Я мнительно-больная мать. Есть еще такие? Только психиатр поможет? Как помочь(((

Аноним 475

Это я ,
Автор, а у вас все же отчего такая зацикленность на здоровье ребенка? Реально есть причина, но о которой вы не упоминаете ( ну, к примеру, ВИЧ+ и любое снижение иммунитета чревато обострением)?
Извините за пример, с фантазией у меня туго.

Аноним 340
автор

Аноним,
Мне тоже нужно пить таблетки. Но получается что обычные желания я буду гасить таблетками...
Я хочу нормальных вещей. Друзей, которые поддержат. Сама я всегда прихожу на помощь. Семьи, с ужинами. Сама готовить и вместе есть.
Ребенка, который здоров, учится хорошо, занимается спортом и ведет активный образ жизни.
Хочу чтобы у него в жизни все сложилось.

Аноним 475

Странно, что при обычных желаниях (аналогичные) надо пить ещё таблы...
Чет мудрит автор.

Аноним 340
автор

Аноним,
Потому что у меня этого нет.
Аноним,
нет, конечно. Вич не положительн.

самомама
Екатеринбург

Это я ,
Почитайте книгу исповедь еретика от медицины роберт Мендельсон , уверяю вас, все страхи как рукой снимет и бояться вы начнёте врачей а не болезни... есть много альтернативных методов лечения. Не поленитесь- прочтите!

Анонимчике_svoi

[user]Это я автор темы
Мне нужен близкий человек с которым можно вместе проводить время и получать положительные эмоции.
Вместе на природе быть.
Нам всем нужно общение. Внимание. Радость.

Вам нужно к врачу, причём чем быстрее, тем лучше.
Это ваше восприятие жизни, пока вы его не измените ничего не поменяется. У меня было что то подобное, было очень тяжело. После лечения все прошло, но лечение было долгое, 2 месяца в стационаре и потом месяца 4 ходила раз в неделю, потом в 2 и т д на консультацию к врачу. Сейчас просто стараюсь держать свою тревожность в руках и не скатываться к тому состоянию.
Прошло уже 6 лет после лечения, за это время родился ребёнок, поменяла работу, полет нормальный)). На учете нигде не состою)). Да и не ставят на учёт даже если вы стационаре психушки пролечитесь))).

Аноним 328

Автор было, проходила такое
Когда родила вернее когда забеременела была угроза, как то она на меня повлияла что я всю беременность так сильно боялась делала 11 УЗИ
Родила, попали в больницу пропало молоко там, и началось, я не могла спать боялась что она не выживет, у знакомой ребёнок умер от всм и я спать не могла мне казалось что я подойду к кроватке а она не живая, часто отсылались очень страшные картины в голове, это переросло в большее, я начала бояться что скоро что то случится, я боялась за мужа, боялась оставаться одна и даже гулять, просила мужа купить электрошокер так как боялась гулять вдруг кто то нападет, развилась канцерофобия, я стала задыхаться и постоянно зевать чтоб набрать воздуха в лёгкие. Мне было так плохо, потом дочь пошла в садик т насидись постоянные болезни чем только она не болела, почти каждый месяц мы лежали в больнице, то рвота то понос то воспаление лёгких то ещё что, у меня не было сил даже уже плакать.
Я решила что надо вытаскивать себя их этого,
Во первых я разорвала отношения с теми кто морально мне был дискомфортен это Свекровь и "подружка", и после этого я почти сразу стала нормально дышать, я выяснила что у дочери аллергия которая внешне не проявляется и мы год сидели на строжайшей диете, а так же я забеременела и твёрдо решила перестать так сильно бояться за дочь а переключиться на сына, я чувствовала что болеет она у меня из за моих страхов я подавляю Ее своими страхами, у неё даже выросла опухоль и мы делали операцию ( доброкачественная оказалась) когда я родила то я отпустила дочь но уже не так боялась за сына , сопли, ну и что иди в садик, кашель- никаких антибиотиков только звёздочка, горчичники, компрессы дыхание над горячим паром, то чем лучили нас в детстве ( ну ха исключением серьёзных осложнений когда антибиотик действительно нужен)
Температура до 38,5 не сбиваю, вы знаете все болезни как рукой сняло, я не знаю диета это или мой вынцжденный который я заставила себя появиться пофигизм но она перестала болеть, от слова совсем ттт
Автор я вам могу лишь порекомендовать присмотреться к мужу тот ли это человек с которым стоит потратить жизнь, это вас морально убивает, собака ответственность но дача это прекрасно в которой можно не работать но проводить время всей семьёй что необходимо и ребёнку и вам!!!

