побег от мужа, или как начать все с нуля в 35 лет

Я спрошу

venth,
Человек задал вопрос, хочет получить ответ. Вам какое дело до ее мотивов?

Аноним 939

Frona: Пока автор с мужем у нее есть возможность подготовить доказательства к лишению РП.

согласна с вами.
А вот если автор увезет ребенка, то это не будет считаться похищением, конечно.
Да и потом (если вдруг) можно сказать, что отцу ребенка она говорила про свой отъезд, но он почему-то врет, что не помнит. Человек (в данном случае муж автора) не может доказать, что какого-то события не было! Это будут просто его слова, которые ничем не доказаны. Все. А автор скажет, что мужа в известность ставила.

не аноним ,
Автор, см. выше, мало ли, пригодится.

мама
Екатеринбург

аноним: ребенка она говорила про свой отъезд, но он почему-то врет, что не помнит. Человек (в данном случае муж автора) не может доказать, что какого-то события не было! Это будут просто его слова, которые ничем не доказаны. Все. А автор скажет, что мужа в известность ставила.

Смысла оправдываться никакого нет. Уехала и уехала.

Аноним 932

аноним,
Спасибо

самомама
Екатеринбург

Чудо рядом...: Тут кстати многие пишут что с полицией искать будет.

не знаю как сейчас, но когда в далеком 2007 пыталась сделать все по закону, и позволила БМ погулять с сыном, а тот ребенка увез...в полиции мне сказали что ничего противозаконного нет, отец украсть ребенка не может, он законный представитель и имеет права на ребенка..
Никто никакого заявления принимать не стал...

ElviS': Сколько заявлений в полицию она написала, сколько раз вызывала участкового?

я могу про себя сказать, я лично вызывала полицию уже когда ушла от БМ - трижды..не приехали не разу..
1 раз писала 2 заявления об избиении и об угрозах. (были синяки и свидетель) меня не отправили на экспертизу..а потом сказали что не знают..а были ли синяки..
1 раз полицию вызывала соседка, когда я еще жила с БМ...участковый БМ вызвал к себе, тот не пошел.. тогда участковый вызвал меня...я рассказала что было..на что участковый сказал "раз крови не было, пишу что была словесная брань"

Аноним 939

Frona: Смысла оправдываться никакого нет. Уехала и уехала.

смысл - только если муж автора будет предпринимать активные действия в связи с отъездом ее и ребенка.

аноним: Спасибо

сил вам и вашей семье

мама
Екатеринбург

аноним: если муж автора будет предпринимать активные действия в связи с отъездом ее и ребенка.

Не примите за грубость, но пишите ерунду полную. Автор взрослый человек, куда хочет, туда едет. Полиции не важно куда она уедет и по каким причинам.
Никаких объяснений даром никому не нужно.
Проблемы возникнут, когда он потребует встреч с ребенком - в опеке, в суде.
И автору придется или бегать от БМ или отпускать к нему ребенка или лишать РП.

Аноним 939

Frona: И автору придется

автору бы с хорошим юристом еще это все проговорить. И сделать по максимуму то, что оградит ее и ребенка от мужа.

