Наверное зависть... Переживаю. Как бороться

Аноним 460

Аноним автор темы: Мама завидует молодости, весу, что муж у меня есть и работа. Сначала завидует, потом пытается принизить: старая будешь, растолстеешь, уйдёт он от тебя, ты слишком много о себе возомнила, ты всегда такая болезненная была и тупенькая.

Не общаться, только помогать, если нужно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Никто не спрашивает, нужна ли мне эта информация, просто рассказывают)))

Нук фильтруйте Мне тож много че рассказывают Могу даже срчувственно покивать Но решать чужие проблемы и тем более чувствовать себя виноватой, нет уж, увольте. У меня даже времени нет это делать, как бэ своих дел хватает

Аноним автор темы: Мама завидует молодости, весу, что муж у меня есть и работа. Сначала завидует, потом пытается принизить: старая будешь, растолстеешь, уйдёт он от тебя, ты слишком много о себе возомнила, ты всегда такая болезненная была и тупенькая. Сложно с ней, самый ужас, когда она приезжает в гости. Она будто пытается выглядеть лучше на моём фоне.

А вот это ваще не зависть ни разу Это банальное самоутверждение

Автор, мне кажется вы путаете группу не самых хороших человеческих качеств с завистью лично к вам Вот все описанное вами, как мне кажется, лично к вам не имеет никакого отношения

И когда вам в следующий раз будут что-то подобное говорить, отвечайте, что жизнь впринцмпе несправедлива, да. И дуйте по своим делам. Они важнее

Аноним 847

Аноним автор темы: Мама завидует молодости, весу, что муж у меня есть и работа. Сначала завидует, потом пытается принизить: старая будешь, растолстеешь, уйдёт он от тебя, ты слишком много о себе возомнила, ты всегда такая болезненная была и тупенькая.

Как я вас понимаю :sad: Та же история. Иногда хочется поделиться, чтобы порадовались за меня, а подумаю, что в обратку получу, и всё желание пропадает. Давно уже никому ничего не рассказываю. До смешного: муж телефон подарил новый, я его на работе на стол не кладу, чтобы лишний раз не увидели. Пальто купила, хорошее, его в карман не спрячешь, так на вопрос, за сколько, в пять раз стоимость занизила, лишь бы опять ЭТОТ взгляд не увидеть... На базу отдыха вырвались, соседку попросила за квартирой присмотреть + дети с бабушкой в разговоре о базе рассказали - они все вопросы задают, а я будто оправдываюсь, мол, мужу отдых со сменой обстановки нужен, да там не дорого, да мы на пару дней и т.п.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У вас окружение такое, есть другие люди, которые не завидуют.

мама
Екатеринбург

Вы бы маму подбодрили, у нее же свои достоинства есть, странно так.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: принизить: старая будешь, растолстеешь, уйдёт он от тебя, ты слишком много о себе возомнила, ты всегда такая болезненная была и тупенькая.

Да уж, круто. Очень мудрое высказывание, да ещё и дочери своей... Да, мама, конечно буду, я же вся в тебя

Аноним 471
автор

другой аноним: Как я вас понимаю Та же история. Иногда хочется поделиться, чтобы порадовались за меня, а подумаю, что в обратку получу, и всё желание пропадает. Давно уже никому ничего не рассказываю. До смешного: муж телефон подарил новый, я его на работе на стол не кладу, чтобы лишний раз не увидели. Пальто купила, хорошее, его в карман не спрячешь, так на вопрос, за сколько, в пять раз стоимость занизила, лишь бы опять ЭТОТ взгляд не увидеть... На базу отдыха вырвались, соседку попросила за квартирой присмотреть + дети с бабушкой в разговоре о базе рассказали - они все вопросы задают, а я будто оправдываюсь, мол, мужу отдых со сменой обстановки нужен, да там не дорого, да мы на пару дней и т.п.

Вы точно не я? :wow: Думала одна я такая больная на голову

Anastasia_: Да уж, круто. Очень мудрое высказывание, да ещё и дочери своей... Да, мама, конечно буду, я же вся в тебя

Мне кстати не обидно совсем, даже удивительно.

Жду трамвая): А вот это ваще не зависть ни разу Это банальное самоутверждение

Автор, мне кажется вы путаете группу не самых хороших человеческих качеств с завистью лично к вам Вот все описанное вами, как мне кажется, лично к вам не имеет никакого отношения

Самоутверждение конечно, но точно на фоне зависти, она этого не скрывает, ей хотелось бы жить моей жизнью. Хотя может и не зависть, путаю.

Мама0104: Вы бы маму подбодрили, у нее же свои достоинства есть, странно так.

Спасибо за совет, надо

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мама завидует молодости, весу, что муж у меня есть и работа. Сначала завидует, потом пытается принизить: старая будешь, растолстеешь, уйдёт он от тебя, ты слишком много о себе возомнила, ты всегда такая болезненная была и тупенькая.

ну и миленькая у вас мама :fool:

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне кстати не обидно совсем, даже удивительно.

Видимо, у вашей мамы такой стиль общения, вот вы уже и привыкли

Аноним 471
автор

Мирка: ну и миленькая у вас мама

Какая есть, я понять не могу, что она от меня хочет. Похудеть, найти мужа и работу я же за неё не могу.

Аноним 302

другой аноним: На базу отдыха вырвались, соседку попросила за квартирой присмотреть + дети с бабушкой в разговоре о базе рассказали - они все вопросы задают, а я будто оправдываюсь, мол, мужу отдых со сменой обстановки нужен, да там не дорого, да мы на пару дней и т.п.