Аноним 328

Вы пишите что хотите друзей но вы что делаете кроме опекунства над сыном чтобы они у вас появились? У всех много своих проблем и от людей все хотят положительных эмоций веселых знакомых посмеяться провести время и не быть загруженными чужими проблемами в придачу к своим

Екатеринбург

Вот вы интересно рассуждаете "больная мать".
А когда вы не в роли матери, вы другая?
В роли не родителя, а сотрудника/водителя/приятеля в вас есть здоровый пофигизм?
Очень у многих людей есть "кнопка".
То, что выводит их из состояния душевного равновесия разом и всерьез: болезнь ребенка, беспорядок, недисциплинированность и т.п.
А в остальном человек может быть вполне здравым.
Вполне возможно, не только мамин пример в детстве, а её участие, когда вы только стали мамой: - Ты же мать, посмотри, он чуть не заболел! - помогли вырастить манипулятора в семье, который не дает маме расслабиться.
И если такие слова и бабушкино поведение были, то ребенок вполне впитал отношение к матери: ее надо держать в нервяке.
Т.е. в этой ситуации не только вы псих, сколько ребенок - явный тиран. Просто выбран вот такой вот способ тирании: да, я заболею, но лечить себя не дам. Ходи, наблюдай, как я чахну.
Посмотрите еще раз на мать. Она вполне здоровый человек по-отношению к вам.
Она не наседка, она эгоистична, она ведет себя с вами без болезненных материнских проявлений.
А вот ситуация стресса, которая выбила ее из седла / рождение вашей сестры/ - страх, чувство вины - сделали ее уязвимой. НО! только с одним человеком! На остальных она это отношение не проецирует.
Тоже самое произошло с вами: есть человек, который мастерски вас цепляет. Раз! И вы уже в панике.

Аноним 374

Это я автор темы: Измучалась вся и измучала ребенка.

я была такая же в свое время. Даже, когда в садик не ходил ребенок, все равно болел. Всегда до больниц доходило, первый год жизни я думала схожу с ума. Тряслась, истерила, панические атаки, похудела до 44 кг. И сказала себе СТОП. Автор, говорю по своему опыту, мысли притягивают болезни на ребенка - это 100%. С собой работайте. Я слава Богу вышла из этого состояния, мой сын здоров и счастлив! К психологам не ходила, читала Синельникова.
Вы хотите, чтобы Ваш сын был здоров? он будет здоров - поменяйте свои мысли! Все будет хорошо.

Аноним 374

А, еще забыла написать. Автор, собаку берите. Мы взяли - Вы не представляете сколько радости и положительных эмоций! Мы с сыном аллергики на кошек, но все отлично у нас с собакевичем, позитива море! Изначально тоже думал а как, а что, а вдруг. Ни минуты не жалею, что взяли щенка.

карамель

Это я автор темы: Я очень люблю природу

Это я автор темы: Муж всегда на работе, дома спит, выходные- рыбалка.

Тоже люблю природу. И обожаю рыбалку!) Каждые выходные рыбачим с мужем, часто и дети с нами, 6 и 10 лет, если не у бабушки. Почему не ездите на рыбалку всей семьей, это объединяет, и природа, и общение будет Вам)

Аноним 478

Это я ,
Как вы с такой мнительностью работаете? В смысле, пока вы на работе , ребенок один может заразу подцепить и т д

мама
Екатеринбург

аноним: Автор, вы видели как мама "любит" вашу сестру с дцп, отдавая ей время и силы, и, вероятно, вам не хватало в детстве материнского тепла. Быть здоровым = быть не любимым. Обвинённым в ужасных вещах.

