Возможна ли нормальная жизнь после отношений с перверзным нарциссом?

Аноним 169
автор

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошло уже несколько месяцев с тех пор, как я выгнала из своего дома бывшего молодого человека, а точнее сказать - перверзного нарцисса, с которым прожила 5 лет. Не буду описывать всего того, что пришлось испытать с этим человеком, были и хорошие, и ужасные моменты. Дело в том, что прошло довольно много времени с момента расставания, а я никак не могу прийти в себя: ужасная депрессия, самооценка под ноль, нет желания что-либо делать, чувство вины и одиночества, пустота и т.д. Кто был в отношениях с нарциссами, социопатами и психопатами, тот поймет. Подскажите, возможна ли нормальная жизнь после отношений с нарциссом? Как вы вышли из этого состояния? Дайте совет, чтобы не сойти с ума.

мама
Екатеринбург

Конечно возможна. Все зависит от вас. Хотите ли вы жить нормальной жизнью-то?
Пока не похоже что хотите.

Аноним 296

Аноним автор темы: перверзного нарцисса

Диагноз, надеюсь, психиатром поставлен?
Или вами?

Аноним автор темы: Дайте совет, чтобы не сойти с ума.

идите к психотерапевту или психиатру, что еще то можно посоветовать, если

Аноним автор темы: ужасная депрессия, самооценка под ноль, нет желания что-либо делать, чувство вины и одиночества, пустота

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: нарциссами

вы психолог? диагнозы ставить.
у меня нарциссический тип личности, что вы об этом вообще знаете, интересно даже.

Аноним автор темы: социопатами и психопатами

меня точно сложно назвать

мама
Екатеринбург

аноним: Диагноз, надеюсь, психиатром поставлен?

не стала цепляться)))

Аноним 564

Аноним автор темы: Подскажите, возможна ли нормальная жизнь после отношений с нарциссом?

да.

Аноним автор темы: Как вы вышли из этого состояния?

С помощью работы, отдыха, смены круга общения...... А так же время нужно.

Аноним автор темы: ужасная депрессия, самооценка под ноль, нет желания что-либо делать, чувство вины и одиночества, пустота и т.д.

знакомо, да. Это проходит. Если есть возможность, то может к нормальному психотерапевту? У меня не было возможности. Выбралась сама, но не за пару месяцев, конечно.

Аноним автор темы: Дайте совет, чтобы не сойти с ума.

Мне сон помогал)))

Аноним 296

Neiron: не стала цепляться)))


видно же, что автор зациклилась)) может, это ее немного остудит
чтобы не вешать ярлыки ставить диагнозы

Аноним 169
автор

аноним: знакомо, да. Это проходит. Если есть возможность, то может к нормальному психотерапевту? У меня не было возможности. Выбралась сама, но не за пару месяцев, конечно.

Сколько времени вам понадобилось? Поделитесь советами, как справились с этим состоянием?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Прошло уже несколько месяцев с тех пор, как я выгнала из своего дома бывшего молодого человека, а точнее сказать - перверзного нарцисса, с которым прожила 5 лет.

вы хотите за несколько месяцев выбраться из под обломков того, что строилось в течении пяти лет.
Вам нужно время.

Аноним 169
автор

аноним: видно же, что автор зациклилась)) может, это ее немного остудит
чтобы не вешать ярлыки ставить диагнозы

никто ярлыки не вешает. мы с бывшим молодым человеком были вместе на семейной консультации. там я и узнала о нарциссизме.

Аноним 169
автор

Led@с топором: вы хотите за несколько месяцев выбраться из под обломков того, что строилось в течении пяти лет.
Вам нужно время.

Время лечит, я знаю. Но пока плохо получается излечиться.

Аноним 296

Аноним автор темы: мы с бывшим молодым человеком были вместе на семейной консультации. там я и узнала о нарциссизме.

почему вы сейчас не обращаетесь к специалисту? Тем более, что причины вашего состояния вроде бы определены.

