Мамы без бабушек и вечно работающими мужьями, как справляетесь?

Аноним 932

У нас так же. Старшей сказала, что фигушки, домашку делает сама. Это ее обязанность, тем более учиться уже фигня осталась. Вечером гулять все ( я, доча и мелкий). Папа у нас тоже поздно приходит. Если обещал придти раньше, а не пришел - бешусь. Поэтому живу не ожидая чуда. Лишь бы денег хватало, остальное временные явления.

Аноним 300
автор

Аноним,
Нет, не помогут. Там отец-алкаш и кв малюсенькая, моим детям такое общение не нужно.

Аноним 763

Аноним автор темы: Он не знает, как помочь. Психует, мол, я тоже на работе устаю. Мог бы приезжать пораньше, но видимо не рвется в нашу дурку, на работе спокойнее.
Ходит слушает аудиокниги, прямо бесит! Не видит, не слышит ничего, смотрит бессмысленным взглядом. Он ведь весь в книжки погружен (

Мужики блин Я вот седня сказала, что хочу помочь в сборе подписей на благоустройство двора, ему только с ребятёнком дома пару вечеров посидеть придётся, так он так на меня наехал, что и заняться то мне нечем и вечно лезу непойми куда и вообще чтобы он от меня больше такую ересь не слышал Я просто встала и ушла мыться на весь вечер Ребёнок с папы не слазит - кушать требует, поиграть требует, орет, визжит. Папа только и стучится ко мне "чего делать да как?" А вечером сказал, что благоустройство двора - хорошая затея, и он лучше сам сходит подписи собирать

Екатеринбург

Не понятно в каком месте вас пожалеть ))) добавьте сюда работу ежедневную ,плюс пару тройку суточных дежурств ,отсутсвие мужа впринципе дома . Плюс одного ребёнка ,хоть и чуть старшего возраста . Вуаля ))) красива ,счастлива ,не озверела )))

мама
Екатеринбург

Исключите ненужные действия и станет легче :
Зачем пылесосите с утра? Заправлять кровать - приобщайте младшего, и ему интересно и занят. А содрал покрывало и фиг ним, полежит до вечера не протухнет :)
Шкафы с опасными вещами запереть, с неопасными пусть роется, вечером сложите обратно.
Цветы убрать высоко или на балкон.
Это все временно, потерпите

мама

Аноним автор темы: И ничего хорошего впереди, все то же болото(

подрастут легче будет

Аноним автор темы: А вам как живется без помощников?

тяжело

Аноним автор темы: И когда уже легче станет?

Из декрета выйдете , лучше будет. Хоть и мало времени на дом заботы, хоть и не успеть всего, но зато жизнь совсем другая становится.

Екатеринбург

Меня сегодня девки задергали - старшая вредничает, мелкая психует, походу зубы лезут снова, днем не спала почти - 2 часа на сиське провисела, из них меньше часа спала. Под вечер я злая. Муж пришел в 20:40 он в дверь, я за дверь и на велике поехала кататься. Час скорости, ветра и заката с пылающими облаками - и я снова чувствую себя живой))) Пришла, зубы почистили, часть игрушек сгребли, чтоб не топтаться по ним ночью, и спать. Дети спят, а я ща почитаю, поиграю, на ю-маме посижу, и сама спать...

Аноним 908

Не увидела трагедии. Ну да - рутина. Но она не вечно - дети растут быстро. Пойдете в садик - станет проще.

Аноним 93

я люблю свою жизнь, на работу не хочу
иногда тяжело конечно,но это же хлопоты то приятные,свои
грешу планшетом.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Младшему 2, год ещё до садика

О, самый неудобный возраст. Везде лезть и все хватать уже умеет, а договориться сложно.

Аноним автор темы: Учительница вообще взбесила сегодня. Отчитала меня, как девочку. Что мол, почему Вы не занимаетесь ребенком, Вам что, все равно?(

Ну тут два варианта. Или соглашаться, что да, все равно, у меня другие приоритеты. Или заглядывать в глазки и петь что занимаюсь я, занимаюсь, да не в коня корм, поможите, расскажите как правильно. Можно еще встречно наехать что сама плохо учит, но по мне плохой вариант. Забейте, учиться-то осталось...а за лето отдохнет и поумнеет. Гуляйте побольше, и бардак разводиться не будет

Екатеринбург

есть возможность отдавать в школу развития на 3 часа 2 раза в неделю?

Аноним 181

Ситуация схожа с вашей почти во всем и моем состоянии, но у меня первый ребенок с неврологией и диагнозами. Очень сложно с ней бывает, денег много на лечение надо и ездить на это лечение изматывает. Но, еслиб работала, я это все не смогла успеть. Мы готовимся к школе и я все по сто раз обьясняю, уже бесит даже (((, в садике то штаны порвет, то еще чего.. Малая, ей год, по сто раз в день щкафы вытряхивает, ломает замки на них детские, лезетаезде со стулом наверх, проливает воду итд...период такой у нее- исследователь).Тоже задолбаная и злая, а муж вечно уставший тоже. Но с него деньги, с меня дом.

мама
Екатеринбург

Автор, у Вас вед условия жизни не изменились недавно. Так же муж много работал, и бабушек не было. Вы как планировали-то справляться с двумя детьми одна? Просто интересно, в чем неожиданность ситуации?
Если Вы неплохо зарабатываете, можно взять няню или отдать мелкого в коммерческий садик и работать. Или без работы взять няню на некоторое время днем, можно с доп. функциями домработницы. Хотя бы старшему больше времени уделить в период ее работы. Муж до ночи работает, что-то ведь зарабатывает?

