Конфликт матери с дрчерью

Аноним 614

Марк05: Я внушаю своим детям чтобы жили так, как они хотят и никого не слушали, в том числе меня.

А внуки достойны выбора? Или мама отправляет в садик в грязном, и ладно? У мамы на еду денег нет- и голодный внук посидит, ничего страшного?

Аноним 366

Аноним: А внуки достойны выбора? Или мама отправляет в садик в грязном, и ладно? У мамы на еду денег нет- и голодный внук посидит, ничего страшного?

Не преувеличивайте. Если бы в семье было настолько всё плохо, то из садика уже в опеку бы сообщили

Аноним 614

аноним: Лучше путешествуйте на эти деньги, Которые зять не отдает? Вы текст -то читали?

Аноним 614

Аноним: Если бы в семье было настолько всё плохо, то из садика уже в опеку бы сообщили Опека- на крайний случай. Сначала, видимо, привлекают внимание бабушки.

Анонимно

Shashka: Как вы вынянчили внучку, если много работаете? Вы точно значимость и масштабы своей помощи не преувеличиваете?

Когда дочь была маленькая, а я в разводе, мама конечно помогала. Забирала иногда внучку из дс (хотя чаще говорила папе, чтоб он забрал), брала с собой в отпуск к своим родителям раз в год, когда я была в командировках, дочь жила у бабушки. Я ей очень благодарна за помощь, уверена, что она это делала из-за любви ко мне и внучке. Внучка выросла и чет поссорились они с бабушкой. Бабушка любит всего добиваться методом шантажа. "Если ты не сделаешь так-то, то я не дам/не куплю/не заплачу" Вообщем внучку как то это обидело и она дистанцировалась от бабушки. Бабушку такое отношение обижает, конечно, я ее понимаю. Но была просто в шоке, когда она мне заявила, что " ну как она может не звонить мне, ведь я ее вырастила, была ей практически вместо матери!" Потом от родственников, которые живут в другом городе, тоже услышала "Что я дочь в детстве свесила на маму и она ее полностью воспитала". Меня это очень задело. Я не считала, что привести ребенка из дс пару раз в неделю или оставить у себя на пару дней в месяц, это значит " заменить мать" Я скандалить не стала, но, когда мама высказывает мне недовольство относительно поступков дочки, я ей напоминаю, что это же ты ее такой воспитала.

Аноним 614

По итогам закралась у меня мыслишка: может, чайлдфри не так уж и не правы? Хоть что для детей делай, хоть как их расти- всё равно плохой будешь и ненужной, так зачем...?

Аноним 323

Аноним,
Так инстинкт, тудыть его Размножаться хоцца....

Аноним 366

Инкогнито: Но была просто в шоке, когда она мне заявила, что " ну как она может не звонить мне, ведь я ее вырастила, была ей практически вместо матери!" Потом от родственников, которые живут в другом городе, тоже услышала "Что я дочь в детстве свесила на маму и она ее полностью воспитала". Меня это очень задело. Я не считала, что привести ребенка из дс пару раз в неделю или оставить у себя на пару дней в месяц, это значит " заменить мать" Я скандалить не стала, но, когда мама высказывает мне недовольство относительно поступков дочки, я ей напоминаю, что это же ты ее такой воспитала.

Мамы любят значимости себе придать в глазах окружающих. Моя приезжала нас проведать раз в месяц с момента появления внука. И как же я была удивлена, когда одна из соседок мне сказанула "что бы мы делали без бабули, которая таааак активно помогает с внучиком" Что тут сказать? Теперь все мои соседи считают, что я без помощи матери с ребеночком бы не справилась никак

Аноним 792

Аноним: Трудный период в жизни, а тут тёща кровь сворачивать пытается, дочке на мозги капает, оказанной помощью попрекает, долг есть, денег нет - дочка и психует. Муж - среднестатистический неудачник

Из сообщений автора я вот ни разу не поняла, что она чем-то попрекала дочь! Просто писала, что дочке не на что обижаться, помогала, денег давала.

Мы с мужем тоже занимали на машину у родни и у мамы в том числе. Даже мысли не возникло не отдавать или устроить что-то подобное. Наоборот, безмерно благодарны, что выручили, и мы никаких процентов бешенных банку не платили!

Аноним 684

У меня мама тоже любила свой нос совать в мою семью. Ребенка нашего "одевала" в правильную одежду, а мы дураки рейму, хуппу, ласси берем, оказывается в ней холодно и эта одежда страшная, накупять на рынке одежды и одарят нас, а потом обижаются на нас. Мама мне предьяаила почему я ей не рассказываю про своего мужа, вплоть до секса. С чего вдруг мне с ней этим делиться и везде свой нос засунет. А потом я плохая дочь.

Аноним 792

Аноним: А потом я плохая дочь.

И вы ей тоже заявили, что она вам не мать??

