Возможна ли нормальная жизнь после отношений с перверзным нарциссом?

просто посетитель
Екатеринбург

Mamaez: Вы же сами пишите,что до сих пор боретесь, вы, ваш муж и психолог

вы чего-то не то прочитали. мой второй муж ни с чем не борется. он просто знает мой тип личности и нюансы с ним связанные. в первом браке, скорее, муж мне привил комплексы, а не я ему.
сложно с этим жить только мне по сути. но зная свои особенности - жить гораздо легче.
мои мужья по психологам не ходят, живут себя вполне неплохо.

Аноним 564

Аноним автор темы: Сколько времени вам понадобилось?

на данный момент после расставания прошло 2 года. Есть ребенок совместный.

Аноним автор темы: Поделитесь советами, как справились с этим состоянием?

Признала то, что я "вляпалась в дерьмо", в том, как со мной поступали моей вины нет и нужно избавиться от этого и жить дальше, при этом не тратя свое время и энергию на переживания по поводу БМ.
И да, еще анализы сдайте, мало ли. Мне еще анемия анамнез усилила Была как тряпка без сил. После курса витамин (тех, что нужно лично мне) качество жизни улучшилось.
И потом еще больше улучшилось от перехода на ПП.
Вы достаточно полезных веществ из еды получаете? Проверьте себя, посчитайте БЖУ.

Аноним 0

Как ведут себя нарциссические личности в быту? Чет ужасное?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Как ведут себя нарциссические личности в быту?

да швыряет их из плюса в минус. он либо король, либо унылое г. ну и кровь пьет, конечно самодур, короче
я одно не пойму - при чем здесь тип личности? вы сами вступили в эти отношения, жили в них много лет. значит вас устраивало. а теперь его тип личности виноват - где логика-то?
любят у нас женщины полюбить и мужественно преодолевать все препятствия, а мужик виноват.

Аноним 963

А что ужасного в жизни с нарциссом? Может я тоже нарцисс)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Может я тоже нарцисс)

ну почитайте в инете)

Аноним автор темы: ужасная депрессия, самооценка под ноль, нет желания что-либо делать, чувство вины и одиночества, пустота и т.д.

это же ваши чувства, при чем тут нарцисс?

просто посетитель
Екатеринбург

а меня интересует, в чем состояла его "перверзность" ?
и второе: как это было? вот пришла семейная пара на консультацию к психологу, тот побеседовал, задал вопросы, а потом в лоб так: "ваш муж - перверзный нарцисс" ?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Подскажите, возможна ли нормальная жизнь после отношений с нарциссом? Как вы вышли из этого состояния? Дайте совет, чтобы не сойти с ума.

Совет один, прекратите обвинять в своих неудачах других людей. Вы жили с этим человеком, если он делал что-то "плохое" вам, то вы это позволяли. И сейчас вы в депрессии и это только ваша вина и ваши чувства. Возьмите свою жизнь в свои руки и не ждите, что сейчас прилетит добрая фея и все станет замечательно. Это бывает только в сказках. А в обычной жизни нужно все делать самим, хочешь чтоб тебя любили, значит нужно как минимум выйти из дома и посещать те места, где можно познакомится.

Екатеринбург

Банкирша,
Перверзный нарцисс и нарциссисеский тип личности, это очень разные вещи. Это как фрезеровщик и картошка фри))

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: Перверзный нарцисс и нарциссисеский тип личности, это очень разные вещи.

ага, я почитала сейчас но я не понимаю, как вообще можно с таким человеком общаться. это ведь сразу видно. не верю в то, что от него не уйти

Екатеринбург

Автор, ПН - люди, с которыми жить вообще невозможно никому. Но, раз вы оказались в его плену, означает, что у вас очень неважно с самооценкой. Это нужно исправлять и жить дальше счастливо.

Екатеринбург

Банкирша: . это ведь сразу видно. Не-а.
Вернее видно "тиранам" и таким же нарциссам.

просто посетитель
Екатеринбург

Næturylur: Вернее видно "тиранам" и таким же нарциссам.

ну ладно. пусть не сразу. но если ей плохо в отношениях - их надо покидать. но это ведь неинтересно)
а если хорошо - ну дак и дальше можно жить

Екатеринбург

Банкирша: их надо покидать. но это ведь неинтересно часть причины в этом
часть

Екатеринбург

Банкирша,
Ты так говоришь, потому, что ты вне подобных отношений. С той же пользой можно говорить больному пневмонией - ну что ты кашляешь? Это ведь так легко - не кашлять!)
Выйти из таких отношений очень сложно. Автор уже молодец. Теперь ей нужна помощь. Ей нужно привести себя в относительную норму.
Я состою в группе в ФБ, где девочки, жертвы ПН делятся опытом. Это очень страшно читать. Даже стоя на берегу.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: Ты так говоришь, потому, что ты вне подобных отношений.

ну ты с соционикой же знакома? я 12 лет с заказчиком жила. тяжело это. но я осознаю,что это был мой выбор. и я не уходила только из-за своих тараканов. как только мозги поправила - ушла. но его-то я не виню. это мои мозги надо было править

Екатеринбург

Банкирша,
12 лет - хороший стаж))

Москва

Дама Бубён: ПН - люди, с которыми жить вообще невозможно никому

С ними живут годами. Вляпываются постепенно. Я тоже читала.

Автор.... Только время. И самооценку поднимать всеми способами. Самое главное - ты разорвала. Это редкость.

мама
Санкт-Петербург

Mamaez,
такое нагромождение "дров"
сами то как живете?

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: 12 лет - хороший стаж))

в каком смысле?)

Аноним 169
автор

Дама Бубён: Выйти из таких отношений очень сложно. Автор уже молодец. Теперь ей нужна помощь. Ей нужно привести себя в относительную норму.
Я состою в группе в ФБ, где девочки, жертвы ПН делятся опытом. Это очень страшно читать. Даже стоя на берегу.

Автор, подскажите как называется такая группа? Вы правы, людям, кто не сталкивался с таким человеком, сложно понять состояние после этого психологического ада.

Екатеринбург

Банкирша,
Долго терпела)

Екатеринбург

Аноним ,
Щас найду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";