Как не потерять подростка: интернет, матерки и гуляния? Почитайте мой случай! Как быть?

Аноним 682

frutis,
Да уж, так и нужны бапские посиделки 14 летнему подростку, когда в беседе в ВК темы на порядок актуальнее.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Тупой, упорный аноним, давайте уж доказательствами, число, день недели, время. А так про кого угодно можно написать.

мама
Екатеринбург

Аноним,
ну если ваши разговоры это бапские посиделки, будьте бапкой.
разговор с сыном это другое...

Аноним 682

Мама, очнитесь, ну не интересны ему предки так же, как сверстники. С отцом еще, я бы поняла, но нежиться на диванчике с мамой или выгуливать мать...
Не, родаки могут, конечно, тешить себя мыслью, что под " как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" у вас полное взаимопонимание с сыном. До поры до времени. Потом в поход их с девушкой будете водить, потом их с детишками и т.д.

мама
Екатеринбург

Oleval: Единственный способ борьбы с игроманией - отрубить интернет

Стесняюсь спросить: Вы сами так делали хоть раз?
Племянница 15-ти лет - игроманка, ее родители отключили вход на игровые сайты, добавили в черный список. Так она стала уходить из дома с ноутбуком под мышкой к друзьям, на улицу, туда где есть вай фай бесплатный.

мама
Екатеринбург

Oleval: Единственный способ борьбы с игроманией - отрубить интернет!,

ога, кончится игромания - начнется еще какая-то мания
я не запрещаю играть, у нас комп - не запретный плод, а средство будущего заработка

Bett: Так она стала уходить из дома с ноутбуком под мышкой к друзьям, на улицу, туда где есть вай фай бесплатный.

во во
подросток, он как муж - ему должно хотеться идти домой

мама
Москва

Насчёт мата - мне кажется это, увы,везде....Перерастет...он отовсюду, начиная от улицы и заканчивая не знаю супер популярным Шнуром.
Он лайн игры - создатели - горите в аду, больше сказать не чего.
Можно попробовать заинтересовала чем - у меня знакомый на работе тоже решал такую проблему - сын 15 лет постоянно сидел, он вроде ничего не видел в этом плохого, приставку ему на др дорогую дарил.
А потом ему просто стало ничего не интересно - учёба через силу,на отвали, лишь бы за комп. Они в отпуск - Европа на машине - ну круто же парню - сестра сверкая пятнами бежит - он не интересно, не хочу.
Короче ужас это.
В итоге записал его на какие то курсы от Никон для фотографов ходил несколько недель, вроде интерес начался.
В общем наверное надо что-то искать- замещать интерес.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Oleval: Насоветовали автору громких фраз про дружбу и никаких конкретных советов.

Проводить с детьми максимально возможное количество времени, привлекать к домашним делам, вместе ездить в кино\кафе\дачу, общаться, вести душевные разговоры, дурачиться, чаще хвалить, обнимать, целовать. Ну и своим примером показывать детям организацию своего дня, прививать хорошие привычки, пригодится во взрослой жизни.

мама
Екатеринбург

красавица,
не пиши им ничего, мы с тобой в ошанге кофий пили, пока наши дети что-то там в бутылки наливали

мать Чемпионов
Екатеринбург

НаталЪя: не пиши им ничего, мы с тобой в ошанге кофий пили, пока наши дети что-то там в бутылки наливали

давай не говорить об этом никому Мы ещё бесплатную воду в Ашане пьём

Аноним 968

красавица,
Все правильно, но тут предпочитают отключить интернет(

знакомая проблема. сыну почти 17. игры постоянно. но он там деньги зарабатывает на свои хотелки. стараюсь не цепляться. вчера отпустила на ночь музеев с друзьями, пришел утром, все нормально вроде бы.. а в обед узнаю, что у мужа сестры убили ночью двоюродного брата, подробностей пока не знаю.. парню 18 лет было... мне плохо стало. а что делать? никуда не пускать???

НаталЪя: я не запрещаю играть, у нас комп - не запретный плод, а средство будущего заработка

также

*.
мама
Екатеринбург

НаталЪя,
красавица,
Не пили , а сливали)) между прочим в свою тару)) ( дети! Воду сливали в свои бутылки ) пока Вы.. Ну вобчем с вами же вообще понятно))
А вообще да , если сам не бегаешь и кефир обезжиренный не пьёшь , а про броколли и фасоль не знаешь даже, то о каком спорте например или правильном питании, может идти речь у детей?
Может автор все , придя с работы, восседают в инете? Папа в телефоне, мама на Ю? Такой интерес тогда и у ребёнка будет...

мама
Екатеринбург

jjane1: Не пили , а сливали)) между прочим в свою тару))


нам до меги 14 км, нах она нужна. мы ж не областнеки туда гонять, есть места поприличней
тем более я не вожу авто, на автобусе с жби в мегу - это треш

мать Чемпионов
Екатеринбург

jjane1: Не пили , а сливали)) между прочим в свою тару)) ( дети! Воду сливали в свои бутылки ) пока Вы.. Ну вобчем с вами же вообще понятно))

ой, и мои дети тоже сливали что то с свои бутыли?

*.
мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Ну ща можно тут все что угодно рассказать
Аноним то лучше знает));)
И сказано же, что по фото вас узнал)), так что в след раз когда за 14 км за бесплатной водой соберётесь , то уж потрудитесь очки и парик одеть хотя б

мама
Екатеринбург

jjane1,
Дурочке да?

*.
мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Ваще ;);)

*.
мама
Екатеринбург

красавица,
Не знаю)
У анонима спросите))
Вопрос по другому поставить можно- видел ли кто нибудь моих детей заместо инета -сливающими воду в кафешках Меги)))
Я может вас узнаю , а детей навряд ли, и потом за водой то не слежу ведь ;);)

мама
Екатеринбург

jjane1,
На ребенка очки надену

Аноним 516

С позиции своей подительской семьи могу рассужать.
У брата были закидоны подобные, не скатиться до пьянок и прочего помог спорт на дрст.серьезном уровне ( кандидат в мастера спорта).
Тренировки до упаду 2 раза в день, учеба в гимназии и все, просто не было сил на гулянки.

*.
мама
Екатеринбург


Вот же он
Рецепт от инет зависимости
Вот и женский и мужской вариант так держать

Аноним 968

красавица,
Наташа, ты хорошая. Заведи себе блог уже или тему личную на юмаме. Желающих свои отзывы доброжелательные написать, я думаю, будет много.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";