Я мнительно-больная мать. Есть еще такие? Только психиатр поможет? Как помочь(((

просто посетитель
Екатеринбург

БиблиоДевуля: я не поняла что мешает ребенку заниматься спортом, тем же плаваньем? это укрепляет здоровье, а почему не гуляет?

я тоже не совсем поняла. ребенку сколько и как часто он болеет серьезно? и про врачей - ну вот обсыпало - да, повод для врача. а еще что в последний год-два?

Аноним 298

Автор, у меня с рождения проблемный ребенок (недоношенный), и кушать не могли до 1.5 лет, обратно все фантаном выходило, и позвоночник кривой был, год вправляли позвонки и голова болела-жидкость была, и сопли с кашлем вечные (прошли к 4! годам), и падали с горки, так что пришлось зашивать, да чего только не было. Спокойно воспринимаю, если температура даю жаропонижающее, простуда - лечимся. А у меня 2е детей. Вообще не парюсь, живая и ладно.

просто посетитель
Екатеринбург

Zadilika: ну вот обсыпало - да, повод для врача

и, кстати, что врач сказал по этому поводу?
там причин тьма, большинство из которых на уровне "витаминчиков попить"

и что ж автор так убивается, она же так не убьется

мама
Екатеринбург

Это я автор темы: Есть кто то хотя бы похожий на меня

Я такая тоже. Только у меня трое детей. И вечно я у них что-то подозреваю. Все время боюсь что-то пропустить. Еще считаю, что лучше врачей знаю как и чем лечить своих детей. Боюсь за папу. И боюсь за мужа. Вот все будут рядом сидеть, улыбаться, радоваться, а у меня кошмары в голове. Пытаюсь отвлекаться, но ничего не могу поделать.
У меня у тети выстрелило в 50 лет. На фоне воспаления желчного пузыря. Начались приступы боли и последовал жесткий невроз и депрессия. Она просто уже ночами не спала, боялась, что умрет сама или кто-то из близких. Помогла только клиника и несколько месяцев на жестких антидепрессантах.
У знакомой в 37 лет после заболевания гриппом. Сначала долго болела, потом слабость была. Стала ходить по врачам, говорить, что у нее рак. Просила, чтобы обследовали лучше. Ее уже врачи выгоняли. Потом ее на фоне стресса парализовало. несколько дней вставать не могла. Положили в сосновый бор. Лечили несколько месяцев. Сейчас нормально все.
Так что даже не знаю что посоветовать. Оно не лечится делами и заботами. У всех моих примеров забот было выше крыши. А потом враз все перестало интересовать.

Аноним 340
автор

Куплю сенодня антидепрессанты.

Аноним 340
автор

123лося,
А что вам помогло?
Пили таблетки?

У меня еще проблема что в окружении нет близких людей, которые могли бы погасить меня, поддержать, дать положительные эмоции.
Мне этого так не хватает. Так хочется близкого человека с которым можно гулять, отдыхать, разговаривать. Вместе поехать на природу.

мама
Екатеринбург

Это я автор темы: Куплю сенодня антидепрессанты.

Их врач должен назначить. Они по рецептам, если что. И помогают через 14-21 день(все по разному)
Идите к психиатру по м.ж. уже? Не страдайте фигней

просто посетитель
Екатеринбург

Хоть сын меньше у меея, всего 5 лет. Но тоже самое. Прошлый год ларингоспазмы не прекращались, болеет постоянно. Но у него психосоматика по большей части, любой стресс и он заболевает тут же. По тихоньку расширяем границы, больше свободы, учу ответственности. Мне стало легче с появлением второго ребёнка.

Мне кажется, просто надо закрывать глаза на некоторые вещи.
У сына часто аллергия, часто остаточной кашель долго держится, раньше в садик бы не повела, теперь веду на полдня. Много гуляем, стараюсь его подбирать на ситуации в которых нужно сетях преодолеть - сделать, то что ещё вчера не делал. Понятно, что не все получается. Только в этом году встал на самокат, до этого даже не хотел, зато сейчас гоняет только так, намного лучше многих, кто давно катается. С велосипеда упал, ударился сильно и испугался, больше не садится ни в какую - ну и ладно. И тд.
Для меея сложно его отпустить от себя, но я себя перешагиваю и вижу результат. Он мне доверяет, а я ему только учусь доверять

просто посетитель
Екатеринбург

Это я автор темы: У меня еще проблема что в окружении нет близких людей, которые могли бы погасить меня, поддержать, дать положительные эмоции.
Мне этого так не хватает. Так хочется близкого человека с которым можно гулять, отдыхать, разговаривать. Вместе поехать на природу.

вам нужен близкий человек, чтобы на него свой негатив сливать(( а кому это надо бы?

мама
Москва

Блин, да что ж у вас все кругом виноваты: мама, муж, подруги?!
Мое мнение - Вы просто стараетесь привлечь к себе внимание таким способом, оправдывая, якобы своими детскими травмами и непониманием окружающих.
Зачем вам это? Что мешает повзрослеть и строить удобную себе жизнь самой, не привлекая маму, мужа, не калеча собственного же ребенка? Ответьте себе сначала на эти вопросы, и все ваши тараканы частично начнут разбегаться по своим норкам.
все ИМХО.

Аноним 340
автор

бИркин,
Zadilika,
Мне нужен близкий человек с которым можно вместе проводить время и получать положительные эмоции.
Вместе на природе быть.
Нам всем нужно общение. Внимание. Радость.
Ну хожу я одна, отдыхать езжу одна. И что хорошего?

