Конфликт матери с дрчерью

Аноним 873

anonim автор темы: Ситуация еще более усугубилась. Сегодня дочь заявила, что мы больше никогда не увидим внучку.

А про возврат денег ничего не сказала? Если денег нет , то это просто повод их и не отдавать. А потом когда взвоете вам смилостивятся и приведут ребенка, чтобы вы боялись и подумать про деньги вспомнить. Требуйте вернуть деньги, в них вся проблема. Вас и так уже лишили внучки, хуже не будет.
Ну и где остальные ваши дети?

Anonim
автор

Остальные дети дома, с нами. С братом не общается, ему 16 лет. Сестренка маленькая ей неинтересна, ей 8.

Аноним 586

anonim автор темы: Остальные дети дома, с нами

у вас есть еще дети и будут еще внуки. Старшая дочь мягко говоря не умная - вы не увидите внучку, но и ее ребенок не увидит бабушку с дедушкой - она сама гадит своему же ребенку.

Аноним 873

Вот на остальных детей и переключайтесь. Ну может и прямо сказать, что вам все равно как она будет с вашей семьей общаться, а деньги пусть вернет. Мне кажется что проблема в деньгах , решится проблема долга , уж не знаю как, отсрочкой платежа, возвратом денег. Тут же восстановится общение.
Только не предлагайте сами, пусть от той семьи идет первый шаг.

Анонимно

Автор, на вашем месте сказала бы дочери "Хорошо дорогая, живи, как знаешь, лезть не буду. Деньги верните, пиши расписку, когда вернешь. Раз уж ты решила, что я тебе не мать, пусть будет по твоему. Какие могут быть прощения долгов , раз я тебе никто. С посторонними людьми у меня чисто деловые отношения."Расписки добиться, пусть понимает, что это не очередная "пугалка" со стороны матери. Навязывать свое общение не надо. Она только и ждет, что вы позвоните и попросите внучку, поверьте, она уже речь заготовила. Не дайте ей возможности воплотить свой сценарий в жизнь. Злиться не надо, просто отстранитесь. Сама позвонит, разговаривайте , как ни в чем не бывало, без упреков, Сами не звоните.
Моя дочь выдержала так 4 месяца. Тоже ей мама не мама была. Посмела настаивать на учебе, не давала бросить институт. Детей правда нет у нее, иначе быстрее бы вспомнила, что мама все таки это мама.

Аноним 873

Автор, как у вас дела?

мама
Екатеринбург

Какие то странные комментарии, по поводу судов, и возврата денег. Автор изначально написала, что дочь "любимая". Не будет она ничего этого делать, тем более что этим можно только усугубить ситуацию. У дочери там мозга за мозгу зашла, может декрет влияет, может депрессия у нее какая, нам с вами не узнать. Имеем только итог, в плане спуска всех собак на мать родную. Я считаю, что она одумается, сама позвонит или приедет. Вы главное не налегайте больше с помощью, попросили что то - дайте. Не просят - их жизнь. Про учебу также. Жизнь то ее, как получит жизненный урок, сразу будет в голове вертеть " мама была права", просто все приходит с опытом. Я так понимаю у вашей дочери его не так уж и много. Пусть хлебнет.
А в вашей ситуации я бы просто жила дальше. Вспомнили о них - пожелали добра и счастья. В церковь сходите, помолитесь, чтоб у них все хорошо было. С детьми своими "домашними" время проводите. Не настраивайте против. Жизнь сама все расставит по местам.
Всего вам доброго.

просто посетитель
Екатеринбург

mammas93: Не будет она ничего этого делать

надо просто припугнуть, а то девчина оборзела

Екатеринбург

ломовая: девчина оборзела

+++++
Тоже юмора не поняла. Со мной бы такие номера не прошли. Наверное, после такого и к внучке я бы сразу охладела и к дочери тем более.
Автор, ну не понять мне Вас. Дочь выросла, замужем. Все Вам уже сказала. Вы зачем в этой семье? Пусть сама свои шишки набивает при таком-то отношении к матери.

Екатеринбург

anonim автор темы: Остальные дети дома, с нами. С братом не общается, ему 16 лет. Сестренка маленькая ей неинтересна, ей 8.

А с Вашими детьми дочь помогает? Или помощь положена только ей?

мама
Екатеринбург

ломовая,
Дак так можно еще больше отношения испортить, и вообще "девчину" потерять. Она вдруг с дурной головы, пойдет, да и возьмет кредит, чтоб с матерью рассчитаться по скорее, и доказать, что мы и без тебя тут можем. По судам таскаться, это тоже надо много ума, чтоб с ребенком родным судиться. Вдруг она, в силу своих амбиций, пойдет тоже до конца?

Аноним 46

Все не читала, но - иногда устаешь быть благодарной. Человек тебе помогает, но требует такоой обратки....Что хочется послать и уйти жить на вокзал, лишь бы с тебя постоянно не требовали признания и благодарности. Подумайте об этом.....Это вообще может закончиться плохо.

Екатеринбург

аноним: иногда устаешь быть благодарной. Человек тебе помогает, но требует такоой обратки....Что хочется послать и уйти жить на вокзал, лишь бы с тебя постоянно не требовали признания и благодарности.

+++++Я эгоист до мозга костей. Ничего не требую, потому как сама ничего не даю. Может поэтому у меня самые счастливые дети?

просто посетитель
Екатеринбург

Родина любимая: Ничего не требую, потому как сама ничего не даю

Если не витальный вопрос, то так оно и правильно.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне вообще гиперопека детей, которые уже замежум/женаты совершенно не понятна. У них своя семья, пускай сами думают где взять денег, чем кормить ребенка, с кем оставить ребенка, во что одеть и т.д.

Anonim
автор

Подниму свою тему. Так и не общаемся, на день рождения внучки нам не разрешили ее даже поздравить. Я не звоню и не пишу совсем. Бабушка не может и периодически им пишет. После каждого общения, отпаиваю ее валидолом. Основная мысль такая: мы должны перед ними извиниться и покаяться.

мама
Екатеринбург

anonim ,
автор сочувствую, но наверно только время поможет

мама
Екатеринбург

Видимо мало времени прошло

мама
Екатеринбург

anonim ,
В чем покаяться?????

Екатеринбург

anonim ,
Жесть... а долг при этом вернули ?

Аноним 547

anonim ,
Успокойтесь, не дергайтесь. Пройдет время и до нее дойдет вся ситуация. И я бы деньги не стала обратно просить. Пусть поживут своей жизнью.

Anonim
автор

Долг не вернули, покаяться в том, что не верим в великий бизнес и требуем назад вложения. Не могу спокойно говорить об этой ситуации

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";