Аноним 272

Аноним ,
Автор я вас так понимаю!
Сама такая же сейчас (( противно от себя
Психую ору на всех и вся(
С мужем уже как год по факту отдельно живем (из за его работы) ,видимся только по выходным. Помощь есть в виде бабушек,ноона не сказать что частая. Хотелось бы побольше конечно
Устаю..пила антидепрессанты помогают почемк то плохо. Остается просто ждать когда станет полегче. Старший на каникулы,младшая просто повзрослеет и уже не будет мне тп4 выносить мозг

Екатеринбург

Аноним: класс!

А главное - доступно многим. Не велик - так самокат (до этого месяц на самокате каталась), скейт, или просто бег. Уж полчаса-час посидит папашка с дитями перед сном. Трудовых и воспитательных подвигов от него не требуется - только следить, чтоб не убились)))

Екатеринбург

Имхо нужно делать самый необходимый минимум, а возможные источники новых забот/хлопот ( те же цветы в горшках)- соседям подарить. Пылесосить/мыть пол вот прям каждый день нафиг надо, но тут ведь еще вопрос лично вашего отношения к хозяйским делам. Может есть смысл его пересмотре ть.

Так автор вроде нормально живет, ночами ради прокорма детей не работает, дети большие и здоровы. Что случилось?
Отлично все можно организовать.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну вот совсем мне не скучно, некогда скучать) С утра пропылесосила, заправила постель. Мелкий содрал с кровати покрывало, скинул подушки. Я ещё раз все поправила. Он в другой комнате расковырял цветок, весь пол в земле.
Пошла позавтракать и его покормить, он там таскал табуретки, везде пытался рыться, я его оттаскивала.
Сломал горшок, трещина на дне.
Ходили гулять, долго гуляли, пока не замерз.
Пришел - давай опять носиться. Раскидал книжки, одну порвал.
Залез на стол письменный, все оттуда скинул. И так несколько раз.
Слово "нельзя" вообще не понимает(

И вот реально, когда он не спит, я с него глаз не свожу.
Несколько раз в коридоре из шкафа-купе все выкинул, в т.ч. обувь. Пришлось два раза пылесосить.
Лепили с ним, читали. Но немного и опять бегает все раскидывает, не может долго усидеть.

Ух, я не одна со своим шилопопым))) только моему третьему 1,7 и прям как про моего пишите. У нас дня не проходит, чтоб что-то не сломал или не разрушил и да, глаз не отвожу пока не спит Сегодня вот срочно надо было один вопрос решить и за время отправки почты он перемахнул через забор к дочке, эх уже дорос и забор от манежа не помеха, и перевернул у нее все верх дном- все ящики с творчеством и бусинками, всю коробку с украшениями, кукольный домик. Изрисовал быстренько всю мебель акварельными карандашами, ковер- аквагримом, себя конечно тоже. Пока я пошла прибирать все, уделался в комнате у сына и уделал все размазав по стенам и кровати. Пока был в душе, убирала, но мне обычно смешно, т.к. у него такое выражение лица когда пакостит, что рыча - делая вид, что сержусь, он рычит в ответ и меня копирует)))
Ну и мне последнее время кажется, что такого срача дома у меня давненько не было и вот сейчас уложу и планы на ночь: 1.помыть полы 2. Почистить со средством мебель мягкую 3. Сантехника 4. Стирка 5. Глажка 6. Еще фотослайд надо сделать для линейки выпускнику - учитель на ночь озадачила и больше некому, только родит.комитету, в котором на свою голову состою
Ну и еще ногти хотела покрасить и платье приготовить.
И да, муж тоже работает, а когда не работает, то в спортзале и бабушка с дед в другом городе и детей больше на одного. Но повезло, что учебу хотя бы не контролирую. Это бы меня конечно делало психом

Аноним 560

Аноним автор темы: И ничего хорошего впереди, все то же болото

Эхх, не заметите, как время пролетит и вот уже не так вы нужны детям будете. Ищите позитив, наслаждайтесь моментом, все таки самое лучшее время, пока дети маленькие

мама
Екатеринбург

анонимка: вот уже не так вы нужны детям будете

Считаете, что детям постарше не нужно внимание родителей? Нужно намного больше, если не хочешь вырастить "траву у дома". И задачи куда посложнее, чем просто присмотр и бытовой уход за малышом.

Когда вы целый день дома, то, конечно, мимоходомпокрывало поправить - обалдеть какой труд. Потом добавится работа и перестанете замечать такие вещи, не до них будет..Так что прекращайте истерить, вашему школьнику нужна спокойная позитивная мама. Думайте, как провести каникулы.

мама
Екатеринбург

Наверное мой двухлетка был не такой шилопопый, что ли. Но реально, я не помню, чтобы я с ним конкретно так убивалась. Постоянно придумывала ему занятие рядом, то пальчиками рисуем на куске обоев, то из макаронин а-ля рисунки клеили, то еще какую фигню, ну и на улице гуляли много. Опять же рядом были (и есть) две соседки-подруги с такими же шилопопиками, тка они у нас очень чудесно себя могли поразвлекать. Впрочем, по дому я не особо убивалась, обед-ужин приготовлю и ладно :) Старший уроки практически сам-сам научился делать, да, косячит. ну так для того и школа. чтобы учиться :) Вообщем, побольше здорового пофигизма и повторять мантру "Дети растут и умнеют, рано или поздно". Через год будет существенно легче: старший ребенок - в школе, мелкий - в садике. Свобода на пару часов! Это если на работу не выйдете.

Аноним 353

Аноним ,
У нас няня, ребенок один...Больше мне не нать...Я работать хочу. Классический юмаиский вопрос_ нафига столько рожали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";