побег от мужа, или как начать все с нуля в 35 лет

он подаст в полицию, потом в опеку. раз вам жить негде, место жительства могут определить с ним и будете платить ему алименты.
тетке, вы вообще рехнулись такое безумство поддерживать? сериалов пересмотрели?

Дама Бубён: Автор, почитайте и бегите

сначала форумы почитайте, где отцы заявление подавали на пропажу ребенка.
И в опеку. И детей себе отсуживали.
Так-то лишение ребенка общения с отцом без решения суда - это ПРОТИВОПРАВНОЕ действие.
Если считает, что общение это неполезно для ребенка, то пускай доказывает это в суде, а не несется неизвестно куда, сломя голову.

самомама
Екатеринбург

venth: Так-то лишение ребенка общения с отцом без решения суда - это ПРОТИВОПРАВНОЕ действие

у нее на это будут заявления ее об угрозах...
Если мужик не миллионер то ничего у него не получится. да и делать скорее всего ничего не будет...кухонные бойцы только с женами смелые..

самомама
Екатеринбург

venth: где отцы заявление подавали на пропажу ребенка.
И в опеку. И детей себе отсуживали.

таких единицы, большинство кухонных бойцов бояться силы, превосходящую их собственную. И зачастую не знают законов, а если у женщины будут защитники (отец, брат, друг) поджимают хвост. А многим просто лень разыскивать, судиться. Они будут изображать жертву пред своими друзьями и выставлять бывшую жену сукой... И не более того.
Бегите, автор

Екатеринбург

venth,
Нафиг мне такое читать?
Сборище несостоявшихся папашей.
В нашей стране женщину с ребенком защитит только она сама. И такие же сочувствующие. Все. Никаких судов и ОПЕК. Бежать, сменить фамилию и пол.

мама
Москва

melkaya: еще как нужна. переезжали на юга, пока не сделали прописку в школу не брали.

переехала в Московскую область, ни разу не спросили прописку или регистрацию ребенка по месту проживания.

shokolad

Из собственного опыта: ситуация похожая, но была уверена, что будет искать и в покое не оставит. Выбрала регион, куда хотела переехать (больше 2000 км), отправила резюме с пометкой "переезд на пмж в таком-то месяце, этого года". Мне позвонили, сказала когда приеду познакомиться с директором. Выдался удобный случай (муж уехал на выходные в область к родителям). На работе написала заявление на увольнение, детей забрала из садика (написала заявление). Нашла съёмную квартиру на окраине Екб. Удалилась из соц.сетей. Подругу попросила купить мне несколько сим карт (она мне помогала переезжать). Заказала машину (у частников по рекомендации подруги), сгрузила вещи и перевезла. Где я, знала только подруга и мама. Но я была уверена, что на подругу он выйти не сможет (у меня нет близких подруг, просто я знала, что именно ей могу доверять), да и она, в случае чего, скажет, что не знает где я... а мама живёт в другой области. Неделю мы прожили как в берлоге. Мама отбивалась от телефонных звонков мужа, но он понял, что у неё нас нет, а мама не в Екб. Потом она приехала к нам, а я полетела на юг знакомиться с директором. Билет на самолёт купила в этот же день и только до Москвы. Там делала пересадку, купила ещё один билет. Не была уверена, сможет ли муж узнать о поездке. Оказалось, что проследил билет до Москвы, а дальше - нет. Думал, что я летала в Москву. У меня электронка оставалась открытой, поэтому я регулярно получала от него письма с матом, мольбами, угрозами и иже с ними)) Прилетев, сразу поехала к директору, договорились, что осенью выхожу на работу. У меня был 1 день, чтоб найти и снять квартиру. Сразу скажу, если собираетесь на юг в курортный город, весной и в сезон будет ооочень сложно снять квартиру - ждут отдыхающих. Пыталась сама найти по объявлениям, разговаривала с людьми (из серии: зашла в кафе перекусить, спросила у официантки про съём квартир, зашла в центр связи пополнить счёт на телефоне, спросила...). Так мне подсказали телефон девочки-агента, она почти до 12 ночи искала мне квартиру. В итоге, договор подписала, ключи забрала и утром уже летела обратно тем же маршрутом. Нашла в инете по отзывам транспортную компанию и уже через 2 дня наши вещи уехали по новому адресу. Дальше был перелёт с детьми. Летела так же, с пересадкой и перерывом в ночь (ночевали в комнате матери и ребёнка). Развод оформила письмом ещё в Екб, делить нечего было. Прописку на новом месте жительства помогла сделать та же девочка-агент. Я заплатила 10000р собственнику и 2000р агенту. С собственником контактировала только через агента, свой номер телефона не давала. После всей процедуры, снова поменяла номер телефона. Прописалась в пригороде, на садовом участке на котором был зарегистрирован дом, но по факту голый участок. Конечно, тоже дистанционно выписалась и сразу прописалась. Единственное, когда устраиваете детей в садик/школу, они могут потом пробиваться в инете. Я не подписывала никаких согласий на обработку персональных данных. Сим карты на себя не покупала и инет в квартире попросила подключить собственника. Когда уезжаешь далеко, за несколько тысяч км, то человеку сложнее тебя доставать, даже если он узнал где ты. Он нас искал. Платил людям деньги за информацию, это я точно знаю. Через 4 месяца мне сообщили, что он умер. Скоро будет год как его нет в живых, а я только начинаю становиться собой. Всё это время я ни с кем не встречалась и никого к себе не подпускала из мужчин. Сейчас, чувствую себя человеком, а не социальным инвалидом. Недавно, познакомилась с мужчиной.. Поняла, что в 33 года продолжаю жить)) Удачи вам. P.S. Когда определитесь с местом жительства, посмотрите в инете форумы о переезде в этот регион. Эта информация очень помогает и контакты полезные найдёте. Я когда переезжала, не знала в этом регионе ни одной живой души..

