Просто поговорите со мной. Как начать жизнь с чистого листа?

Аноним 972
автор

Мне 30 лет. Есть ребенок от первого брака, 9 лет скоро будет. Недавно закончила свои длительные больные разрушающие, ни к чему не приводящие отношения, которые длились на протяжении практически шести лет. Сама не понимаю, как я решилась это все закончить, выступив при этом инициатором. Решилась выгнать этого человека, поставить точку в отношениях.
Прошло практически две недели, а у меня как ломка у наркомана. Не могу ничего делать, в голову ничего не лезет. Начинают вспоминаться хорошие моменты этих отношений, начинаю думать, а может я была виновата, а может могло бы быть все по-другому. Потом начинают вспоминаться все его оскорбления, маты, ужасные поступки, начинаю ненавидеть его за все, от обиды и боли сердце разрывается. Я знаю, что больше ничего не будет, я ничего не хочу с этим человеком. Но боль и постоянные мысли о нем не дают мне покоя.
С ребенком стараюсь держать себя в руках, но когда я дома одна начинаю выть белугой. Особенно по ночам. Кажется, что жизнь остановилась и ничего никогда не поменяется. Как все же взять себя в руки и начать жизнь с чистого листа?

мама
Екатеринбург

проревитесь и вперед. неужели никаких интересов нет в жизни?
общайтесь с людьми, ходите в кино, театры, музеи, парки-зоопарки, сгоняйте в оленьи ручьи, на ребенка обратите внимание, наконец :)

Аноним 972
автор

Яблоко: неужели никаких интересов нет в жизни?

на данный момент нет. постоянно в голове мысли, что у него все будет хорошо, а я так и буду одна ((((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: постоянно в голове мысли, что у него все будет хорошо, а я так и буду одна ((((

а если вы будете одна - это автоматом равно, что у вас все будет плохо что ли?

Аноним 823

Аноним автор темы: что у него все будет хорошо

вы лучше посочувствуйте той, которой достанется такое сокровище:

Аноним автор темы: все его оскорбления, маты, ужасные поступки

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что у него все будет хорошо, а я так и буду одна ((((

ой, да плевать вообще, как у него чего там будет.
я вам серьезно говорю, о себе и ребенке думайте. 9 лет ребенку, а вы то разводитесь, то с тираном "отношения строите".

мама
Екатеринбург

Соберите подружек, купите бутылочку, 10 раз всё пересскажите, промойте кости всем кому хотите, а утром гулять в парк, поход в кино, боулинг и т.д. И улыбайтесь, и увидите жизнь наладится. Удачи Вам!

Женщина

Аноним автор темы: Прошло практически две недели, а у меня как ломка у наркомана.

так и есть ломка. Потому как больные отношения это и есть зависимость. Перетерпеть. у каждого свои способы. Успокоительное.

Екатеринбург

Аноним ,
хочу посовентовать книжку. она есть в инете - Бойся, я с тобой.
и еще одну - Женщина, которая слишком сильно любит.
Если отзовется что-то из них - станет легче. умом поймете все механизмы и отпустит быстро.

мама
Екатеринбург

Это привычка. 6 лет это много, привычка закрепилась, чтоб отвыкнуть надо тоже время. Дайте его себе. 2 недели- это ничтожное время. Через пол-года вы возврата точно не захотите и за миллион.

Аноним 653

Автор, посмотрите, какая чудесная погода. Ходите гулять, куча парков, ребенка в охапку и на велике гонять. Пройдитесь по магазинам, да хоть на Ламоде зависните, присмотрите что-нибудь для себя. У Вас прекрасный возраст, подросший ребенок, с которым не нужно сутками сидеть. Вы у себя одна и у ребенка тоже. Ему нужна здоровая мама, а Ваши больные отношения только нервы мотали. Зачем все это?! Пока Вы страдаете, жизнь проходит. Просто подумайте, как Вам повезло! Есть Вы, ребенок, очевидно, есть работа, здоровье и близкие люди. Представьте, сколько людей лишены этого? А мужик... Да встретится еще достойный! Хорошо, что нашли в себе силы прервать это, сколько бы еще тянулось? Еще 6 лет? Пока жизнь Вам не нравится, она проходит..

мама
Екатеринбург

в ребенка и в работу погрузиться
в киношки, сериалы, готовку если одна дома.. что вас отвлекает?

папа
Екатеринбург

отношения легко сломать
и сложно построить, как дом по кирпичикам, годами
вы же сломали основу и фундамент ваших отношений - это взаимоуважение......

Аноним 972
автор

Zadilika: а если вы будете одна - это автоматом равно, что у вас все будет плохо что ли?

на данный момент да.

ДоброжелателЬ 😊

PUPSIKMUPSIK: вы же сломали основу и фундамент ваших отношений - это взаимоуважение......

когда?

PUPSIKMUPSIK: отношения легко сломать

когда? когда выгнала? или 6 лет назад, когда начались

Аноним автор темы: все его оскорбления, маты, ужасные поступки,

???

Аноним 972
автор

на прощание мне этот человек сказал, что я всю жизнь буду одна, что я ничего без него не добьюсь, что обо всем пожалею. назвал меня ниочемной и никчемной, что жалеет о потраченном времени. а то, что сам не женился и не захотел детей за столько лет, это не важно.

просто посетитель

Аноним ,
Вы ведь заводили уже темы на этом форуме.
Он тиран у вас, так?
Сейчас всплывёт много подробностей неприятных и окажется, что вы с ребёнком подвергались постоянному унижению и оскорблениям. И вам опять будут писать - не жалко себя, пожалей ребёнка, дура!
И вам ведь уже много всего здесь писали, но вы снова с ним сошлись. И сейчас вернётесь.

Зачем вы создаёте эти темы?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: на данный момент да.

в финансовом плане станет сложнее или почему?

Екатеринбург

Аноним ,
Автор, вам надо заставить себя найти себе увлечение, хобби. Может быть вместе с ребенком? И не слушайте тот негатив, который о вас говорят.

Может вы раньше собирали марки или фантики от конфет, вернитесь к своей коллекции. (Это в качестве примера). Ночь музеев на носу, вперед познавать неизведанное.

Грустить и говорить какой я "никчемышь" каждый может. А попробуй доказать обратное, хотя бы самой себе?

Аноним 972
автор

анонимней нет: Вы ведь заводили уже темы на этом форуме.
Он тиран у вас, так?
Сейчас всплывёт много подробностей неприятных и окажется, что вы с ребёнком подвергались постоянному унижению и оскорблениям. И вам опять будут писать - не жалко себя, пожалей ребёнка, дура!
И вам ведь уже много всего здесь писали, но вы снова с ним сошлись. И сейчас вернётесь.

Зачем вы создаёте эти темы?

в том то и дело, что я с ним не сошлась, и сходиться не собираюсь. человек уехал жить в другой город. мне нужны советы, как жить дальше, чем заняться, как отойти от этой обиды. может кто на личном примере что-нибудь посоветует.
мне жалость не нужна. это самое ужасное в моем состоянии, меня жалеть.

Аноним 972
автор

Аноним: а мысли между прочим материальны.
Измените позицию на ВСЕ у меня будет хорошо. И все изменения к лучшему.

спасибо. я тоже так думаю, что надо начать позитивно думать. планирую в ближайшее время съездить отдохнуть, пока ребенок будет в лагере.

мама
Екатеринбург

Может на СЗ, поднять самооценку и потом клин клином вышибают!

просто посетитель
Екатеринбург

и что, за 2 недели никого?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";