Тут явно сдвиг в психике произошел.

Екатеринбург

Инкогнито: Но была просто в шоке, когда она мне заявила, что " ну как она может не звонить мне, ведь я ее вырастила, была ей практически вместо матери!"

это еще что! Моя тетя вот маме моей заявила, что она меня вынянчила. Это при том, что мы всегда жили в другом городе и она при моем рождении пару раз приезжала только и беретку мне связала. А теперь рассказывает, что вынянчила меня Вот только я что-то помню исключительно как мы жили всегда за 1000 км от родни только с родителями

мама
Екатеринбург

Ancheg,
это Вы про нашу бабушку)))

Аноним 449

anonim ,
мне кажется, что там муж тиран и горе бизнесмен, просто очень похожая ситуация была у меня в первом браке, разругалась со своими родственниками из за него, вечно он капал мне на мозги, что мои родные все хотят нам плохого, подруги завидуют, слушала его, чуть собственную квартиру (купленную мамой) не продала и не пустила деньги на его горе бизнес, ттт не получилось сразу, а потом уже сама прозрела, кстати и про мою учебу тоже самое внушал, пустая трата времени и денег(моих личных) рвал мои конспекты, устраивал скандалы постоянно, и руку поднимал, долго это продолжалось, прозрела к 32 годам, сейчас слава богу с мамой наладились отношения, мама та же, муж другой, отношения у всех супер, бывший просто неудачник озлобленный, живет один и перекинулся на своих родственников уже, так, что я бы на вашем месте наблюдала бы за их жизнью, не дай бог это тот самый тиран,

Аноним 78

Аноним: Как можно залететь не окончив универ? Что за воспитание такое? Это же основа основ. Сначала универ, потом минимальная карьера. Потом думай о создании семьи и рождении детей. Зачем так рано рожать? Понятно, что потом с мужем будут сплошные косяки. Это элементарная логика.

По вашей логике до получения корок тогда с мч ни ни, только целовашки))) я, например, 2 "залетела" предохраняясь, и таких примеров куча. Жизнь такая штука интересная, хоть как планы строй, будет так, как суждено! Также, куча девчонок с возрастом не могут иметь детей , возраст утрирую до 25. Кого то затягивает карьера , и после 30 не могут..
С нами в классе училась девочка, залетела в 15 лет, живя с чужими бабушкой и дедушкой, но ей не помешало закончить заочно колледж, потом универ. К 30 у нее звание капитана, взрослый ребенок, и она сейчас живёт "полной грудью". Вроде смотришь, да юности не было, да тяжело, но выплыла, очень многое зависит от воспитания и самого человека

Аноним 323

Аноним,
Ну реально, может эти хуппы и теплые, но страшненькие Некрасивая одежда, объективно.

Аноним 792

Аноним: не дай бог это тот самый тиран,

только такие типажи способны на ровном месте испортить отношения с родителями жены. Адекватный будет пытаться даже назойливую тещу образумить спокойно.

Аноним: что мои родные все хотят нам плохого, подруги завидуют,

один в один было!

Екатеринбург

Греча: Странно, что ваша дочь этого не понимает.

так дурочка малолетняя еще. 21 год - считает, что уж большая и умная. А по факту все ж мы с высоты возраста понимаем какими неопытными и иногда глупыми были в 21 и сколько зато было гонора о своем знании жизни

Anonim
автор

Вернусь к своей теме. Ситуация еще более усугубилась. Сегодня дочь заявила, что мы больше никогда не увидим внучку. Что делать в этой ситуации? Я ее очень люблю, реву не могу

Аноним 135

Инкогнито: дочь в детстве свесила на маму и она ее полностью воспитала"

такое же услышала от матери,хотя мой ребенок оставался с ней 2 раза по 4 часа(были госы в вузе).Сказать,что я была в шоке-ничего не сказать.Мы вообще в разных городах живем и с рождения ребенок со мной или мужем.

мама
Екатеринбург

Ага, а завтра скажет - Хочешь увидеть внучку - дай нам еще денег, да без отдачи.
Манипулирует.
Лучший выход - сказать, что ну и ладно, переживем.
И рыдать дома, без дочери.

Anonim
автор

Я и так без нее рыдаю. Звонить не буду, это она отцу заявила. Я с ней больше не разговаривала.

Аноним 792

anonim автор темы: . Что делать в этой ситуации?

ищите хорошую бабку в области. Видимо, сбывается наихудший наш прогноз. ((((
Ваша дочь не в себе немного, вы не обижайтесь на нее.
У нас была та же ситуация.
Я вас очень хорошо понимаю, это страшно.

мама
Екатеринбург

anonim ,
успокойтесь. пройдет это, отступите пока, на время, понятно, что тяжело, но мне кажется, в данный момент вам надо пока никак себя не проявлять. хотя бы некоторое время.
ваши другие дети общаются с сестрой?
или она всех послала?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";