Как не потерять подростка: интернет, матерки и гуляния? Почитайте мой случай! Как быть?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним,

*.
мама
Екатеринбург

красавица,
Вы кстати бежали сегодня?

мать Чемпионов
Екатеринбург

jjane1: Вы кстати бежали сегодня?

мы сажали сегодня, в огороде

Аноним 134
автор

всем спасибо за мнение!
учту все, над многим задумалась!
насчет привязанности к играм онлайн хочу сказать то, что это самая главная проблема у нас в семье. Да, матерки это все гораздо проще. И изживется. Но даже взрослый состоявшийся человек зависим от компьютера, интернета, онлайн игр. Что взять с подростка? У которого неустоявшаяся психика и он не понимает грани между реальностью и жизнью. Вернее понимает, но виртуал ему больше по душе.
дорасскажу: сын занимается спортом, 5 дней в неделю по 2,5 часа тренировки, выбранный
спорт очень любит
отец мало участвует в жизни сына( у него в семье такая же капля общения с отцом была, там не было никакого понимания. Я понимаю и вижу, что отношения мужа со своим отцом проецируются и в нашей семье. Но и мои родители для меня никогда не были друзьями.

Аноним 966

Автор, комп игры это скорее всего навсегда, мужу 37 до сих пор играет, раньше ещё в компьютерных клубах играл а сейчас может на несколько суток зависать в играх когда нас дома нет, говорит так мозг расслабляет, учился плохо, но закончил институт, потом денег за хотелось стал работать, пил купил матерился из школ выгоняли, ходил в школе ещё в ночной сфинкс, там был подрезан ножичком, но всегда при этом он всем делился с матерью, она не орала, поддерживала как могла но всегда была в курсе всего, сейчас он нормальный семьянин, мама его вся седая. Это надо пережить, доверие надо иметь в отношениях с ребенком, я ничего маме не рассказывала, и было несколько очень опасных ситуаций в жизни, сейчас считаю если бы мама была мне другом мне было бы легче по жизни

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
автор, а в чём ужас компьютерных игр? Я сама в свободное время в них играю (да-да, это навсегда), и дети мои играют, что 9-летка, что 6-летка всё свободное время. Вот старший скоро подростком станет, я его вообще не ограничиваю в компе, конечно, сначала учёба, уроки, ещё что-то. С друзьями погулять, на велике погонять ему интереснее, а в остальное время играет, в выхи разрешаю и до часу ночи играть. Да я сама также. Ничего в этом страшного нет абсолютно. Это современные реалии. Тем более сейчас такие классные игры, попробуйте сами))). Меня в вашей ситуации только прогулки в опасных местах напрягают, это да.

Екатеринбург

красавица,
И колбасу грызете за стелажами, а потом на ю-мате терли за ЗОЖ.)))

Екатеринбург

аноним автор темы: Как вы боретесь с играми онлайн? Что бы сделали, если бы узнали, как общаются (матерятся) друзья сына и где они гуляют?

1 меня сыну 15. Играем дома в настолки вечером семьей. Вместе смотрим какой-нибудь фильм - выбираем и смотрим. Ну кроме игр онлайн надо, чтобы у подростка были иные интересы в жизни. Стараемся поэтому ходить на разные мероприятия, он занимается в секциях. Ситуация, когда сиди играет и твердит "сейчас" - тоже бывают. Мне сын доходчиво объяснил, что прервать онлайн игру нельзя, потому как он получит бан и прочие неприятности. Я в его положение вошла. Поэтому я ему говорю - не вышел быстро, а после этого раунда выходи , закругляйся. Тогда истерик нет по поводу выключенного инета. С матом пи общении в сети не борюсь. Во-первых, я не читаю его переписку. Во-вторых, в семье и при мне он не матерится. И знает, где мат неуместен. А применить пару матерков в среде, где это принято - это умение приспосабливаться. Так-то тоже не лишнее. Про прогулки подростков - просто провожу беседы об опасностях. Рассказываю про случаи. Обсуждаем их, иногда спорим. Понятное дело, что подростки живут по принципу "со мной ничего не случится". Но хоть что-то в голове да осядет. ПРавда обсуждаем просто по дружески

Екатеринбург

НаталЪя: подросток, он как муж - ему должно хотеться идти домой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";