Мамы без бабушек и вечно работающими мужьями, как справляетесь?

Аноним 300
автор

Как вам живется?
Я что-то в последнее время то в депрессии, то зверею, то себя жалею. Устала(
Никакого продыху, целый день прибираю, занимаюсь детьми, а они совсем не радуют.
У старшего ребёнка учитель звонит с замечаниями, контрольную на два написал, младший просто проказничает день и ночь.
Какая-то я замотанная истеричка и чудовище( Самой от себя противно. И ничего хорошего впереди, все то же болото(
То ору, то реву, пью валерианку последние дни утром и вечером.
Грех уныния и гнева. Все же живы и здоровы, радоваться надо, а мне тошно(

Муж с работы приходит поздно, как в отель. Пришел, поел и спать.
Если я не в духе - психует. Я должна всегда быть радостной и лучиться позитивом.

А вам как живется без помощников? И когда уже легче станет?

мама
Екатеринбург

Младшему сколько? Садичный-не?

Аноним автор темы: У старшего ребёнка учитель звонит с замечаниями, контрольную на два написал,

И фиг с ней. Как научила - так и написал Улыбаемся и машем, воспитателшьную работу проводим.

Аноним автор темы: И когда уже легче станет?

Да пожалуй что и никогда Мамство это на всю жизнь Станет по другому.

Аноним1

Муж вообще не может / не хочет помочь ?

Аноним 908

Не гневите Бога. Дети здоровы в первую очередь. Я в такой же ситуации, только еще вынуждена работать и жить в доме без удобств. Мне начать Вам завидовать?

мама
Екатеринбург

Аssiya: Мамство это на всю жизнь

это точно)) и вообще :маленькие детки -маленькие бедки...
Автор,все же нормально у вас.Надо проще относиться.Двойка,это не конец жизни.А мелкому сколько? В садик скоро поди?

мама
Екатеринбург

как я вас понимаю) Лично я для себя нашла отдушину в даче, дети рядом играют, я копаюсь в грядках и ловлю дзен

мама
Екатеринбург

няня моя отдушина

Аноним 562

Вам тупо скучно. Что вы целый день прибираете? Вы во дворце живёте? А депрессия из-заинехватки денег 100%

Аноним 300
автор

Аssiya,
Младшему 2, год ещё до садика.
Учительница вообще взбесила сегодня. Отчитала меня, как девочку. Что мол, почему Вы не занимаетесь ребенком, Вам что, все равно?(
Занимаюсь я с ней, но не могу сидеть и каждую букву проверять, за это время младший или убьется или весь дом разнесет.
Аноним1,
Он не знает, как помочь. Психует, мол, я тоже на работе устаю. Мог бы приезжать пораньше, но видимо не рвется в нашу дурку, на работе спокойнее.
Ходит слушает аудиокниги, прямо бесит! Не видит, не слышит ничего, смотрит бессмысленным взглядом. Он ведь весь в книжки погружен (

Москва

Забить на уборку и пойти гулять с двоешником.

Мы в пятницу так и сделали. И все выходные гуляли, пока муж на работе был. Вне дома проще с ними. Никто не мусор т. А если накормить не дома, то вообще красота =)

мама
Екатеринбург

На работу. Выход один, чтоб не сойти с ума

просто посетитель
Екатеринбург

и это у вас еще нет работы
на которую надо уйти на весь день
а вечером вторая смена-прибрать покушать приготовить и бла бла бла

мама
Екатеринбург

Вы знаете, если расчитывать только на себя, то легче становится. У меня муж уже 1,5 года работает в другом городе. Домой приезжает раз в 2-3 месяца на пару дней. И ничего, я одна с двумя и без помощников, мне даже так больше нравится. А раньше я все время бесилась в ожидании помощи, ну или хотя бы благодарности, поддержки, а ее не было.

автор
мама
Екатеринбург

Как я Вас понимаю.

Аноним 62

Ой эти двойки, тройки сейчас не показатель, даже переживать не стоит.
Когда мне становится тяжело морально и физически, я просто благодарю судьбу за то что здоровы. Становится намного легче, это время быстро пролетит , ещё скучать будете

мама
Екатеринбург

Это бывает, накатывает!
Вы ищите позитив везде! У старшего конец года уже- он устал и Вы устали, это нормально!
Совсем легко не станет, будет лучше, хуже, но совсем, как раньше, как в юности нет! Мне нравится фраза: Рожая ребенка ты соглашаешься на то, что твое сердце будет жить отдельно от тебя!

