизнеса мужа, вы подстрахуете вашу семью.
  3. Вы занимаетесь своей семьей, детьми, уютом. Перестаете выедать себе мозг чайной ложечкой, принимаете себя, как женщину-домохозяйку, полностью полагаетесь на мужа.
    Здесь опять одна корзина с яйцами, но только теперь эту корзину пестует только муж.
    Третий вариант самый рисковый для Вас лично, но если Вы уверены в своем муже, то почему нет?
Аноним 455

Аноним01 автор темы: Я не могу пойти на работу.

Вот сидят такие феечки с амбициями, а потом вдруг - оппа, муж уходит к другой, а у нее ни работы, ни опыта, ни квалификации уже. Одни мечты о мифическом "проекте". И время ушло.
Это я к чему. Надо думать не о конкуренции с мужем и неактуальных проектах, а о том, чтобы иметь финансовую независимость. Всегда, при любых условиях.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним01 автор темы: работать в новом проекте мужа, где он, естественно, больше разбирается и чувствовать себя тупой ( и мне кажется не очень интересным) или искать себя, может продолжить развивать свой проект ( но это тоже звучит дебильно, особенно " искать себя". )

сегодня перечитала тему... другими глазами... все никак не могла понять, что меня смущает.... так пустота меня смущает... вроде как автор говорит о бизнесе, вроде как и силы в себе чувствует для своего бизнеса и вон, даже идея есть.. была.... а дела нет, автор никак не может собраться и сделать самое трудное - первый шаг
а что автору мешает? я вижу две причины - они меня и смущают:

Аноним01 автор темы: чувствовать себя тупой

Аноним01 автор темы: звучит дебильно

Автор, вы хотите себя чувствовать и звучать в бизнесе?
а что именно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";