Аноним 932

аноним,
Да уж. Мама сестре скинула все статьи, какие я нашла про тирана и жертву, признаки и способы борьбы. Она даже прочитала, хотя я очень сомневалась, что вообще читать будет. Слишком она яростно его защищает, как будто себя убедить в чем-то хочет. Ну хоть будет предупреждена и если не считает нужным уходить, то будет знать, как лучше вести себя. 1. Четко давать понять с самого начала отношений, какие действия вы не приемлите ни в коем случае. 2. Предавать огласке и предупреждать, что все станет известно всему окружению. 3. Быть финансово независимой. К сожалению, 1й пункт для ее мужа - норма, т.к. он сам вырос в таких условиях и считает это нормальным тумаками воспитывать детей и женщин. На словах я слышала не раз от него, думала шутит. 2й пункт- он добился, чтобы сестра стала молчать и не выносить из семьи сор. В самом начале отношений начал ее высмеивать, что она чуть что звонит папе и мне. Итог - она перестала вообще говорить о своей семье. 3й пункт - у них брачный контракт в его пользу, все на нем и она вкалывает на него. Его родители считают, что так и должно быть. Моя мама собиралась дать денег на развитие бизнеса и узнав о брачном контракте, пытается сейчас убедить его аннулировать. Кто-нибудь знает, возможно ли это?
Сестра говорит, что хоть магазин и на его ИП, но счет у нее отдельный и вообще брачный контракт ничего мол не значит. Но показывать нам его то ли не хочет, то ли не может найти. Муж ее наверное тоже скажет, что не нашел(
Единственная зацепка, если мама денег не даст пока они не аннулируют договор.

Аноним 939

аноним: Да уж. Мама сестре скинула все статьи, какие я нашла про тирана и жертву, признаки и способы борьбы. Она даже прочитала, хотя я очень сомневалась, что вообще читать будет. Слишком она яростно его защищает, как будто себя убедить в чем-то хочет.

Прочитала - уже хорошо. Может информация "вылежится" и даст свои плоды. По своему опыту - просто так после прочтения статьи не признаешь, что у тебя в жизни трэш. Это доходит иногда постепенно. Вроде как файлы со временем сходятся в одну картинку.
И верно подметили - абъюзеры сводят на нет общение жены с друзьями-родственниками.

аноним: - у них брачный контракт в его пользу, все на нем и она вкалывает на него

Тут только консультацию с юристом могу порекомендовать. Но когда Брачный договор ухудшает положение одного из супругов по сравнению с семейным кодексом, то он может быть аннулирован.

аноним: Моя мама собиралась дать денег на развитие бизнеса и узнав о брачном контракте, пытается сейчас убедить его аннулировать.

Денег не давать мужу! Если хочет помочь дочери, пусть лучше эти деньги будут "подушкой безопасности". Сестре можете об этом не говорить, пока она не решила развестись.
На сестру не давите, а то от ее мужа ничем не будете отличаться. Ей если что, есть куда пойти? Она может считать, что ей некуда уйти с детьми?

Аноним 932

аноним: Тут только консультацию с юристом могу порекомендовать.

Тоже сейчас взяли тайм-аут. Хотим найти юриста, чтоб проконсультироваться.

аноним: абъюзеры сводят на нет общение жены с друзьями-родственниками

Так вот бы и не узнали, если бы сестра не заболела сильно с грудным на руках и маме пришлось жить у них какое-то время, чтоб помогать. И при ней то он и проявил себя. И закрутилось расследование(

аноним: Если хочет помочь дочери, пусть лучше эти деньги будут "подушкой безопасности".

Также маме сказала, что пусть лучше эти деньги оставит для сестры на тот случай, если ей придется уходить и если он не захочет поменять брачный договор.
Пойти ей есть куда. Есть отдельная 1к. квартира от мамы для внучки. Хотя она и говорит, куда мол пойдет. Мама ей сказала, что с детьми всегда поможет и посидит, а жить есть где.

Hamingjusamura: а тот ребенка увез...в полиции мне сказали что ничего противозаконного нет, отец украсть ребенка не может, он законный представитель и имеет права на ребенка..
Никто никакого заявления принимать не стал...

у подруги БМ вообще дочь из садика выкрал. полиция тоже также сказала. нашел дед, ездил по округе на машине, искал. тот козел тоже на машине, так вот когда дед пытался своей машиной его блокировать, он стороной, на которой сидел ребенок, стал таранить его машину... тут просто повезло, что очевидцы этого вызвали полицию и те как-то быстро приехали.

Аноним: У МЕНЯ ДОМА НЕТ!

