Нелюбимый ребенок.

Аноним 73
автор

Побоялась первого аборта. Родила. Пожалела о своём решении ещё будучи беременной. Сейчас реб школьник, а я не люблю его никак... С отцом его не общаемся. Дитя меня любит, тянется, я механически его и ласкаю, и всё что надо делаю, но... Совершенно без эмоций. Муж ругает. А я не могу заставить себя. Просто выполняю родительский долг. Ребёнок для меня обязанность и не более того. Хоть в детдом отдавай.... Чужой он мне.

Anonim

Ещё дети есть?

мама

Была же недавно тема такая

Аноним 110

иии?

Екатеринбург

Печально.

Екатеринбург

посмотрите фильм Звягинцева Нелюбовь....
страшное дело ведь
ребенок не виноват

мама
Екатеринбург

Нелюбимые дети мешают своим матерям –
слишком громко стучат по тарелке и громко жуют,
и имеют привычку игрушки ломать и терять…
Нелюбимых детей не отправят, конечно, в приют,

их не станут лупить. Эти матери знают свой долг…
Правда, сказок не будет. Пустяк: эти дети хитры –
их во сне навещают Незнайка, дракон, диплодок –
говорят о мультфильмах, о правилах новой игры,

о диковинных странах. Не ужас, не мрак, не конец.
Ну, не дышат в макушку, не гладят по круглой щеке.
Их, возможно, какой-никакой, но любил бы отец.
Да отцы в этих случаях часто живут вдалеке.

Нелюбимые дети хотят заслужить похвалу:
они учатся рьяно, берут за барьером барьер.
Нелюбимые дети стоят в наказанье в углу
и невесело думают: «Видимо, я шифоньер».

У них рано случается первая рюмка и ночь.
Детский комплекс за ними ползёт, как гружёный вагон.
Они рано уходят из дома холодного прочь,
пополняя ряды
нелюбимых
мужей или жён.

Автор Ника Невыразимова

Аноним 218

не верю. Представьте, что его украли, потеряли и т.п. и нет его - ничего не ёкает? спокойно продолжите жить без него?

Аноним 705

Бога гневите, сверху все видно....не осуждаю, но Вам необходимо поменять своё отношение, чтобы беду не накликать

Екатеринбург

Аноним автор темы: Дитя меня любит, тянется, я механически его и ласкаю, и всё что надо делаю, но... Совершенно без эмоций. Муж ругает. А я не могу заставить себя. Просто выполняю родительский долг. Ребё

через несколько лет вам этот вексель будет предъявлен к оплате - настанет ваш черед любить, тянуться, а перед вами будут просто выполнять долг - и вы будете это чувствовать.
Вы пройдете через все то, чему сейчас подвергаете своего ребенка. Вам за себя не страшно?

Аноним 218

Аноним: Вам необходимо поменять своё отношение

А что поменять-то? Материально ничем не обделён. Лаской тоже. У меня внутри к нему пустота, увы. Я не автор, но то же самое.

Аноним 84

Аноним автор темы: Хоть в детдом отдавай.... Чужой он мне

Дай Бог, что б Вы ему тоже стали чужой на старости лет, и он сдал бы Вас в богадельню какую-то... Ребенок, кстати, мальчик или девочка?

Аноним 218

Аноним: Представьте, что его украли, потеряли и т.п. и нет его - ничего не ёкает?

Было нечто похожее. Сама удивилась собственному безразличию.

Аноним 218

Фима Собак,
так любовь она либо есть, либо нет. Автор как заставит-то себя ребенка любить? Другое дело, что ребенок этого знать не должен.

Аноним 218

Кто осуждает таких - что предлагаете предпринять. Говорю ребёнку, что люблю, обнимаю. Но я самомама - очень много работаю, на эмоции сил нет...

Краснодар

Аноним: Лаской тоже. У меня внутри к нему пустота, увы.

Не понимаю, как одно может сочетаться с другим. Ласка и пустота...

Екатеринбург

Аноним: так любовь она либо есть, либо нет. Автор как заставит-то себя ребенка любить?

работать надо над собой, а не закатывать глазки, как подросток-пубертат "ах, я не могу заставить себя полюбить!"

Аноним 667

У меня также, ребенок был рожден до 18 лет. Свои обязанности выполняю. Но нет у нас любви и у него ко мне тоже нет. Есть другой ребенок в нем души не чаю. Ну а что делать...

просто посетитель
Екатеринбург

А может любите , но не понимаете

Аноним 667

Анапчаночка: Ласка и пустота...

это когда ты погладишь или обнимешь, того не желая....как бы для виду...это сложно объяснить

мама
Екатеринбург

Я всегда удивляюсь, когда упрекают нелюбящих матерей. Можно подумать, это ее выбор - ребенка своего не любить. Стыдите ее еще... за что? Типа она виновата, не доглядела - не полюбила? Как будто это можно сделать усилием воли, по выбору.

Автор, вам нужно разобраться, что помешало вам полюбить его. Тогда, когда вы сделали выбор не делать аборт, вы ведь хотели чего-то другого. Ребенок, получается, "сломал вам жизнь". А вы это, сто процентов, не отгоревали. Вы имеете на это право. Все пошло не так. И не имеет никакого значения, виноваты вы в этом или нет.
Вы не пережили этот момент, период, когда ваша жизнь изменилась не по вашей воле. Скорее всего, сами себе запретили, потому что "так нельзя", детисчастье, надобылопредохраняться атеперьрожай. Ну и запретив себе чувствовать негатив по отношению к ребенку, заодно заморозили и позитив. Нельзя запретить себе только одно какое-то чувство, это на всем сказывается разом.
Поэтому я считаю, что путь к тому, чтобы полюбить ребенка, лежит через нормальное проживание того периода.

Екатеринбург

Жуть какая((( почитала на ночь,реву((( как страшно быть таким ребёнком

Аноним 515

Аж слезы из глаз!!! Кааак? Ну он же ваш ребёнок!!! Может вы реально не осознаете что такое любовь?

Аноним 789

Аноним: Есть другой ребенок в нем души не чаю. Ну а что делать...

страшно

Аноним: Но нет у нас любви и у него ко мне тоже нет

да как так то?
бабушку, тетю,маму любите?
одного ребёнка любить, а второго не любить-как? за что-то? потому что он сломал вам жизнь своим ранним появлением внезапным? вы просто переложили весь груз психологический, который оказался на вас в то время?
мне кажется психологи умеют вскрывать это

Екатеринбург

Makeda: Автор, вам нужно разобраться, что помешало вам полюбить его. Тогда, когда вы сделали выбор не делать аборт, вы ведь хотели чего-то другого. Ребенок, получается, "сломал вам жизнь"

Я конечно извиняюсь,ваш пост позже увидела,но жизнь ломает не ребенок,а пустая голова.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";