просто посетитель
Екатеринбург

Это я автор темы: Мне нужен близкий человек с которым можно вместе проводить время и получать положительные эмоции.

нет. вы несете негатив в себе, вы не будете отдавать позитив. вы будете забирать положительные эмоции, а отдавать свои отрицательные - разве это не очевидно?

Это я автор темы: Ну хожу я одна, отдыхать езжу одна. И что хорошего?

анонимно

я такая, выросла с бабушкой врачем (на скорой) у нас утро не с кофе начиналось - а с того как бабушка возвращалась со смены и рассказывала кто как умер, кто чем заболел итд
в детстве любила слушать ее рассказы , думала медиком тож буду, но сейчас просто капец как накручиваю себя .
у ребенка заболела голова на юге- у меня паника-менингит , поднялась темпер без симптомов -всё ужас наверно почки и так постоянно ((((((
как жить не знаю((((( так и живу-стараюсь отвлекаться

Аноним 792

Автор, близкие люди Вам не помогут. Сидеть на таблетках тоже не вариант. Психотерапевт дорого.
Может купите сыну абонемент в бассейн+тренаж.зал? Возможности молодого организма колоссальны, погрузитесь в тему питания для набора мышечной массы (подсчет калорий, сочетание продуктов), вас это объединит, перемены в физ.форме сына вам понравятся.
Переключитесь на борьбу за здоровье.

Аноним 40

Это я автор темы: Куплю сенодня антидепрессанты.

Автор, милая, сходите хоть разово на консультацию к психотерапевту.
Вам нужна помощь. Вы ищите выход, но сами его не находите.
Вы даже про отдых пишите - я .... А почему не вместе с сыном (раз муж - отдельная история)? Что вы с сыном делаете вместе, кроме хождения по врачам?
И еще - вы столько лет боитесь за сына - а он, несмотря ни на что, растет, взрослеет. Почаще говорите себе, что все проблемы со здоровьем - они проходят. Прямо силой заставляйте себя думать именно в этом ключе и НЕ думать в противоположном.
Вы же напряженная пружина всегда - может, поэтому муж отдаляется????

Аноним 40

123лося: Ну вот не желал мой муж постоянно гонять моих тараканов. И лишь потом пришло осознание, что это лишь мое восприятие. И помимо разгона таракашек есть куча интересных занятий совместных, которые поднимают настроение.

++++++

Екатеринбург

Это я автор темы: Мне нужен близкий человек с которым можно вместе проводить время и получать положительные эмоции.

А что он получит от вас взамен? Позитив? очень сомневаюсь. Вам надо, чтобы у вас была жилетка, не более того. Если вы реально хотите справится, то в Сосновый бор для начала было бы неплохо. И отстать от ребенка.

Аноним 340
автор

с сыном собрались на отдых, но он не хочет море, хочет в москву или питер и там гулять один. На мой взгяд это бред. Как можно одному гулять. Со мной никуда идти уже не хочет.

На счет спортзала и бассейн. Тренажеры нельзя или под индивидуалтными занятиями. Столько денег нет - платить индивидуально.
Бассейн ходил- счас не ходит, не хочет, не заставить.

На счет позитива. Я очень люблю природу, отдых, общение. Никакого нигатива по поводу своего детсва и брлезней ребенка я чужим людям не говорю.
Я прекрасно осознаю что мои переживания никому не нужны.

Раньше я жила с высоко поднятой головой. Не анализировала и не утягощала ничего.
Радовалась миру и считала что у меня прекрасная карма.
Но всякая ерунда( именно связанная с тем, что происходит с ребенком) доводит до неврозов.
К примеру. Вчера врач мне рассказывает как они с мужем вместе наталкивали дочь на выбор правильного мужа. Она связалась с парнем не из благопол.семьи.
Врач говорит- мы стали дочь возить отдыхать вместе, походы, в питер свозили. Показали другой уровень жизни. Сейчас у дочери отличный муж, дети. Она проводит время на даче.

У меня. Муж всегда на работе, дома спит, выходные- рыбалка.
Я думала над тем- может я больная?!
Но, если у моего свна все хорошо. Он здоров, нет никакой хрени- я не истерю и не думаю плохого. Я в гармонии.

Т.е. Мои неврозы не просто так.
Усиалость, одиночество, отсутсвие положительных эмоций заиащмли меня в яму.

Я пишу много о том, что вот если бы муж и тд...
Потому что знаю что меня делает счастливой.

Екатеринбург

вы сама дергаетесь и ребенка замучали. Практика показывает, что чем меньше вокруг ребенка озабоченных его здоровьичком взрослых - тем ребенок здоровее. Прекратите прыгать вокруг ребенка, как блохи, прекратите считать, сколько он поел и как покакал - и он начнет есть и какать. Только вряд ли вам об этом доложит.
но вы нашли свое предназначение в жизни - вы лечите ребенка. Остановитесь, а то анекдот "как лежит-то, как лежит - мальчику же неудобно" будет про вас.

Аноним 811

Я стала примерно такой, как вы когда ребенок пошел в 1 класс.
Она болела 11 раз!!! То есть за 9 учебных месяцев она болела каждый месяц, и два месяца по 2 раза).
В общем, я начала пить Тенотен. С ее первого класса. Чередую Тенотен с адаптолом.
Сейчас третий класс закончили. До сих пор я на таблетках. Помогает. Но конечно это не выход.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";