мама
Екатеринбург

Я такая же)))) Дочке 7, сыну 1,6. Еще и живём в саду, огород имеется) Утром всех отправила, прибираюсь, мелкий тутже, в 11 он спать, я ужин готовить, пока спит, в инете сижу. В 16.00 за дочкой на ОТ в садик едем, там еще гуляет. Пока домой идем, с дочей общаюсь. В 19.30 муж приехал, поели, час дети с ним. В 20.30 мелкого купаю и спать. Засыпает сам. В 21.00 дочку в ванну, читаю книжку и спать. И наступает мое время)))) Короче, я за режим и самостоятельность детей.

Тюмень

Zanozkaaa: как я вас понимаю) Лично я для себя нашла отдушину в даче, дети рядом играют, я копаюсь в грядках и ловлю дзен

  • много
Екатеринбург

Это вам еще повезло, что у вас есть муж и нет работы.
А так ну на собрания не успеваю, конечно, не когда.
И уроки делают сами, как делают.
и я нахожу время на себя: на прогулки,йогу и курс английского.
но у меня няня и садик, садик частный, платный

Аноним автор темы: И когда уже легче станет?

когда поменяете отношение

Аноним автор темы: А вам как живется без помощников?

да в целом нормально, не особо устаю

Аноним 922

Скоро каникулы, может к родителям поедете с детьми, на месяц. Они помогут. Или нет?

Аноним 153

У меня подруга. Родила дочь и через 2 недели муж переехал в другую страну. И сын 9 лет. Уже полтора года одна. Без нянь, бабушек. Пара отпусков с мужем. Так вот жива, счастлива и наслаждается жизнью. Причем годовалая - такое шило. Но мы с ними тремя и моей дочерью за этот год уже три раза вместе круто отдохнули, с экскурсиями и 15-часовыми поездками на машине.
Вопрос, что она делает не так? А, и полы еще моет ежедневно.
Правильно Вам сказали-научитесь не ждать помощи. А день организуйте по Вашему графику и все. Не пойму я этих трагедий.

Аноним 300
автор

аноним,
Ну вот совсем мне не скучно, некогда скучать) С утра пропылесосила, заправила постель. Мелкий содрал с кровати покрывало, скинул подушки. Я ещё раз все поправила. Он в другой комнате расковырял цветок, весь пол в земле.
Пошла позавтракать и его покормить, он там таскал табуретки, везде пытался рыться, я его оттаскивала.
Сломал горшок, трещина на дне.
Ходили гулять, долго гуляли, пока не замерз.
Пришел - давай опять носиться. Раскидал книжки, одну порвал.
Залез на стол письменный, все оттуда скинул. И так несколько раз.
Слово "нельзя" вообще не понимает(

И вот реально, когда он не спит, я с него глаз не свожу.
Несколько раз в коридоре из шкафа-купе все выкинул, в т.ч. обувь. Пришлось два раза пылесосить.
Лепили с ним, читали. Но немного и опять бегает все раскидывает, не может долго усидеть.

мама
Екатеринбург

Я мужа подготавливала, мол, понимаю, что устаешь, но общение с тобой им тоже нужно, пусть этот час, мин 40 до сна будет их с тобой. Я тоже осенью на работу выхожу, мелкому 2 будет, а дочь в 1 класс пойдет, морально готовлюсь ко всему. А в эти выхи муж дал денег и отпустил по магазинам. Я просто шла и отдыхала))) Не надо забывать, что мама тоже человек. Если вы крякнете, вся семья развалится, берегите себя, разговаривайте с мужем, но не с наездами и нытьем, а по-хитрому, лаской)

Екатеринбург

Аноним автор темы: С утра пропылесосила

делегируйте школьнику

Аноним автор темы: заправила постель.

пусть муж заправляет

Аноним автор темы: Слово "нельзя" вообще не понимает(

у меня такой же, к 2-м годам стал понимать нельзя, но редко "слышит" с первого раза

Аноним автор темы: Пришлось два раза пылесосить.

пусть школьник 1 раз пылесосит, или вообще робота -пылесоса купите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";