согласна. Автор, вы не получили в детстве любви, понимания, заботы и теперь во взрослой жизни вы ищите это в муже. Но он не ваша мама или папа, он не может вам дать это. Хороший психотерапевт/психолог поможет разобраться в этих проблемах, принять то, что вы уже не можете изменить.
Дело не в муже и отсутствие друзей, дело в вас самой. Никто ведь не запрещает вам найти себе интересные увлечения, возможно такие, для которых необходим коллектив, познакомится в новыми людьми, возможно найти там друзей.
Вот, например, вы мечтаете о собаке, если вы её заведете, то у вас появится друг в лице собаки, которого вы будете любить и который будет любить вас, вам будет с кем много гулять (вы пишите, что любите природу), можно записаться в школу дрессировки собак и пройти там групповые занятия, там вы познакомитесь с новыми людьми, с которыми у вас будут общие интересы (стоят такие групповые занятия не дорого совсем). Вы сами находите причины, чтобы отказать себе в исполнении своих желаний. если боитесь за ремонт - купите много разных игрушек для собаки, в ваше отсутствие можно ее в вольере оставлять первое время. Боитесь, что заболеете и не сможете гулять - заведите небольшую собаку, чтобы она могла при необходимости ходить на пеленку.
Хотите дачу, но нет своих денег на её покупку - сейчас много вариантов, чтобы арендовать домик в коллективном саду/деревне на время отпуска или на всё лето. Отдыхайте там , гуляйте. А вдруг и муж ваш потом втянется в дачную жизнь (можно арендовать рядом с прудом/речкой, раз он любит рыбачить у вас.
Не вините во всем мужа, "отстранитесь" сейчас от него и научитесь быть счастливой не ожидая от него ничего.

Аноним 340
автор

карамель,
Потому что муж не хочет. Не берет и не общается.
нежная Мими,
Мама загоняла по полной по отношению ко всем.

Я хочу одного- ребенка без всякой херни, которая вылазит и из за которой у мкня едет крыша.
У всех моих подруг дети ростут без всякой левой херни. Они даже не знаю что это- жить в панике.

Не хочу идти домой после работы.
Не хочу находится дома. У сына вечно какая то херня, мужу пофиг на все. Домой приходит спать.

Екатеринбург

Это я автор темы: Была бы дача, отдых, собака, мама нормальная или родственники, кто мог бы просто поговорить.

это не спасение вам. Собака и дача не отвлекают от мнительных мыслейй. а родственников и друзей вы доведете до желания не общаться с вами потому как никто не может долго выносить разговоры о болезнях. Вам к специалисту, правильно говорят - это невроз.

Аноним: собаку воспитаете,не будет вечно драть обои.

к тому же не все собаки их дерут - мы свою взяли - ни разу ей эта блажь в голову не пришла.

Это я автор темы: Я хочу нормальных вещей. Друзей, которые поддержат. Сама я всегда прихожу на помощь. Семьи, с ужинами. Сама готовить и вместе есть.
Ребенка, который здоров, учится хорошо, занимается спортом и ведет активный образ жизни.

ну вот вам сто раз написали - идите к специалисту. Птому как у вас реальная проблема - вы сочинили себе картину мира, которой мир полностью не соответствует и не будет никогда. И это вызывает ваш невроз. Ребенок не может быть постоянно здоров. И ни у кого он не здоров полностью. У меня сын этот года болел по два раза за четверть по 2 недели. Плюсом постоянно дурнеет ему от проблем с сосудами и всд, сердце не идеальное. Конечно волнуешься, конечно переживаешь. Но циклиться на этом и доводить ребенка своими тревогами нельзя. И ждать, что он будет полностью соответствовать представлениям о том, каким должен быть ребенок тоже. Вот это вам специалист и поможет осознать. И принять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";