Наверное зависть... Переживаю. Как бороться

просто посетитель
Екатеринбург

Они просто реагируют не так, как вам бы хотелось. Отсюда и ваша реакция - неудовлетворённость. А раз они так, значит, они "плохие" и завидуют. А это не так в большинстве случаев, вы за дверь вышли - о вас и забыли тут же, своя жизнь интереснее)))

Аноним 258

Аноним автор темы: Хотелось бы верить в это

Ну и бред вы пишите, во что верить? Вы либо примите в себе это чувство и начнете думать иначе, либо все завистниками и останутся. Сами же страдаете от этого чувства. А признаться боитесь. Идеальных нет. И не идеальных тоже любят.

Аноним 471
автор

Генриховна: Они просто реагируют не так, как вам бы хотелось. Отсюда и ваша реакция - неудовлетворённость. А раз они так, значит, они "плохие" и завидуют. А это не так в большинстве случаев, вы за дверь вышли - о вас и забыли тут же, своя жизнь интереснее)))

Я реагирую не так, как мне хотелось бы.
Хотелось вот так

Лето: Аноним автор темы:Вам не жаль сестру?

нет.
все, что я имею, мне не с неба упало. а досталось, и достается с трудом. и она это прекрасно знает, но предпочитает не замечать

Аноним 471
автор

Крекер: Ну и бред вы пишите, во что верить?

Верить в то, что они пытаются донести, что и я не хуже.

Крекер: Вы либо примите в себе это чувство и начнете думать иначе, либо все завистниками и останутся. Сами же страдаете от этого чувства. А признаться боитесь. Идеальных нет. И не идеальных тоже любят.

Вы считаете, что я завидую маме и сестре?

Аноним 872

вам надо научиться огрызаться в ответ на наезды!
Что за фигня, ты нам плохие джипы подарила?? Отвечать - могу вообще ничего не дарить, раз не нравится! Или покупайте тогда сами!
дареному коню в зубы не смотрят вообще-то!

Разозлитесь, а не идите на поводу у хамства.

Екатеринбург

Жду трамвая): Есть те, кто спрашивают куда ездили просто так, из любопытсва. А вы уж изунижались все
ВСЕМ ПОХЕР

пару лет назад у нас был финансово вообще ужасающий год. Моя подруга каждый год езди куда-нибудь. И тогда ездила, не помню уж куда. Приехала. Я с интересом поспрашивала про то, что и как съездила. Она спросила - как я планирую отпуск. Мы казали - да пока никак, проблемы разгребаем. И все, автор, ау. Никакой подоплеки под разговором. Мне абсолютно незавидно. И я просто констатировала факт, что в этом году решаю проблемы. И моя подруга абсолютно не выдумывала себе идиотских идей, что я ей завидую и не шкерилась со своими моральными мучениями. Радостно рассказывала, фотки показывала, сувениры раздавала друзьям. И автор, вы себе тоже за людей-то не додумывайте.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: завидую

Забудьте это слово
Никто никому из перечисленных вами случаев не завидует

Аноним 288

Аноним автор темы: . Вы перестали общаться?

Нет, она покупает детям сладости, я ей мою квартиру-успеваем переброситься парой слов, все зависит от ее эмоций, если она на нервах-то и это короткое время оборачивается страшным адом, если все у нее в порядке, то мы спокойно находимся рядом, если видит детей-ее нужно контролировать

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы правы, именно надо делится и поэтому у меня возникает чувство справедливости, которое за невозможностью осуществить оказывает на меня угнетение.

Или Вы в себе его убьете, или оно отобьет у Вас фарт.

Аноним 926

Аноним автор темы: Наверное правильно, именно унизительно, как мне может быть хорошо, когда им плохо.

Не пишите ерунды. Вам не за что чувствовать себя виноватой. А если у вашей сестры всю жизнь будут сплошные проблемы, вы не будете иметь право жить счастливо, в свое удовольствие??? У моей бывшей одноклассницы вечно все плохо, причем своими же поступками и вгоняет себя в опу. Завидует мне, типа нашла мужа, который меня на руках носит, выплатили ипотеку, спокойно сижу в декрете, на работу никто не гонит и т.п. А у неё всё иначе, ей сложно. Каждый кузнец своего счастья. Считаю, что я всё сделала для того, чтобы жить именно так, как живу сейчас. Я этого сама добилась, мне не может быть за это неудобно, стыдно, неловко. Эта одноклассница родила от женатого мужчины, у которого жена и двое детей. Денег не хватает, растит одна ребенка...снова заводит женатых любовников Ну и кто виноват, что она так живет? Я? Ну уж нет. Брат родной мне тут высказал, что он мне завидует, причем в таких ядовитых выражениях, что я свела общение с ним к нулю. У самого жизнь не задалась, так надо другим ее отравить Я предпочитаю не общаться с людьми, которые не могут совладать со своими чувствами. Мне интересны уверенные в себе люди, которые способны общаться на позитивных нотах, без нытья постоянного, которые могут искренне порадоваться чужим успехам.

Аноним 471
автор

svtloni:
пару лет назад у нас был финансово вообще ужасающий год. Моя подруга каждый год езди куда-нибудь. И тогда ездила, не помню уж куда. Приехала. Я с интересом поспрашивала про то, что и как съездила. Она спросила - как я планирую отпуск. Мы казали - да пока никак, проблемы разгребаем. И все, автор, ау. Никакой подоплеки под разговором. Мне абсолютно незавидно. И я просто констатировала факт, что в этом году решаю проблемы. И моя подруга абсолютно не выдумывала себе идиотских идей, что я ей завидую и не шкерилась со своими моральными мучениями. Радостно рассказывала, фотки показывала, сувениры раздавала друзьям. И автор, вы себе тоже за людей-то не додумывайте.

У вас просто не было чувства скорби на лице, взгляда и причитаний, от которых бы вам даже случайный прохожий захотел бы милостыню подать.

Аноним 471
автор

Аноним: Не пишите ерунды. Вам не за что чувствовать себя виноватой. А если у вашей сестры всю жизнь будут сплошные проблемы, вы не будете иметь право жить счастливо, в свое удовольствие??? У моей бывшей одноклассницы вечно все плохо, причем своими же поступками и вгоняет себя в опу. Завидует мне, типа нашла мужа, который меня на руках носит, выплатили ипотеку, спокойно сижу в декрете, на работу никто не гонит и т.п. А у неё всё иначе, ей сложно. Каждый кузнец своего счастья. Считаю, что я всё сделала для того, чтобы жить именно так, как живу сейчас. Я этого сама добилась, мне не может быть за это неудобно, стыдно, неловко. Эта одноклассница родила от женатого мужчины, у которого жена и двое детей. Денег не хватает, растит одна ребенка...снова заводит женатых любовников Ну и кто виноват, что она так живет? Я? Ну уж нет. Брат родной мне тут высказал, что он мне завидует, причем в таких ядовитых выражениях, что я свела общение с ним к нулю. У самого жизнь не задалась, так надо другим ее отравить Я предпочитаю не общаться с людьми, которые не могут совладать со своими чувствами. Мне интересны уверенные в себе люди, которые способны общаться на позитивных нотах, без нытья постоянного, которые могут искренне порадоваться чужим успехам.

Спасибо за поддержку, буду стараться избавляться от чувства вины, общение прекращать не хочу

Екатеринбург

Аноним автор темы: У вас просто не было чувства скорби на лице, взгляда и причитаний

ну это да...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";