Hamingjusamura: у нее на это будут заявления ее об угрозах...

с этого тогда и надо начинать.

Хмурая Бровь: Он- домашний тиран и это смертельно страшно.

С чего вы так решили? У автора может с психикой не все в порядке, вы же не знаете всей истории?
Как можно давать такие советы - бежать вникуда, роняя тапки. Это противоправное действие я еще раз повторюсь. А кто готов будет защитить автора, если муж начнет действовать в рамках закона?

не аноним автор темы: в полицию не пойдет, в опеку- ума не хватит.

когда вы за него замуж выходили, тоже наверно не думали, что сбегать вникуда придется? откуда такая уверенность в другом человеке?

собирайте компромат и разводитесь по закону. Взыскивайте половину имущества и алименты. А если начнет угрожать или еще что - в полицию заявление, видео или аудио запись.
Это куда разумнее и проще, чем ваше "поближе к югу".

venth: Так-то лишение ребенка общения с отцом без решения суда - это ПРОТИВОПРАВНОЕ действие.
Если считает, что общение это неполезно для ребенка, то пускай доказывает это в суде, а не несется неизвестно куда, сломя голову.

дододо. радуйтесь, что не сводила вас жизнь с такими. пока она доказывает, он ее за углом пришибет и в ближайшем лесочке закопает. и потом - а он не противоправные действия совершает, угрожая и распуская руки??? и это тоже она должна доказывать? а он весь белый и пушистый? автор, бегите. не бойтесь. это лучше, чем ходить вздрагивать и оглядываться. я была в вашей ситуации, тоже искала куда рвануть, в итоге договорилась с крестной сестры в другой области, она там уже сыну садик нашла и мне подработку на первое время. Слава богу, бежать не пришлось, спасибо отчим вмешался, хотя я и не рассчитывала на его помощь, иначе побег бы не планировала. подумайте, где у вас есть хоть дальняя, но родня, может одноклассники, еще кто - кого ваш муж не знает.

слушайте, девы, а если мужик решит, что вы невменяемая и свалит с вашим общим ребенком в неизвестном направлении - вы спокойно дальше жить будете? сбежал так сбежал. делов-то.

просто посетитель
Екатеринбург

Тема как приключенческий фильм

мышкаЮля: пока она доказывает, он ее за углом пришибет и в ближайшем лесочке закопает.

вам не кажется, что такой побег и может стать провокацией для этого?
и потом, на данный момент, в случае насилия закон нарушает он, в случае побега - она. Почувствуйте разницу.
причем мы так и не знаем, было ли насилие. автор сказала, что МОЖЕТ рукоприкладством заниматься, но не факт, что так будет.

не аноним автор темы: будет распускать руки

уже распускал? хоть раз было?

Mamaez: как приключенческий фильм

не то слово.

Хмурая Бровь: убивать/уничтожать ее из года в год не противоправное ни разу?!

противоправное. надо решать эту проблему законно.
вы реально считаете, что от психа-тирана можно сбежать без последствий?

venth: вам не кажется, что такой побег и может стать провокацией для этого? нет, не кажется.
venth: и потом, на данный момент, в случае насилия закон нарушает он, в случае побега - она. Почувствуйте разницу. она защищает ребенка и себя, спасает - вы не понимаете?
venth: причем мы так и не знаем, было ли насилие. автор сказала, что МОЖЕТ рукоприкладством заниматься, но не факт, что так будет.

ну да, конечно, он никогда ее даже пальцем не тронул, на руках носил, а она, стерва такая, от такой золотой жизни сбежать решила и ребенка увезти. вы себя-то слышите?

Хмурая Бровь: зачем нам тут письменное доказательство этого?!

да при чем тут доказательство? мы даже не знаем, было ли рукоприкладство. а то что он может быть что-то там - это домыслы автора.

мышкаЮля: она защищает ребенка и себя

это так-то не только ее ребенок

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";