мама
Екатеринбург

у вас товсе хорошо, вы нарцисса выгнали. А вот ему в конце концов придется остаться одному.
Потому что никто не сможет его терпеть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: мы с бывшим молодым человеком были вместе на семейной консультации. там я и узнала о нарциссизме.

на одной?
вообще, нарциссы чаще не ходят на консультации в принципе.
я бы вообще не приплетала сюда типы личности. любое расставание тяжело переживается. и если вы терпели 5 лет - значит зачем-то вам это было надо. теперь не нужно в этом винить другого человека.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Потому что никто не сможет его терпеть.

да ладно))

Аноним 694

Neiron: Потому что никто не сможет его терпеть.

Было бы желание)))) Мне удается выживать рядом. Впрочем, не без периодической помощи психитерапевта, ога

Аноним 296

Банкирша: да ладно))

Аноним: Мне удается выживать рядом.

автор заявила о самой худшей вариации нарциссизма. Если это именно так, то

Neiron: ему в конце концов придется остаться одному.
Потому что никто не сможет его терпеть.

просто посетитель
Екатеринбург

Нельзя жить с кем попало. Вы наломали дрова в своей жизни. Как очистить свою душу, память , да никак. Это опыт, с которым вам придется жить всю жизнь . время пройдет и возможно вам станет легче, но куча проблем, комплексов в вашей голове, которые создал этот мужчина остануться и всю жизнь будут с вами.И будут влиять на отношения с другими мужчинами. Вот поэтому нужно мильон раз подумать, с кем заезжаешь в квартиру.

Аноним 169
автор

Банкирша: на одной?
вообще, нарциссы чаще не ходят на консультации в принципе.
я бы вообще не приплетала сюда типы личности. любое расставание тяжело переживается. и если вы терпели 5 лет - значит зачем-то вам это было надо. теперь не нужно в этом винить другого человека.

Да, на одной. Это было перед самым нашим расставанием. Он несколько лет обещал сходить к специалисту, потому что сам порой не понимал своего неадекватного поведения. И как только наступал тот самый день, у него находило тысяча причин и отмазок, чтобы туда не идти. Но вот все таки свершилось, и он согласился съездить на консультацию, так как отношения окончательно зашли в тупик.

просто посетитель
Екатеринбург

Mamaez: но куча проблем, комплексов в вашей голове, которые создал этот мужчина остануться и всю жизнь будут с вами

неправда. если сидеть страдать и сокрушаться, то да. мой первый муж оставил много комплексов. второй с ними успешно борется. а ведь в отношениях с первым нарциссом была я да, не без помощи психологов, но у меня получается пока не тащить старое г в новую жизнь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да, на одной

нарцисса не так легко определить на самом деле. меня не сразу раскусили
идите к специалисту, раз вы в них верите. если вы жили в этих отношениях, значит вас устраивают они. вы и дальше пойдете по той же дороге, если в голове ничего не измените.

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: неправда. если сидеть страдать и сокрушаться, то да. мой первый муж оставил много комплексов. второй с ними успешно борется. а ведь в отношениях с первым нарциссом была я да, не без помощи психологов, но у меня получается пока не тащить старое г в новую жизнь.

Как это не правда? Вы же сами пишите,что до сих пор боретесь, вы, ваш муж и психолог к гадалке не ходи, не побороть, вот написано в памяти, потом не сотрешь только если с годами забудете, лет в 70-80-90

Аноним 856

Да будьте проще. Не надо диагнозов ему и себе.
Ну пожили. Ну не сошлись.
Относитесь проще.

Аноним 199

Расставание - это всегда не просто, хоть с кем..
мне обычно помогало походить на свиданки с СЗ)
В первый раз я расставалась после 4 лет. Инициатива была моя. Но так было жалко его... и я страдала от этого, т.к. он писал и звонил и умолял.. помог переезд в другое место и заведение нового парня.
Во второй раз меня выгнали после 7 лет жития.. пострадала пару недель, взяла себя в руки и пошла на СЗ. Там встретила нового парня (теперь уже мужа).. в общем - новые отношения (или ухаживания) депрессии только так выгоняют))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";