Слушайте, а это все мужики так?..

Аноним 548
автор

Не понимаю, то ли я дура, то ли че с мужем не так? Он у меня первый, так что сравнить особо не с кем...

Короче... когда я ему прямым текстом говорю: "Твои слова меня обижают, остановись, пожалуйста/подбери другое слово, пожалуйста" - он заявляет: "Я так считаю. Свои слова насчет тебя менять не собираюсь". И всё. Об извинениях я уже молчу.

Че делать не знаю? Как сказать правильно, что мне неприятны обвинения вроде параноик, очкун, семисёлка и т.п.?

Мне просто интересно, это нормальное "мужское" поведение - игнорировать просьбы такого рода?

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: мне неприятны обвинения вроде параноик, очкун, семисёлка и т.п.?

не знаю,мой муж никогда так не скажет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: семисёлка

ээ

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: что это означает?

+++
заинтриговали)))

Анониманоним

Подобное чудо не было бы моим мужем в принципе. Что за прикол выходить замуж за всяких дебилов, а потом жаловаться? Или он раньше был хорошим? Или последний шанс?

Екатеринбург

Аноним автор темы: очкун, семисёлка

Что значат эти слова? Может он вас так хвалит.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимный ник!,
типа часто меняет мнение/решение от СЛУЧАЙНЫХ факторов

мама
Екатеринбург

очкун - типа "боится", однокоренное с "очковать"
семиселка - значение "не может определиться", часто менять мнение, решать одно, через две минуты другое...

мама
Санкт-Петербург

ну лексикон такой у него. если вы вращались в разной среде,то понятно что вам эти слова дико слышать. А если бы вы были из одной среды, то и темы такой не было бы.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимный ник,
Ну, чё вы сразу "выходить замуж за дебила, потом жаловаться"?? вы ж не знаете. Конечно, если б я сразу такую фигню за ним заметила, подумала бы сто раз... Видимо, первоначально было важно завоевать сердце дамы... не было такого

мама
Екатеринбург

Аноним ,
не нормальное поведение. Ну на мой взгляд. Я привыкла, что мужчина уважает мое мнение или как минимум прислушивается. Но я сама авторитарна немного.
Но вот он у вас такой. если молодой, то можно попробовать приучить к другому проявлению "ямужикятакдумаю". Если в возрасте, то не получится.

мама
Екатеринбург

параноик, очкун, семисёлка - а вообще все из одной оперы слова, это об определенных чертах в характере, задумайтесь

мама
Санкт-Петербург

он просто не знает каким др словом заменить понятие. Ну скажите ему - не называй меня очкун, скажи - трусиха, или что там для вас приемлемо. В моём лексиконе тоже есть выражения, которые моему мужу очень не нравятся. попросил заменить - заменила на др. Просто когда на эмоциях, когда выражаешь своё недовольство, то употребляешь какие то словечки, что бы выразить мысль. Вот ваш муж, автор и выражает свои мысли и эмоции привычными словами. А вы немного не так себя ведёте. Надо сказать - замени это слово на такое то, но суть выражения должна остаться. если он вас в чем то обвиняет, то пусть меняет не суть, а само слово. Уж если он обвиняет, значит какие то основания есть у него. А вы вместо того что бы проблему решить прицепились к его словечкам.

просто посетитель
Екатеринбург

нет, не все такие

автор
мама
Екатеринбург

Lisieva,
Ну, если б вы знали, ЧТО он относит к паранойе, очкунству: отказ от переезда в поселок, где в 10 минутах езды городская свалка, отказ покупать дом, который находится в 500 м от позабытого сибиреязвенного скотомогильника (когда по сан.нормам положено не менее 1 км до жил.зоны), и который находится в низине (возможен сток грунтовых вод из-под могильника). Не знаю, действительно ли это просто очкунство....или банальная осторожность.

Эх, да ладно )) Наболело просто

Аноним 127

Нет, не все. Ваш вас просто не уважает.

Аноним 125

Анонимик: Ваш вас просто не уважает.

да ладно вам, может, он просто быдло

мама
Екатеринбург

Alexzandra0308: отказ от переезда в поселок, где в 10 минутах езды городская свалка, отказ покупать дом, который находится в 500 м от позабытого сибиреязвенного скотомогильника (когда по сан.нормам положено не менее 1 км до жил.зоны), и который находится в низине (возможен сток грунтовых вод из-под могильника). Не знаю, действительно ли это просто очкунство....или банальная осторожность.

хм. ну я бы тоже самое о вас сказала. Только более красивыми словами.
он красивых слов не знает видимо. Выразил мысль как смог.

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
просила, просила....(( основания есть у людей, конечно. Я над этим работаю. Спасибо!

Аноним 643

Нет
Однажды не дала,когда вскользь назвал клушей,спорили о политике,все понял.

мама
Екатеринбург

в таком серьезном вопросе как жилищный надобно аргументами аппелировать. а ваш обзыватется как в детском садике. это не столько вопрос неуважение, сколько инфантильность по моему

просто посетитель
Санкт-Петербург

Прелесть какая) в лесу воспитывался?

Аноним 280

Аноним ,
Надо смотреть за кого выходишь замуж и не только на кондидата,но и на его семью и климат в ней.

Аноним 127

аноним: да ладно вам, может, он просто быдло

Несомненно))) Но и жену не уважает тоже)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";