ужас какой... простите меня, а ваш отец точно был психически здоров??? ну никакой нормальный человек так себя не поведет, мне кажется... очень вам сочувствую...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним,
Я так желаю вам сейчас быть счастливой, быть счастливой изо всех сил!!!!!!

Аноним: Я в детстве всерьез его убить, отравить хотела.

ох... страшно это... я первого мужа также пыталась отравить... банку со шпротами проткнула и на батарею на два дня поставила. сожрал.. хоть бы чихнул... проспиртованный организм... даже неанонимно напишу...

Аноним: Коплю в себе, коплю, потом вот прорвет, как сейчас, жалею, что не сдержалась.
А вроде бы и легче становится, от такого копания в себе.

нельзя копить. как сказал мне психолог - когда не плачем мы, плачут наши органы... отсюда куча болячек, вплоть до рака..

Аноним 393

AbyssusK,
все верно говорите, так и было в моем случае, развод, потом жили еще гражданским браком, потом сбежала в свою квартиру, первым делом поставила хорошую сейф дверь, т.к. приходил и пытался ее выбить, вообщем два года ада, драки, полиция, угрозы, пытался одного ребенка отсудить (кишка тонка), пока не встретила мужика нормального, который ему наподдавал наконец, сейчас живем в одном районе, даже можем столкнуться раз в год в магазине, убегает пряча глаза

Аноним 393

Hamingjusamura,
а у меня наоборот сразу приехали и увезли, просидел 8 суток, еще под ж... при мне прямо напинали))) просто угрожал убить и бегал за мной по квартире пугал топором, синяков не успел даже наставить

Аноним 393

Аноним,
господи, как же страшно, как хочется чтобы у Вас все сложилось в жизни, это ужасная трагедия, у меня тоже первый муж был шизофреником, не буду рассказывать, но больно до сих пор за то,что сразу не сбежала от него, а жила 15 лет, вспоминать не хочется, дети не общаются сейчас с ним, тоже детство свое помнят наверное, да и стыдно им за такого папашу психопата неудачника, как же хочется прокричать всем женщинам, бегите от таких, кричите, просите о помощи, не бойтесь трубить об этом, пожалейте своих детей, а мама девочек хочется сказать, любите дочек так, чтобы они не боялись к вам бежать, без упреков принимайте своих несмышленых дочерей, учите их быть самостоятельными, не бросаться в омут с головой, думать и еще раз думать о своем благополучии, всегда иметь свой тыл,

Аноним 139

А как зафиксировать побои ведь муж об этом узнает?

Anonim

Господи, как страшно. Читаю и плачу. У меня дочь в такое вляпалась. Убежала из дома, тайно вышла замуж, родила. Мы пытаемся вытащить ее, но все разбивается о ее непрошибаемость. Он святой, мы сволочи. Она работает по 12 часов в сутки, перестала с нами общаться, он уже увозил ребенка и не пускал ее в дом. Соседи нам сообщили, мы приехали хотели забрать, а она как зомби твердит, что сама виновата. Мы ей просто счастья не хотим. С внучкой общаться не дают вообще. Последний раз видела маленькую месяц назад, ребенок запуганый и на все спрашивает: а мне это можно? Он их все время увозит, запрещает к нам приближаться. Дочь даже по телефону не разговаривает, сбрасывает. Я живу как в аду и не могу с этим ничего сделать

Аноним 792

Аноним: А как зафиксировать побои ведь муж об этом узнает?

Ну узнает - и узнает, что такого?

мама
Екатеринбург

Аноним: Давно ту пену дней минувших стряхнула с себя.

разве??

Аноним: Демон он был. Искренне желаю ему гореть в аду.

вам нужно с этим что-то делать ведь, лечить себя
это ж копец с такой ненавистью жить

да и мама ваша приняла участие в этом не меньше, чем отец
пора уже поведение родителей в голове разложить по полкам и научится со своим прошлым мирно сосуществовать

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";