это тоже уже прошли... а скоро по новому кругу пойдем т.к. отпуск близок а я молчу и думаю кого просить приглядеть на живностью пока нас не будет.... сейчас пока другая фишка... моя сестра требует - возвращения меня прежней!!! типо на меня муж плохо влияет . и то что я счастлива с ним - это фигня - это он меня зомбирует и полностью выдавливает мою личность.

Аноним 847

Аноним автор темы: Вы точно не я? Думала одна я такая больная на голову

:gy: :drinks:

Аноним 471
автор

Аноним: Мда. Ситуация. Автор, мне вот тоже плохо. Погасите мою ипотеку. Вам же хочется всем хорошо сделать))) По теме...временно это все. Сегодня у вас все гуд, завтра у той что с тремя детьми будет все гуд. Богатство и хороший муж это переменные. А не постоянные. Ваших достижений я в комментах не увидела. Ипотку вы погасили или муж? Если муж, так бы и отвечали на вопросы...что муж этим вопросом занимается. У него и спрашивайте. Да вам фартит. Круто. Моим родителям тоже лет 10 фартило. А потом ж...па. крах всего. Нищета. Так что радуйтесь тому, что вам всего лишь с завистью нужно бороться. А не с проблемой, как бы дети с голода не померли и как бы переварить то, что муж в ужасного человека превратился. А мужики порой так резко меняются....как будто все г.... наружу вылезает.

Вы так похожи на мою маму :angel:

Аноним 471
автор

аноним: сейчас пока другая фишка... моя сестра требует - возвращения меня прежней!!!

А как сестра это обосновывает? Что по её мнению в вас изменилось?

Аноним 408

Как то долгое время сталкивалась с жалостью и завистью одновременно, дак жалость меня толкала да, а зависть как и вас, тормозила, Незнаю почему, когда чувствовала что завидуют, то в ступор входила, чему? (Умер муж, муж не бедный, но и долгов с проблемами море было, да и двое малышей к тому же), люди умудрялись завидовать такому. Долги были эквивалентны наследству.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: я понять не могу, что она от меня хочет

От вас ничего Очет в собственных глазах на фоне болезной и тупенькой дочери выглядеть здорой и умной

Ничего личного

Аноним 302

Аноним автор темы: Что по её мнению в вас изменилось?

хз) может стала не такой удобной как раньше...

Аноним 539

Аноним , Так вы не рассказывайте о том что будет хотя бы Собираешься? Не знаю может быть Ну с мамой отдельная песня , тут уже бесполезно

Аноним 640

Аноним автор темы: Какая есть, я понять не могу, что она от меня хочет. Похудеть, найти мужа и работу я же за неё не могу.

Ну мама по сути своей просто женщина, которая в вас видит не продолжение себя, а другую более удачливую женщину, которой завидует и пытается принизить, чтобы самой не было так обидно. Потому она за вас не радуется, а завидует вашим успехам. А вы, любя её безусловной детской любовью, не понимаете к себе такого отношения. Посмотрите на маму и сестру, как на посторонних вам людей и проанализируйте с этой точки зрения их отношение к вам.

Аноним 988

Аноним , Правильно Вам написали. Мало кого интересуют Ваши успехи. Все на себя примеряют. Поэтому не надо ничего лишнего говорить. Только то , что человеку будет приятно услышать. Ипотеку погасили? - Стараемся! - С отпуском что? - Пока не решили. И главное, сразу задавать встречные вопросы. Люди с бОльшим удовольствием про себя поведают.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я правда чувствую себя плохо, когда другим плохо и мне это мешает.

Из цикла: надо делиться))) Это обычная манипуляция на совестливости. Ситуация не такая и редкая в семьях. Если кто стал успешнее, имеет больше возможностей, родственники довольно часто пытаются оказать давление, во звать к справедливости. Вестись не нужно, себе и другим объяснить: как потопаешь - так полопаешь.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мама завидует молодости, весу, что муж у меня есть и работа.

странная мама. по идее мама же только порадоваться должна - что у нее такая дочь в чем-то лучше, чем она :eerm:

мама
Екатеринбург

другой аноним: Давно уже никому ничего не рассказываю. До смешного: муж телефон подарил новый, я его на работе на стол не кладу, чтобы лишний раз не увидели. Пальто купила, хорошее, его в карман не спрячешь, так на вопрос, за сколько, в пять раз стоимость занизила, лишь бы опять ЭТОТ взгляд не увидеть...

так это нормально) многие так делают. и я в том числе. и с телефоном так было, и с пальто (даже забавно)) а хвальбуш никто не любит. скромнее нужно быть :pardon: когда мне хочется похвастаться - я иду на юмать))) а меня тут никто не знает в реале, поэтому не позавидуют)))

Аноним 288

Жду трамвая): Вы как раз так и можете Вместо того, чтоб наслаждаться своими удачами, вы унизились (так и не поняла, как это слово сюда может подходить....) из-за чужих

Унижение, как автор говорит, может как раз быть связано именно с близкими, ведь они ей завидуют, не радуются за нее, не поддерживают, а унижают! своей завистью и своим эгоизмом-поэтому она и унижена. Я много лет не общалась со своей матерью, когда мы делили наследство с ней, юрист развезла нас по домам, и так вышло, что меня первой-на следующий день, я услышала, как моя мать, которая не знала до этого, где я живу, ходит по этажам и кричит мое имя-мне пришлось выйти к ней, она поднялась, зашла в квартиру свекрови, которая ее не приглашала, оглядела квартиру и стала с порога говорить так: "Ну, мы же обе знаем, что ты тварь"... это как раз по поводу того, что я не отдала ей наследство от бабушки, которое было разделено по бумаге на двоих, это зависть или что? Это обида на то, что я вступила в наследство и зависть-как тут не почувствуешь себя униженной...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";